Home News Iniziative Edizioni Documentazione Scuole in vetrina Orchestre & Co. Link Sezioni


Hanno sinora aderito al Coordinamento
109 docenti della Regione Veneto
 

       Provincia di Belluno

  1. BORTOLOTTO Mauro - Chitarra - SMS Ricci - Belluno

  2. GALLO Mauro - Pianoforte - SMS - Limana e Feltre

  3. SOIA Simonetta - Chitarra - Non in servizio - Rocca Pietore

  4. VELARDI Viviana - Pianoforte - I.C. Quero - Quero

    Provincia di Padova

  5. BERNARDI Federica - Flauto - Non in servizio - Megliadino S. Fidenzio

  6. BISELLO Alessandro - Clarinetto - SMS Briosco - Padova

  7. BONALDO Sergio - Violino - SMS A.Vivaldi - Padova

  8. CAMARDA Maurizio - Violino - SMS Donatello - Padova

  9. CARRARO Laura - Pianoforte - SMS Dalila/R.Margherita - Piove di Sacco

  10. CASTELLAZZI Mariapia - Loboratorio - Scuola d'infanzia - Padova

  11. CITERONI Patrizia - Ed.Musicale - I.C. di Battaglia Terme - Battaglia Terme

  12. DALLA VECCHIA Giovanni - Violino - SMS Davila - Piove di Sacco

  13. DE ZUANI Chiara - Pianoforte - Non in servizio - Ponte San Nicoḷ

  14. DI TURI Carlo - Chitarra - LM Marchesi - Padova

  15. FERLINI Andrea - Violino - SMS N.Tommaseo - Conselve

  16. FERRARINI Francesco - Violoncello - SMS Zanellato - Monselice

  17. GIOTTO Manuela - Pianoforte - SMS Briosco - Padova

  18. LEA Roberto - Violino - I.C. Zanellato - Monselice

  19. LORETO Alessandro - Storia della Musica - LM Marchesi - Padova

  20. MARIO Chiara - Flauto - Non in servizio - Padova

  21. MEO Marina - Flauto Traverso - Non in servizio - Due Carrare

  22. SIMONI Piergiorgio - Chitarra - LM Marchesi - Padova

  23. SOAVE Stefania - Flauto - SMS G.Parini - Camposampiero

  24. TARGA Maria Benedetta - Ed. Musicale - Non in servizio - Padova

  25. TOFFANIN Alessia - Ed.Musicale - SMS Briosco - Padova

  26. TURETTA Tamara - Flauto - Non in servizio - Padova

  27. VALERIO Giancarlo - Chitarra - SMS G.Parini - Camposanpietro

    Provincia di Rovigo

  28. BALDO Annamaria - Chitarra - SMS Pio Mazzucchi - Castelguglielmo

  29. FAROLFI Marco - I.C. San Domenico Savio - Porto Viro

  30. FRANZOSO Iolanda - Pianoforte - SMS Giovanni XXIII - Villadose

  31. MARZANA Michele - Violino - Non in servizio - Rovigo

  32. MASSIMI Maria Silvia - Chitarra - SMS Giovanni XXIII - Villadose

  33. ONGARO Stefano - Clarinetto - SMS Pio Mazzucchi - Castelguglielmo

  34. PAROLO Chiara - Clarinetto - SMS Pio Mazzucchi - Castelguglielmo

  35. RIZZI Andrea - Violino - Non in servizio - Rovigo

    Provincia di Treviso

  36. BITTANTE Federica - Genitore - IC di Preganziol - Preganziol

  37. CRAGLIETTO Paolo - Pianoforte - SMS L.Coletti - Treviso

  38. DE BIASI Camillo - Esercitazioni corali - In Pensione - Conegliano

  39. DE BORTOLI Giuseppe - Ed.Musicale - SMS via Papa Givanni XXIII - Montebelluna

  40. FAVERO Valter - Pianoforte - SMS L. da Ponet - Vittorio Veneto

  41. FIORIN Mauro - Flauto - Non in servizio - Ponte di Piave

  42. OLIVA Silvia - Pianoforte - SMIM - Altivole

  43. RICCATO Pamela - Clarinetto - SMS L.Colletti - Treviso

  44. SANSON Placido - Violoncello - SMS L.Coletti - Treviso

  45. TOPPUTI Vincenzo - Clarinetto - I.C. 2 - Mogliano Veneto

    Provincia di Venezia

  46. COLOMBO Donatella - Violoncello - I.C. Parolari - Zelarino

  47. CUZZOLIN Gianni - Chitarra - A.Gramsci - Camponogara

  48. DAZZAN Daniele - Pianoforte - SMS Bertolini - Portogruaro

  49. DE VECCHI Lucrezia - Pianoforte - SMS Bertolini - Portogruaro

  50. DI PIETRO Andrea - Ed.Fisica - Non in servizio - Venezia

  51. DONAUDI Daniela - Pianoforte - SMS S.Pellico - Chioggia

  52. FANO Vitale - Ed.Musicale - I.C. P.Loredan - Pellestrina

  53. FERRO Tiziana - Pianoforte - SS1° Cappon - Cavarzere

  54. LANZA Saragenne -Italiano - Liceo SPP C. Goldoni - Chioggia

  55. LORENZI Monica - Violino - SMS A.Cappon - Cavarzere

  56. MARTELLO Mauro - Ed.Musicale - SMS Manuzio - Mestre

  57. PESTUGIA Alessandro - Pianoforte - Non in servizio - Spinea

  58. RUGGERI Liliana - Psicologia - Liceo SPP C.Goldoni - Chioggia

  59. SAIJA Priscilla - Pianoforte - I.C. Malipiero - Marcon

  60. SCARPA Giovanni Battista - Violino - I.C. Matteotti - Maerne

  61. SETTIMO Ilaria - Chitarra - I.C. Matteotti - Maerne

  62. TIANO Eugenio - SMIM Einaudi Marghera - Tromba - Venezia

  63. TRENTIN Alessandra - Arpa - I.C. Spinea 2 - Spinea

    Provincia di Verona

  64. BALDIN Lorella - Sostegno - I Mentemezzi - Nogarole Rocca

  65. BEVILACQUA Vittoria - Arpa - IC Berto Barbarani - San Martino Buon Albergo

  66. BORTOLAMAI Nicoletta - Violino - I.C. G. Pascoli - Grezzana

  67. BRAMATO Matteo - Chitarra - Non in servizio - Parino Veronese

  68. CORDIOLI Michela - Chitarra - I.C. Meneghetti - Verona

  69. DELLA CORTE Igor - Violino - I.C. di Sona - Sona

  70. DOMENICHINI Serena - Flauto - Non in servizio - Caldiero

  71. FIDESSER Andrea - Pianoforte - I.C. Meneghetti - Verona

  72. FIORAVANTI Gianni - Pianoforte - SMS - Verona

  73. GIUST Rossella - Ed.Musicale - I.C. di Sona - Sona

  74. GUADAGNINI Cristina - Peschera del Garda

  75. LAVAGNINI Valentina - Pianoforte - Non in servizio - Trevenzuolo

  76. LOPEZ DE MUNAIN Balen - Chitarra - I.C. Virgilio di Savoia - Sona

  77. MARCHIORI Alessandra - Canto - Scuola Comunale - Verona

  78. MARINI Maria - Tecnologie musicali - LM C. Montanari - Verona

  79. MORGIA Pamela - Flauto - I.C. Meneghetti - Verona

  80. POGGI Francesca - Violino - Secondaria - Verona

  81. RONCA Sonia - Chitarra - SMS - Mozzecane

  82. SARTORI Valeria - Flauto - Non in servizio - Casaleone

  83. SCOMPARIN Francesco - Sostegno - SMS I. Montemezzi - Mozzecane

  84. TESSARI Carla - SMS S.Ambrogio Valpolicella

    Provincia di Vicenza

  85. ANDRIOLO Maria Chiara - Flauto - IC n. 2 - Vicenza

  86. BETTINELLI Michele - Violino - I.C. Don Bosco - Cavazzale

  87. BIANCO Giuseppe - Flauto - I.C. G.Ciscato - Malo

  88. BROLATI Davide - Pianoforte - Private - Vicenza

  89. CARRER Luisa - Pinaoforte - IC Vicenza 8 - Vicenza

  90. CARTA Francesco - Pianoforte - SMS Don Bosco - Monticello C. Otto

  91. CAVEDON Stefania - Violoncello - Non in servizio - Schio

  92. CERNUTO Daniele - Violoncello - IC n. 5 - Vicenza

  93. CIRCELLI Daniela - Clarinetto - Non in servizio - Vicenza

  94. CORBI Enrico - Pianoforte - Non in servizio - Marostica

  95. CRIVELLARO Davide - Chitarra - CAM Apolloni - Vicenza

  96. FABBIAN Silvia - Ed.Musicale - SMS G.Zanella - Sandrigo

  97. FATTAMBRINI Lorenzo - Ed.Musicale - Ist. Paritario S.Dorotea - Thiene

  98. GATTO Paolo - Chitarra - I.C. Manzoni - Creazzo

  99. GUGLIELMI Gregorio - Flauto - SMS Garbin - Valdagno

  100. MASSIGNAN Cristina - Pianoforte - I.C. Muttoni - Sarego

  101. PILUSO Loredana - Ed.Musicale - I.C. G.Bortolan - Vicenza

  102. PINAZZI Elvira - Vicenza

  103. PULEO Maria Rosa - Pianoforte - I.C. Ciscato - Malo

  104. RESTIGLIAN Emilia - Ed.Musicale - I.C. Don MIlani - Mason Vicentino

  105. SANTAGIULIANA Chiara - Canto - C.A.M. Apolloni - Recoparo Terme

  106. SEGAFREDDO Matteo - Ed.Musicale - I.C. F.d'Assisi - Tezze sul Brenta

  107. TONIOLO Annalina - Ed.Musicale - SMS N. Dalle Laste - Marostica

  108. VOMMARO Daniela - Violino - I.C. Cigliano - Alice Castello

  109. ZUCCHETTI Antonella - Arpa - LM Pigafetta - Vicenza