Hanno sinora aderito al Coordinamento
317 docenti della Regione Sicilia

Provincia di Agrigento

  1. AMICO Luigi - Violino - SMS Pirandello - Canicattì

  2. AMPLO Salvatore - Violino - I.C. V.Navarro - Ribera

  3. ARGENTO M.Cecilia - Pianoforte - Non in servizio - Canicattì

  4. BARONE Giuseppe Simone - Violino - SMS Tomasi - Palma

  5. BARRANCA Raffaele - Saxofono - I.C. G. Meli - Bivona

  6. BONGIOVI Gerardo - Flauto - SMS Pascoli - Agrigento

  7. BONO Antonio - Clarinetto - SMS Tomasi - Palma

  8. BUTITTA Giorgio - Chitarra - SMS Fra Felice di Sambuca - Sambuca di Sicilia

  9. CACCIATORE Lillo - Chitarra - SMS G.T. di Lampedusa - Palma di Montechiaro

  10. CALIA Domenico - Clarinetto - Non in sercizio - Agrigento

  11. CANNAVO' Nunzio - Violino - I.C. G.Garibaldi - Realmonte

  12. CANNELLA Fabio - Soxofono - Non in servizio - Ribera

  13. CARMINA Marco - Pianoforte - SMS Pirandello - Canicattì

  14. CASUCCI Serafina - Flauto - Non in servizio - Canicattì

  15. CRAPARO Leonardo - Violino - I.C. Fra Felice da Sambuca - Sambuca di Sicilia

  16. CUTRERA Sergio - Violino - SMS Pirandello - Canicattì

  17. D'ANGELO Leonardo - Chitarra - Non in servizio - Ribera

  18. DAINO Filippo - Chitarra - I.C. I.Scaturro - Sciacca

  19. DI GIORGI Franca - Pianoforte - I.C. I.Scaturro - Sciacca

  20. DI GREGORIO Giovanni - Violino - SMS V. Brancati - Favara

  21. DI SALVO Isabella - Pianoforte - SMS Brancati - Favara

  22. DI STEFANO Lavinia - Clarinetto - SMS Roncalli - Grotte

  23. EMMELLINO Daniela - Violino - I.C. I.Scaturro - Sciacca

  24. FALCO Floreana - Clarinetto - SMS Gangitano - Canicattì

  25. FAZIO Gaspare - Clarinetto - SMS Pirandello - Canicattì

  26. GIUNTA Rosa Maria - Musica - CD S. Giovanni Bosco - Naro

  27. GRAZIANO Salvatore - Chitarra - I.C. Fra Felice da Sambuca - Sambuca di Sicilia

  28. GUDDEMI Giuseppe -  - I.C. Ascoli - Agrigento

  29. LA ROCCA Donato - Canto - Non in servizio - Canicattì

  30. LAURICELLA Gaetano - Oboe - Non in servizio - Recalmuto

  31. LINO Calogero - Clarinetto - SMS Tommasi - Palma

  32. LIONETTI Vincenza - Clarinetto - I.C. I.Scaturro - Sciacca

  33. LIPARI Nicolò - Violino - SMS Scaturro - Sciacca

  34. LOMBARDO Alfonso - Pianoforte - SMS M.Martorana - San Giovanni Gemini

  35. LO PINTO Ignazio - Clarinetto - SMS M.Martorana - San Giovanni Gemini

  36. LO PRESTI Alfonso - Pianoforte - SMS Gangitano - Cannicatti

  37. LONGINI Luigi - Violino - SMS Tomasi - Palma

  38. LUCA Nunzia - Pianoforte - I.C. L.Pirandello - Canicattì

  39. MACALUSO Dario - Chitarra - SMS Tomasi - Palma

  40. MANTONE Raimondo - Chitarra - SMS Pirandello - Canicattì

  41. MARRETTA Agostino - Violino - G.T. di Lampedusa - Palma di Montechiaro

  42. MESSINA Carmela - Flauto - Non in servizio - Canicattì

  43. MONTESANO Francesca - Pianoforte - I.C. Generale Macaluso - Racalmuto

  44. NOBILE Paolo - Chitarra - SMS Navarro - Ribera

  45. PERRERA Maria Gabriella - Pianoforte - Non in servizio - Agrigento

  46. PISTONE Caterina - Pianoforte - SMS Tomasi - Palma

  47. PLATANIA Daniela - Ed.Musicale - I.C. Vivaldi - Porto Empedocle

  48. PUMILIA Alfonso - Chitarra - I.C. I. Scaturro - Sciacca

  49. RAP Claudio - Chitarra - SMS Pirandello - Cannicatti

  50. RENNA Nicolò - Chitarra - SMS Crispi - Ribera

  51. RINALDO Salvatore - Pianoforte - SMS Tomasi - Palma

  52. SALEMI Carmelo - Tromba - I.C. A. Roncalli - Grotte

  53. SALEMI Paolo - Clarinetto - SMS Brancati - Favara

  54. SALEMI Sandro - Chitarra - SMS Pascoli - Agrigento

  55. SAMMARTINO Sebastiano - Ed.Musicale - I.C. V.E.Orlando - Aragona

  56. SCIACCA Salvatore - Chitarra - SMS Brancati - Favara

  57. TESE' Stefano - Pianoforte - I.C. Garibaldi - Ralmonte

  58. TRICOLI Andrea - Chitarra - Non in servizio - Ravanusa

  59. VACCARO Donatella - Pianoforte - Non in servizio - Sciacca

  60. VAN DER POEL Anna Maria - Flauto - IC Fra Felice di Sambuca - Sambuca di Sicilia

  61. VASSALLO Alessandro - Violino - SMS Gangitano - Canicattì

  62. VENTURIERI Giancarlo - Clarinetto - SMS G. di Lampedusa - Palma di Montechiaro

    Provincia di Caltanissetta

  63. CHIARELLO Rosa Maria - Ed.Musicale - I.M. A.Manzoni - Caltanissetta

  64. CUMBO Giuseppe - Oboe - Non in servizio - Delia

  65. GRIMALDI Salvatore - Musica - I.C. G. Verga - Gela

  66. LACAGNINA Michele - Chitarra - Istituto "Eschilo" - Gela

  67. MAIDA Fabio - Chitarra - I.C. P. Leone - Caltanissetta

  68. MARGIOTTA Marisa - Pianoforte - Non in servizio - Caltanissetta

  69. MESSINA Alessandro Calogero - Flauto - SMS di Vallelunga - Marianopoli

  70. MOSCA Laura - SMS F.Cordova - Caltanissetta

  71. SCALZO Giuseppe Emanuele - Pianoforte - SMS G. Verga - Caltanissetta

  72. SCIVOLI Marco - Chitarra - I.M. A.Manzoni - Caltanissetta

  73. STRINGI Marcella Ivana - Doc. Elem. - C.D. E.Solito - Gela

  74. TAIBI Adriano - Tromba - SMS Ettore Romagnoli - Gela

  75. TULUMELLO Calogero - Tromba - SMS F.Polizzi - Serradifalco

  76. VITALE Isabella - Flauto - SMS G. Verga - Caltanissetta

    Provincia di Catania

  77. ADORNA Vincenzo - Violino - SMS N. Martoglio - Catania

  78. LESSANDRIA Innocenza - Pianoforte - I.C. Parini - Catania

  79. BAGLIO M. Antonella - Pianoforte - I.C. Don Milani - Paternò

  80. BARRICA Maurizio - Pianoforte - I.C. Parini - Catania

  81. BERTOLINI Concetto - Ed.Musicale - Sc. Elem par. M.di Canossa - Catania

  82. BONANNO Gaetano - Flauto - I.C. A.Meucci - Catania

  83. BORDONARO Ivana - Pianoforte - Dusmet Catania - Catania

  84. CANI Veronica - Pianoforte - Non in servizio - Linguaglossa

  85. CANTONE Salvatore - Ed.Musicale - SMS L. da Vinci - Mascalucia

  86. CAPONNETTO Maria Grazia - Pianoforte - Non in servizio - Paternò

  87. CARDILLO Tania - Pianoforte - Non in servizio - Catania

  88. CARRARA Orazio- Chitarra - I.C. G.Verga - Aci Castello

  89. CARUSO Agata - Pianoforte - Non in servizio - Motta Sant'Anastasia

  90. CAVALLARO Rosario - Tromba - Non in servizio - Belpasso

  91. COCUCCIO Antonella - Violino - I.C. Recupero - Catania

  92. COCUCCIO Carmelita - Pianoforte - I.C. De Amicis - Mirabella Imbeccari

  93. COLELLA Elisa - Ed.Musicale - Istituto "Regina Elena " - Acireale

  94. CONDORELLI Cinzia - Violino - I.C. G.Verga - Ramacca

  95. CONSOLE Daniela - Ed. Musicale - I.C. G.Galilei - Maletto

  96. CORSARO Agata - Pianoforte - I.C. Di Bartolo - Catania

  97. CURRO' Giusy - Ed. Musicale - SMS Cimbali/Castiglione - Bronte

  98. D'AGATA Conchita - Ed. Musicale - Ist. Par. Savoia - Catania

  99. DENARO Gabriele - Pianoforte - I.C. G. Verga - Ramacca

  100. DI FRANCESCO Antonino - Pianoforte - Non in servizio - Linguaglossa

  101. DI MAURO Vincenzo - Violino - Non in servizio - Mascalucia

  102. DI STEFANO Santa - Pianoforte - I.C. E. Patti - Trecastagni

  103. D'URSO Alfredo - Chitarra - SMS L. da Vinci - Mascalucia

  104. FARO Antonino - Ed. Musicale - Ist. Magistrale G. Colonna - Catania

  105. FICHERA Antonio - Saxofono - Non in servizio Catania

  106. FINOCCHIARO Giuseppe - Flauto - I.C. L. Pirandello - Linguaglossa

  107. FUCILE Giuseppe - Clarinetto - I.C. V. Brancati - Catania

  108. GANGI Salvo - Clarinetto - I.C. Verga - Vizzini

  109. GENOVESE Massimo - Chitarra - SMS XXV A. Musco - Catania

  110. GIAMBARRESI Marina - Ed. Musicale - SMS P. Gobetti - Caltagirone

  111. GRASSO Davide - Chitarra - SMS Nosengo - Gravina di Catania

  112. GRASSO Maria Ausilia - Musica - I.C. S. Rodari - Acireale

  113. GRECO Rosa - Pianoforte - I.C. L.P irandello - Linguaglossa

  114. LEONARDI Carmelo - Violino - SMS G. Guzzardi - Adrano

  115. LEONARDI Cristina - Lettere - SMS L. da Vinci - Mascalucia

  116. LO TURCO Lorena - Pianoforte - IC Santo Calì - Linguaglossa

  117. LOMBARDO Valentina - Clarinetto - SMS G. Guzzardi - Adrano

  118. LONGO Concetta - Clarinetto - Accademia Musicale Etnea - Nicolosi

  119. MANGIAGLI Patrizia - Violino - SMS G. Parini - Catania

  120. MANGIAGLI Sebastiano Francesco - Ed. Musicale - I.M. F. De Sanctis - Paternò

  121. MARINO Alessandra - Flauto - SMS I.C. R. Rimini Acitrezza/Ficarazzi

  122. MARINO Maria Vittoria - Pianoforte - I.C. G. Arcoleo - Caltagirone

  123. MASCALI Danilo - Violino - SMS Guzzardi - Adrano

  124. MAZZAMUTO Mario Michele- Violoncello - I.C. G. Verga - Ramacca

  125. MESSINA Giuseppina Elisa - Pianoforte - SMS G. Nosengo - Gravina di Catania

  126. MIDOLO Daniele - Ed. Musicale - Non in servizio - Giarre

  127. MIGNEMI Giuseppe - Ed. Musicale - SMS - Motta Sant'Anastasia

  128. MOSCHELLA Joanna Christina - Flauto - I.C. Vittorio da Feltre - Caltagirone

  129. PALMIERI Giuseppe - Pianoforte - Non in servizio - Mascalucia

  130. PANNIELLO Rosalba - Violino - I.C. G. Arcoleo - Caltagirone

  131. PAPPALARDO Antonella - Non in servizio - Paternò

  132. PAPPALARDO Lucio - Clarinetto - I.C. A.Narbone - Caltagirone

  133. POLIZZI Elena - Pianoforte - I.C. E.Vittorini - S.Pietro Clarenza

  134. PRIVITERA Giuseppe - Violino - Non in servizio - Aci Catena

  135. RANDAZZO Giuseppe Michele - Ed.Musicale - I.C. E.De Amicis - Mirabella Imbaccari

  136. RAPISARDA Letizia - Clarinetto - Non in servizio - Belpasso

  137. SAPIENZA Filippo - Flauto - I.C. G. Verga - Ramacca

  138. SCAMINANTE Domenico - Chitarra - I.C. A.Narbone - Caltagirone

  139. SCARAVAGLIERI Giancarlo - Chitarra - SMS Verga - Acicastello

  140. SCAVO Giuseppe - Flauto - I.C. San Domenico Savio - San Gregorio

  141. SGALAMBRO Alfio - Clarinetto - SMS M. Amari / L. da Vinci - Scordia

  142. SICILIANO Carmelo - Chitarra - Non in servizio - Catania

  143. SOLLIMA Loredana - Flauto - I.C. G.Verga - Aci Castello

  144. SORBELLO Antonella - Pianoforte - IC Santo Cali - Linguaglossa

  145. SORBELLO Enrico - Violoncello - Non in servizio - Acireale

  146. SPOTO Alfredo - Clarinetto - SMS F.Guglielmino - Acicatena

  147. SPOTO Anna - Flauto - SMS Cimbali/Castiglione - Bronte

  148. STELLA Francesca - Pianoforte e Didattica-CD Biscari - Catania

  149. STRAZZERI Dario - Sostegno - I.C. E. De Amicis - Tremestieri Etneo

  150. TERRANOVA Rosaria Maria - Pianoforte - Non in servizio - Catania

  151. TESTA Maurizio - Pianoforte - Non in servizio - Catania

  152. TIMPANARO Bruno - Pianoforte - SMS Cavour - Catania

  153. TOMASELLO Gabriele - Pianoforte - Non in servizio - Catania

  154. TORRISI Laura Maria- Pianoforte - I.C. Cavour - Catania

  155. VARONCELLI Sabrina - Violino - Non in servizio - Catania

  156. VECCHIO Maurizio - Flauto - SMS Cavour - Catania

  157. ZAPPALA' Daniele - Tromba - SMS - Acicastello

  158. ZITO Alfio - Ed.Musicale - I.C. G.Ponte - Palagonia

    Provincia di Enna

  159. APRILE Antonio - Chitarra - SMS Ingrassia - Regalbuto

  160. ABBATE Angelo - Pianoforte - SMS A.G. Roncalli - Piazza Armerina

  161. ADAMO Sergio - Violino - SMS G. Pascoli - Enna

  162. AMICO Alessandro - Chitarra - I.C. G. Verga - Barrafranca

  163. BASCIA' Roberto - Chitarra - Non in servizio - Manduria

  164. CAMPISI Massimiliano - Chitarra - SMS N. Savarese - Enna

  165. CAMPO Giuseppe - Pianoforte - SMS G. Pascoli - Enna

  166. CIMINO Massimo - Pianoforte - SMS D. Alighieri - Leonforte

  167. CRISTALDI Corrado - Flauto - SMS G. Garibaldi - Enna

  168. CULTRERI Francesco - Pianoforte - Non in servizio - Enna

  169. CUSIMANO Rosario - Percussioni - SMS G. Verga - Cerami

  170. FERRARO Giovanni - Pianoforte - LSPP D. Alighieri - Enna

  171. GIORDANO Maria - Pianoforte - SMS N. Savarese - Enna

  172. LEONDE Giovanni - Ed.Musicale - SMS D. Alighieri - Leonforte

  173. MARTORANA Giangiacomo - Chitarra - SMS G. Verga - Barrafranca

  174. PATERNO Angelo - Flauto - I.C. G. Verga - Barrafranca

  175. PIAZZA Daniele - Flauto - SMS D. Alighieri - Leoforte

  176. RUSSO Elisabetta - Pianoforte - SMS D. Alighieri - Leonforte

  177. RUSSO Odilia - Pianoforte - Non in servizio - Barrafranca

  178. SAVONA Alessandro - Percussioni - SMS D.Alighieri - Leonforte

  179. SPROVIERO Antonio - Violino - SMS D. Alighieri - Enna

  180. TAMBURELLO Vincenzo - Clarinetto - I.C. Don Bosco - Nicosia

  181. TERMINI Stefano - Violino - SMS G. Garibaldi - Enna

  182. TERRANA Rosario - Tromba - SMS Verga/Don Milani - Barrafranca

    Provincia di Messina

  183. AGELAO Marco - Chitarra - SMS L.da Vinci - Villafranca Tirrena

  184. ALIBRANDI Giovanni - Violino - I.C. Cesareo - Messina

  185. AMMENDOLIA Letterio - Chitarra - I.C. S.Teresa - Messina

  186. ARAGONA Paolo - Chitarra - SMS Verona Trento/Cristo Re - Messina

  187. ARENA Lucia - Pianoforte - I.C. XII U.Foscolo - Messina

  188. BRINGHELI Maura - Violino - SMS L. da Vinci -  Villafranca Tirrena

  189. BROCCIO Raimondo - Flauto - SMS A.Paino - Messina

  190. CAFFARELLI Maria Grazia - Chitarra - I.C. 3 Bastiano Genovese - Barcellona pozzo di Gotto

  191. CALAFATO Carmela - Pianoforte - SMS L.da Vinci - Villafranca Tirrena

  192. CANNISTRA' Giorgio - Trombone - Non in servizio - Torregrotta

  193. CARDULLO Lucio - Clarinetto - I.C. di Saponara - Saponara

  194. CELONA Giovanni - Tromba - I.C. di Saponara - Saponara

  195. CHINIGO' Sergio - Violino - I.C. di Santa Teresa di Riva - Santa Teresa di Riva

  196. CICIVELLI Antonio - Violino - I.C. Taormina 2 - Trappitello Taormina

  197. CRIMALDI Salvatore - Non in servizio - Clarinetto - S.Marco D'Alunzio

  198. CUTRO' Salvatore - Saxofono - I.C. Taormina 2 - Taormina

  199. D'AGOSTINO Angelo - Pianoforte - I.C IV  G.Leopardi - Messina

  200. FRANZA Riccardo - Pianoforte - I.C. di Spadafora - Spadafora

  201. GALEANI Mario - Pianoforte - SMS Marconi - Terni

  202. GROSSO Paolo - Saxofono - I.C. di Saponara - Saponara

  203. GULLOTTA Giuseppe - Pianoforte - Concertista - Giardini Naxos

  204. LA MANNA Stefania - Pianoforte - I.C. di Spadafora - Spadafora

  205. LIMINA Olga - Pianoforte - Non in servizio - Giardini Naxos

  206. LISANTI Giuseppe Fabio - Violino - I.C.  U.Foscolo - Messina

  207. MIRABILE Giovanni - Pianoforte - Sc.El. - Messina

  208. MUNAFO' Maria Assunta - Pianoforte - SMS G.Martino - Messina

  209. NOSCHESE Paolo - Violino - SMS L.da Vinci - Villafranca Tirrena

  210. PANCALDO Sonia - Arpa - Non in servizio - Messina

  211. PERCACCIOLO Armando - Ed.Musicale - I.C. di Brolo - Brolo

  212. PIERANGELINI Silvia - Violino - IC IV  G.Leopardi - Messina

  213. PINO Dario - Pianoforte - Non in servizio - Merì

  214. PINO Giulia - Pianoforte - I.C. Taormina 2 - Trappitello Taormina

  215. SANTAGATI Carmela - Flauto - I.C. Taormina 2 - Trappitello Taormina

  216. SANTANGELO Salvatore - Pianoforte - SMS Verona/Trento - Messina

  217. SERRONE Andrea - Pianoforte - Non in servizio - Messina

  218. SPINELLI Simona - Flauto - Non in servizio - Milazzo

  219. TERRANOVA Gianluca - Oboe - Non in servizio - Messina

    Provincia di Palermo

  220. ANTINORO Maurizio -  - I.C. Padre P. Puglisi - Palermo

  221. BARBERI Francesco - Fisarmonica - I.C. - Petralia Soprana

  222. BARRALE Salvatore - Violino - British Columbia Conservatory of Music - Canada

  223. BATTAGLIA Antonio - Violino - SMS Cavour - Palermo

  224. BATTIANTE Carmen - Pedagogia Musicale - Conservatorio - Palermo

  225. CAMILLERI Anna - Flauto - Non in servizio - Palermo

  226. CANGELOSI Francesco - Corno - I.C. E. Ventimiglia - Belmonte Mezzagno

  227. CAPPELLO Pietro - Musica - I.C. E. Ventimiglia - Belmonte Mezzano

  228. CATALDO Giuseppe - Pianoforte - Non in servizio - Palermo

  229. CERAMI Beatrice - Pianoforte - Non in servizio - Palermo

  230. CIACCIO Mario - Saxofono - Non in servizio - Palermo

  231. CRISTARELLA Patrizia - Pianoforte - SMS Porpora - Cefalù

  232. CURCIO Antonio - Flauto - I.C. S. Riccobono - San Giuseppe Jato

  233. D'AGOSTINO Nuccio - Corno - I.C. E. Ventimiglia - Belmonte Mezzagno

  234. D'EMMA Giovanni - Percussioni - I.C. Padre Pino Puglisi - Palermo

  235. DEL MORO Gian Claudio - Violino - I.C. Perez/Madre teresa di Calcutta - Palermo

  236. DI CHIARA Giuseppe - Violino - SMS Cavour - Palermo

  237. DI MARCO Carmelita - Violino - I.C. R. Riccobono - S. Giuseppe Jato

  238. FERRO Daniela - Pianoforte - SMS Cavour - Palermo

  239. GIOIA Paolo - Violino - I.C. M.T. di Calcutta - Palermo

  240. GUDDO Gioacchino - Violino - Palermo

  241. GUISCARDO Salvatore - Violino - I.C. E. Ventimiglia - Belmonte Mezzagno

  242. LA FATA Sonia - Pianoforte - - Palermo

  243. LO DICO Daniele - Violino - Non in servizio - Misilmeri

  244. LANZI Francesco Paolo - Non in servizio - Palermo

  245. LANZI Rosanna - Clarinetto - Non in servizio - Palermo

  246. MAGENGA Carlo - Pianoforte - I.C. L. Sciascia - Palermo

  247. MICELI Giovanni - Tromba - Non in servizio - Belmonte Mezzagno

  248. MULE' Maria - Italiano - I.C. Bonfiglio - Palermo

  249. NUCCIO Maria Luisa - Pianoforte - I.C. Cavour - Palermo

  250. PALMISANO Francesco - Violino - Non in servizio - Palermo

  251. PELLEGRINO Cinzia - Musica - SMS L. da Vinci - Palermo

  252. PICCENNA Antonella - Violino - I.C. Nuccio - Palermo

  253. PIRRELLO Francesco - Clarinetto -  - Vicari

  254. REITANO Anna Maria - Pianoforte - LM Regina Margherita

  255. SALA Francesca - Clarinetto - Non in servizio - Altofonte

  256. SANFILIPPO Vincenzo - Saxofono - Non in servizio - Trappeto

  257. TANI Licia Maria - Pianoforte - I.C. Vittorio Emanuele III - Palermo

  258. TAORMINA Giuseppe - Violino - SMS L. Pirandello - Ficarazzi

  259. TESTA Giuseppe - Musica - I.C. - Aspra

  260. URSO Antonio - Chitarra - SMS Cavour - Palermo

    Provincia di Ragusa

  261. ADAMO Giorgio - Pianoforte - I.C. L.Einaudi - Ispica

  262. BONAVITA Michela - Violino - Liceo P.Musicale - Verga

  263. CANNELLA Salvatore - Clarinetto - Non in servizio - Comiso

  264. CARFI' Giovanni - Pianoforte - I.C. L.Einaudi - Ispica

  265. DI GREGORIO Rossella - Chitarra - LM G. Verga - Modica

  266. DI NATALE Maria Luisa - Ed. Musicale - Miccichè/Lipparini - Scicli

  267. EMMOLO Saveria Maria - Clarinetto - Non in servizio - Santa Croce Camerina

  268. FASELI Alfonso - Tromba - Centro giovanile - Ragusa

  269. FATUZZO Francesco - Composizione - Non in servizio - Giarratana

  270. GALIZIA Luca - Pianoforte - Non in servizio - Noto

  271. GIAQUINTA Giovanni - Flauto - I.S. G.Verga - Modica

  272. MAGRO Carmelo - Clarinetto - I.C. L.Einaudi - Ispica

  273. MALLIA Giuseppe - Flauto - Non in servizio - Scicli

  274. MARTINES Massimo - Chitarra - SMS Giovanni XXIII - Modica

  275. MASSARO Giuseppe - Vilino - SMS G.Verga - Comiso

  276. MUSSO Antonio - Ed.Musicale - SMS L.Pirandello - Comiso

  277. PEREZ Salvo - Chitarra - I.C. L.Einaudi - Ispica

  278. PROFETTO Giuseppa - Pianoforte - I.C. L.Einaudi - Ispica

  279. SCAPARRA Fabrizio - Violino - SMS Giovanni XXIII - Modica

  280. SCHEMBARI Salvatore - Clarinetto - I.C. Consolino - Vittoria

  281. RIZZA Paolo - Chitarra - LM Verga - Modica

  282. ROSA Mariaconcetta - Non in Servizio - Modica

  283. SCALA Antonio - Ed.Musicale - Non in servizio - Pozzallo

  284. VERNUCCIO Loredana - Pianoforte - I.C. L.Einaudi - Ispica

    Provincia di Siracusa

  285. AGLIECO Carmelo - Flauto - I° IC Ortigia - Siracusa

  286. BONAIUTO Silvia - Ed. Musicale - Non in servizio - Siracusa

  287. CARBONINI Cesare - Percussioni - IV I.C. V.Brancati - Pachino

  288. CARLENTINI Massimo - Pianoforte - Non in servizio - Carlentini

  289. DI NOTO Rosario - Avola

  290. DRAGO Francesco - Pianoforte - I.C. Columba - Sortino

  291. FRONTE Rosario - Pianoforte - I.C. Columba - Sortino

  292. MANGANO Maria Teresa - Musica - Liceo Quintiliano -Siracusa

  293. PAPA Sabrina - Non in servizio - Siracusa

  294. RAFALA' Gianfranco - Clarinetto - IV I.C. V.Brancati - Pachino

  295. SALERNO Manuela - Non in servizio - Siracusa

  296. STRANO Alessandro - Flauto - SMS Todaro - Augusta

    Provincia di Trapani

  297. ADAMO Giuseppe - Chitarra - SMS N. Nasi - Trapani

  298. CACCIATORE Laura - Chitarra - SMS Vito Pappalardo - Castelvetrano

  299. CASSARA' Leonardo - Clarinetto - SMS N. Nasi - Trapani

  300. COLOMBO Laura - Violino - Non in servizio - Trapani

  301. COPPOLA Gaetano - Flauto - I.C. G.G. Ciaccio Montalto - Trapani

  302. DELL'AQUILA Claudia - Sostegno - IPSSAR I. e V. Florio - Erice

  303. DE VINCENZI Luigi - Flauto - SMS N. Nasi - Trapani

  304. FEDERICO Francesco - Flauto - SMS Vito Pappalardo - Castelvetrano

  305. GIACALONE Valeria - Pianoforte - Non inservizio - Mazara del vallo

  306. GRAZIANO Salvatore - Chitarra - I.C. De Gasperi - Marsala

  307. GRILLO Massimo - Percussioni - SMS Navarra - Alcamo

  308. LONGO Claudio Guido - Flauto - Non in servizio - Marsala

  309. PISANO Claudia - Pianoforte - SMS N. Nasi - Trapani

  310. ROSA Rosario - Tromba - SMS Navarra - Alcamo

  311. SONOLI Giovanni - Chitarra - I.C. G. Pascoli - Castellammare del Golfo

  312. TERZO Filippo - Pianoforte - SMS V. Pappalardo - Castelvetrano

  313. TRENTO Angelo - Saxofono - Non in servizio - Campobello di Mazara

  314. TRIOLO Francesco - Clarinetto - Non in servizio - Castelvetrano

  315. VENEROSO Antonio - Chitarra - SMS G. Pagoto - Erice

  316. VITALE Giuseppe - Pianoforte - SMS G. Pagoto - Erice