Home News Iniziative Edizioni Documentazione Scuole in vetrina Orchestre & Co. Link Sezioni


Hanno sinora aderito al Coordinamento
70 docenti della Regione Sardegna
 

       Provincia di Cagliari

  1. ABIS Paola - Musica - IIa SMS - Quartu S.E.

  2. BATTARINO Massimo - Contrabbasso - Non in servizio - Cagliari

  3. BUZZA Alessio - Pianoforte - I.C. G.Saragat - Sanluri

  4. CABRAS Loredana - Flauto - SMS Lamarmora - Canelles di Iglesias

  5. CARTA Ettore - Ed.Musicale - SMS G.Leopardi - Cagliari

  6. CARTA Valerio - Pianoforte - I.C. C. Colombo - Cagliari

  7. COLLU Marcella - Clarinetto - SMS - Cagliari

  8. DE SANTIS Francesca - Pianoforte - SMS n°2 - Selargius

  9. FOIS Franco - Ed.Musicale - Istituto E.d'Arborea - Cagliari

  10. GANDOLFO Maria Grazia - Violino - Non in servizio - Cagliari

  11. GHIRONI Alessandro - Tromba - Non in servizio - Cagliari

  12. LOI Ilaria - Pianoforte - Non in servizio - Cagliari

  13. MANCA Ester - Pianoforte - I.C. G.Saragat - Sanluri

  14. MARRAS Silvana - Flauto - I.C. G.Deledda - San Sperate

  15. MERLINO Elisabetta - Violino - I.C. V.Angius - Portoscuso

  16. MONTIS Daniela - Clarinetto - SMS - Quartu S.Elena 

  17. MORANDINI Andrea - Ed. Musicale - IPSS S. Pertini - Cagliari

  18. MORETTI Massimo - Violino - SMS Mameli/Foscolo - Cagliari

  19. PEDDIS Paola - Chitarra - SMS D. Alighieri - Selargius

  20. PORCU Matteo - Violino - Non in servizio - Caglari

  21. RACHAEL Rosabianca - Pianoforte - Non in servizio - Cagliari

  22. SANNERIS Stefania - Clarinetto - I.C. Lunamatrona - Lunamatrona

  23. SIDDI Gabriella - Pianoforte - Sc.Civica G.Verdi - Sinnai

  24. STARA Emanuela - Pianoforte - I.C. D. Alighieri - Sant'Andrea Frius

  25. VINCI Rosangela - Ed.Musicale - I.C. G.Saragat - Sanluri

  26. VIRDIS Tiziana - Ed.Musicale - IIa SMS - Quartu S.E.

    Provincia di Carbonia Iglesias



    Provincia del Medio Campidano

  27. VINCI Rosangela - Musica - I.C. di Sanluri - Sanluri

    Provincia di Nuoro

  28. BIOI Mario - Ed.Musicale - I.C. - Bari Sardo

  29. CASU Fortunato - Violino - Civica di Musica di Lanusei - Lanuseri

  30. CIPICIANI Giovanni - Violino - SMS Binna - Macomer

  31. DI CESARE Gianluca - Chitarra - SMS Binna/Dalmasso - Macomer

  32. LIGAS Maurizio - Teoria e Solfeggio - Civica - Lanusei

  33. MANIS Bernardetta - Ed.Musicale - Liceo Scienze Sociali - Macomer

  34. MELIS Stefano - Pianoforte - SMS - Macomer

  35. MULAS Daniela - Pianoforte Complementare - Sc.Civica - Macomer

  36. NIGRO Giorgio - Clarinetto - SMS - Macomer

  37. OLLA Irene - Ed.Musicale - SM - Nuoro


    Provincia di Ogliastra



    Provincia di Olbia-Tempio



    Provincia di Oristano

  38. GALLUS Alessia - Pianoforte - Civica di Musica - Oristano

  39. GRECU Marta - Violino - I.C. di Terralba - Terralba

  40. PINNA Andrea - Pianoforte - Civica di Musica - Oristano

    Provincia di Sassari

  41. ARDISSON Patrizia - Ed. Musicale - I.C. - Osilo

  42. BALDASSARRI Lia - Pianoforte - SMS n°5 - Sassari

  43. BITTI Jana - Flauto - LM A.D. Azuni - Sassari

  44. CARIA Angela - Musica - SMS "P.Tola" - Sassari

  45. CAROSSINO Luisa Maria - Flauto - SMS G. Cappai - Sorso

  46. CASU Dante - Ed. Musicale - IC E. D'Arborea - Villanova Monteleone

  47. CASU Nicolò - Tromba - SMS Ettore Pais - Olbia

  48. COCCO Laura - Tromba - SMS - Usini

  49. CONTINI Stefano - Chitarra - I.C. Pasquale Tola - Sassari

  50. CONTU Cinzia - Clarinetto - I.C. P. Mossa - Bonorva

  51. FRESI ROGLIA Giuseppe - Violino - SMS E. Pais - Olbia

  52. GRANDI Salvatore Nicola - Clarinetto - SMS G. Cappai - Sorso

  53. GULLO Mario - Chitarra - Conservatorio - Sassari

  54. LEGGIERI Danilo - Chitarra - SMS n.5 - Sassari

  55. LORIGA Teresa - Flauto - SMS N.5 e 12 - Sassari

  56. LUMBAU Antonio Gioele - Violino - Non in servizio - Sassari

  57. MADAU Fabio - Flauto - SMS n. 10 - Sassari

  58. MELONI Mariano - Direttore - Conservatorio L.Canepa - Sassari

  59. MULAS Maria Paola - Ed. Musicale - SMS n° 12 - Sassari

  60. MURA Roberto - Corno - I.C. A. Gramsci - Sassari

  61. PINTORE Anna - Chitarra - SMS P.Tola - Sassari

  62. PITZALIS Loredana - Chitarra - Liceo Artistico Musicale - Tempio Pausania

  63. PIU Andrea - Ed. Musicale - I.C. D.Filia - Illorai

  64. SAIU Francesco - Clarinetto - I.C. P. Mossa - Bonorva

  65. SCANU Roberto - Ed. Musicale - SMS N°1 - Olbia

  66. SERRA Loredana - Arpa - I.C. San Donato - Sassari

  67. SPORTATO Calogero - Chitarra - LM A.D. Azuni - Sassari

  68. URAS Luca - Ed. Musicale - I.C. di Oschiri - Oschiri

  69. UZZANU Monica - Pianoforte - SMS n.5 - Sassari

  70. VEDELE Luigi - Chitarra - SMS Deledda - Alghero