Home News Iniziative Edizioni Documentazione Scuole in vetrina Orchestre & Co. Link Sezioni


Hanno sinora aderito al Coordinamento
767 docenti della Regione Lombardia

Provincia di Bergamo

  1. ABBIATI Giovanni - Tromba - SMS L. Angelini - Almenno San BartolomeoArese
  2. AGOSTINO Andrea - Saxofono - Non in servizio - Milano
  3. ALBERTI Fabio - Musica - I.C. Muzio - Bergamo
  4. ALBO Alessandra - Violino - I.C. Donadoni - Bergamo
  5. ANDREANI Giovanni - Pianoforte - Ass. Mus. Amadeus - Albano S.Alessandro
  6. ANGELO Floriana - Flauto - I.C. A. Moro - Seriate
  7. ANTONELLI Doni - Tromba - I.C. C. Zonca - Lallio
  8. ARMAROLI Sergio - Percussioni - Non in servizio - Bergamo
  9. BATTAGLIA Monica - Chitarra - Non in Servizio
  10. BELLANTONE Domenica - Arpa - Non in servizio - Bergamo
  11. BERETTA Orietta - Dirigente Scolastico - I.C. di Teviolo - Treviolo
  12. BERTASA D. - Clarinetto - 
  13. BERTULETTI Veronica - Clarinetto - Non in servizio - Bergamo
  14. BETTOLI P. - Tromba - 
  15. BOMBASSEI Stefania - Pianoforte - I.C. A.Moro - Seriate
  16. BONANDRINI Giuseppe - Clarinetto - I.C. di Curno - Curno
  17. BONASSOLI Stefano - Pianoforte - I.C. P.C. Albisetti - Terno d'Isola
  18. BONFANTI Manuela - Chitarra - I.C. di Curno - Curno
  19. BORLOTTI Diego - Chitarra - SMS Muzio - Bergamo
  20. BOVO Raffaella - Violino/Viola - Accademia di Musica - Curno
  21. BRACCHI Ivan - Chitarra - SMIM di Lovere - Lovere
  22. BRAGHINI Alberto - Pianoforte - I.C. di Lovere - Lovere
  23. BREMBILLA Luca - Non in servizio - Bonate sotto
  24. BUCCI Antonio - Tromba - 
  25. CAFFI Edoardo - Flauto - I.C. Solari - Albino
  26. CAPELLI Pietro Luigi - Chitarra - I.C. P.C. Albisetti - Terno d'Isola
  27. CARISSIMI D. - Chitarra - 
  28. CARIOLI Marco - Clarinetto - SC. Paritaria - Treviglio
  29. CARLINO Francesco - Clarinetto - I.C. - Villa di Serio
  30. CARRARA Nency - Pianoforte - Non in servizio - Bergamo
  31. CAVALLI Samanta - Pianoforte - Non in servizio - Levate
  32. CHIGIONI Francesco - Ed. Musicale - I.C. Levate - Osio Sopra
  33. CIAMPA Guglielmina - Ed. Musicale - SMS L. Lotto - Covo
  34. CIMA Anna Grazia - Violino - I.C. Maria Piazzoni - Ranica
  35. CIVIDINI Giovanna - Violoncello - Non inservizio
  36. COMOLLI Emanuela - Sostegno - SMS Maffucci/Pavoni - Milano
  37. COMPAGNONI Susy - Ed. Musicale - I.C. - Costavolpino
  38. CONCA Marcella - Pianoforte - I.C. Mazzi - Bergamo
  39. D'EMILIO Laura - Pianoforte - SMS S. Lucia - Bergamo
  40. DEFENDI Francesco - Chitarra - Non in servizio - Bolgare
  41. DELMIGLIO Stefano - Pianoforte - SMS - Bergamo
  42. ERNANI LOCATELLI Cristian - Clarinetto - I.C. P.C. Albisetti - Terno d'Isola
  43. FACOETTI A. - Flauto - 
  44. FERRARI Melania - Pianoforte - Non in servizio - Vilminore di Scalve
  45. FICARRA Annalisa - Pianoforte - I.C. Solari - Albino
  46. GAZZOLA Silvia - Flauto - Non in servizio - Bergamo
  47. GHIDOTTI Fabio - Clarinetto - I.C. De Amicis - Bergamo
  48. GHILARDI Flavio - Violino - I.C. S. Lucia - Bergamo
  49. GIUPPONE Marco - Pianoforte - I.C. De Amicis - Bergamo
  50. GORI Maria Luisa - Pianoforte - I.C. A. Moro - Seriate
  51. GRILLO Laura - Chitarra - Non in servizio - Albino
  52. GUERRA Filiberto - Clarinetto - SMS - Treviglio
  53. LEGRAMANDI Alice - Ed.Musicale - SMS - Castel Rozzone
  54. LOCATELLI Fabio - Pianoforte - I.C. di Curno - Curno
  55. LONGONI Elena - Musica - 2° Circolo - Treviglio
  56. MAFFEIS Ombretta - Flauto - I.C. A. Moro - Seriate
  57. MAGRI Pietro Domenico - Clarinetto - Liceo G. Galilei - Caravaggio
  58. MALLIA Davide - Percussioni - Non in servizio - Nembro
  59. MARZIALI Luciano - Chitarra - Non in servizio - Bergamo
  60. MAZZOLENI Marco - Violino - Non in servizio - Bergamo
  61. NATALI Damiana - Pianoforte - I.C. di Mozzo - Mozzo
  62. NOSARI Andrea - Chitarra - SMS - Pradalunga
  63. PAROLIN Daniele - Chitarra - I.C. De Amicis - Bergamo
  64. PENTERIANI Valeria - Chitarra - SMS - Lallio
  65. PIANTONI Giambattista - Flauto - I.C. G.Solari - Albino
  66. PODERA Giovanni - Chitarra - I.C. A.Moro - Seriate
  67. RAGNI Pietro - Chitarra - I.C.di Lovere - Lovere
  68. REMIGI Marcello - Chitarra - SMS Cameroni - Treviglio
  69. ROTA Mario - Chitarra - SMS Villa di Serio - Villa di Serio
  70. SALVETTI Paolo - Pianoforte - Non in servizio - Bergamo
  71. SANGALLI Giacomo - Ed.Musicale - I.C. - Costavolpino
  72. SAVIO Maria Antonia - D.S. I.C. Donadoni - Bergamo
  73. VAVASSORI Caterina - Chitarra - 2° Circolo - Treviglio
  74. VECCHI Nadia - Flauto - I.C. Solari - Albino
  75. VESTRI Katia - Pianoforte - 
  76. VILLA Silvana - Flauto - SMS Muzio - Bergamo
  77. ZANCHI A. - Clarinetto - 
  78. ZANETTI Cesare - Violino - SMIM Muzio - Bergamo
  79. ZANI E. - Violino - 

    Provincia di Brescia
  80. AZZINI Claudio - Violino - SMIM - Padenghe sul Garda
  81. BELFIORE Ester - Doc, Primaria - IC - Ghedi
  82. BELLO Nico - Chitarra - Non in servizio - Vallio Terme
  83. BISAGNI Silvia - Ed.Musicale - A.Gramsci - Roncadelle
  84. BONO Alessandro - Chitarra - SMS Foscolo - Mompiano
  85. BONOMI Enza - Inglese - SMIM 28 Maggio 1974 - Padenghe sul Garda
  86. CALABRIA Giancarlo - Tromba - Non in servizio - Urago
  87. CIMA Daniela - Ed.Musicale - IC di Concesio - Concesio
  88. COMPAGNONI Anna - Chitarra - SMS Mompiani - Brescia
  89. DADOMO Piera - Chitarra - Non in servizio - Brescia
  90. DEMARTINI Giovanni - Chitarra - I.D. di Edolo - Edolo
  91. FERRANTE Giuseppe - Flauto - SMIM 28 Maggio 1974 - Padenghe sul Garda
  92. FERRARESI Roberto - Chitarra - SMS A.Toscanini - Chiari
  93. FERRI Donatella - Ed.Musicale - SMS A.Canossi - Gardone V.T.
  94. FINARDI Camilla - Mandolino - LM Gambara - Brescia
  95. FROLDI Italo - Ed.Musicale - SMS Guerrini - Bagnolo Mella
  96. GUSPERTI Emiliano - Corno - SMS 28 maggio 1974 - Padenghe sul Garda
  97. LAFFRANCHI Elena - Violino - SMS Perlasca Rezzato - Brescia
  98. LAFFRANCHINI Antonio Giulio - Musica - I.C. Rodengo - Saiano/Capodiponte
  99. MACCABIANI Marina - Flauto - L.S.S. Gambara - Brescia
  100. MARATTI Stefania - Flauto - SMS A.Zammarchi - Manerbio
  101. MARIOTTI Giuliano - Clarinetto - SMS A.Zammarchi - Manerbio
  102. PANUCCIO Mariagrazia - Clarinetto - Non in servizio - Brescia
  103. PERNISCO Vincenzo - Chitarra - Non in servizio - Carovigno
  104. PERSELLO Roberto - Chitarra - I.C. Toscanini - Chiari
  105. PEZZAGNO Alberto - Percussione - I.C. Passirano - Passirano
  106. PEZZOTTI Massimiliano - Flauto - SMS A.Toscanini - Chiari
  107. PINELLI Rossano - Musica - I.C. di Bovezzo - Bovezzo
  108. REALI Enrico - Pianoforte - SMS G.Perlasca - Rezzato
  109. SCALARI Alfredo - Pianoforte - SMS XXVIII Maggio 1974 Manerba del Garda
  110. SCHINOCCA Cetti - Pianoforte - SMS Mompiani - Brescia
  111. STIFANI Sara - Canto - Non in servizio - Cellino San Marco
  112. TABONI Oscar - Fisarmonica - I.C. Darfo I - Darfo Boario Terme
  113. ZACCARIA Monica - Violino - Non in servizio - Chiari

    Provincia di Como
  114. ARIZZA Aldina - Dirig. Scol. - SMS G.Puecher - Erba
  115. BASSI Angelo - Clarinetto - I.C. di Cadorago - Cadorago
  116. BATELLI Rinaldo - Clarinetto - SMS U.Foscolo - Como
  117. BISOGNO Valerio - Saxofono - SMS Parini - Como
  118. BRACALI Ferdinando - Chitarra - I.C. Cantù 3 - Cantù
  119. CARELLA Giampiero - Chitarra - I.C. di Cadorago - Cadorago
  120. CASARTELLI Rosalina - Musica - IC IV Novembre - Mariano Comense
  121. CASIRAGHI Paolo - Clarinetto - Non in servizio - Inverigo
  122. CASTIGLIONI Marco - Percussioni - I.C. Lomazzo - Lomazzo
  123. CICOGNA Luca - Violino - Non in servizio - Fino Mornasco
  124. CITTERIO Daisy - Flauto Traverso - SMIM U. Foscolo - Como
  125. CRIPPA Framcesca - Non in servizio - Beregazzo con Figliaro
  126. D’AURIA Francesco - Percussioni - Non in servizio
  127. DE ROSA Gianni - Viola - Non in servizio - Como
  128. DI FONZO Stefano - Chitarra - Non in servizio - Como
  129. FERRO Federica - Violoncello - I.C. Cantù 2 - Cantù
  130. FORMENTI Sonia - Flauto - Non in servizio - Inverigo
  131. GIUGGIOLINI Graziano - Tromba - LM Ciceri - Como
  132. LAMANTEA Alessandro - Musica - I.C. Clomo Borghi - Como
  133. LAMON Stefano - Ed.Musicale - I.C. Como Albate - Como
  134. LIETTI Maria Teresa - Violino - SMS U.Foscolo - Como
  135. LO IACONO Massimiliano - Musica e Canto Corale - ISPP T.Ciceri - Como
  136. MARANGONI Cinzia - Saxofono - I.C. Lomazzo e Como centro - Como
  137. MASCOLI Adriana - Pianoforte - SMS Puecher - Erba
  138. MONDINI Cristina - Musica - I.C. - Turate
  139. ODONE Alberto - Teoria e Solfeggi o -Conservatorio - Como
  140. PAGGI Jessica - Flauto - Ist. Mus. Alto Lario - Dongo
  141. PAPPALARDO Maddalena - Musica - I.C. di Figino Serenza - Figino Serenza
  142. PERTUSINI Tamara - Flauto - LM T. Ciceri - Como
  143. PICCOLO Alessandro - Saxofono - Non in servizio - Olgiate Comasco
  144. PORATELLI Ombretta - Chitarra - Infanzia - Erba
  145. RICCO Luigi - Sostegno - I.C. Comao/Albate - Como
  146. RIZZELLA Antonello - Pianoforte - Non in servizio - Como
  147. RUGGIRELLO Cristina - Oboe - Non in servzio - Como
  148. RUTA Gabriella - Pianoforte - I.C. Lomazzo - Lomazzo
  149. SITIA Donatella - Chitarra - I.C. Como centro - Como
  150. ZHUPANI Esmeralda - Sostegno - IC Don Milani - Mariano Comense

    Provincia di Cremona
  151. BELLANI Doriana - Violino - SMIM Claudio Abbado - Ombriano
  152. BENCIVENGA Gianluigi - Clarinetto - SMIM Vida - Cremona
  153. BERALDI Ida - Pianoforte - SMS G. Vida - Cremona
  154. BERTAZZOLI Masssimo - Ed.Musicale - Cremona
  155. CAICO Piero - Tromba - LM - Cremona
  156. CIAVIRELLA Vito Davide - Ed.Musicale - SMS - Crema
  157. DE LUCA Andrea - Chitarra - Non in servizio - Palazzo Pignano
  158. JORIINI Gloria - Ed.Musicale - SMS Scamdolara Ravara - Gussola
  159. PELLIZZARI Fabio - Chitarra - Non in servizio - Cremona
  160. PERRONE Fabio - Pinaoforte - I.C. Piadena - Piadena
  161. RAVASIO Annalisa - Pianoforte - SMS L.Berinzaghi - Pandino
  162. RICCUCCI Giuseppe - Ed.Musicale - I.C. Foscolo - Vescovato
  163. ROGNA Cinzia - Flauto - LM Stradivari - Cremona
  164. SPERLARI Mara Ignazia - Non in servizio - Cremona
  165. STORTI Gianpietro - Ed.Musicale - SMS Scandolara Ravara - Scadolara Ravara
  166. TIRA Letizia - Pianoforte - Ass.Mus. Pontesound - Cremona
  167. VENTURINI Alberto - Clarinetto - I.C. U. Foscolo Vescovato

    Provincia di Lecco
  168. ARRIGONI Mariadele - Sc. Primaria - Cassina Valsassina
  169. BATTAGLIA Monica - Chitarr a -SMS Manzoni - Cololziocorte
  170. CASIRAGHI Stefano - Tromba - Circ. Cult. Don Carlo Borghi - Calco
  171. CAZZANIGA Marco - Chitarra - Non in servizio - Lecco
  172. COMINETTI Ennio - Direttore - Arts Academy - Roma
  173. DELL'ORO Carola - Flauto traverso - I.C. Civate - Malgrate e Civate
  174. ERROI Giovanna - Pianoforte - A.Stoppani - Lecco
  175. FASOLI Maurizio - Pianoforte - A.Stoppani - Lecco
  176. MILANI Emanuela - Ed.Musicale - SM Parificata - Lecco
  177. PETRUCCELLI Nicola - Ed.Musicale - IC Di Robbiate - Robbiate
  178. PICCITTO Mauro - Tromba - A.Stoppani - Lecco
  179. POMARICO Marina - Violino - A.Stoppani - Lecco
  180. ROCCO Filippo - Saxofono - Non in servizio - Lecco
  181. SANSONE Nicola - Flauto dolce - LM G.B. Grassi - Lecco
  182. SGRO' Alberto - Musica - I.C. di Calolziocorte - Calolziocorte
  183. SOLAROLO Gian Marco - Ed.Musicale - SMS Don Ticozzi - Lecco
  184. SPREAFICO Rosanna - Ed.Musicale - A.Stoppani - Lecco
  185. TAMONI Mauro - Clarinetto - SMS A.Manzoni - Calolziocorte
  186. TARTARA Elena - Flauto - A.Stoppani - Lecco
  187. VALSECCHI Luca - Ed.Musicale - SMP L.Kolbe - Lecco
  188. VECERINA Sergio - Pianoforte - Non in servizio - Cassago Brianza
  189. ZAGO Francesco - Chitarra - Non in servizio - Lierna

    Provincia di Lodi
  190. BELLANI Luisa- Pianoforte- Non in servizio - Marudo
  191. BELLIDO Elias Eliseo - Saxofono - Non in servizio - Lodi
  192. BALZANI Mariella - Flauto - SMS G. Griffini - Casalpusterlengo
  193. BOSELLI Enrica - Religione - I.C. Mulazzano - Mulazzano
  194. BOSELLI Giuseppe - Ed.Musicale - SMS Gramsci - Mulazzano
  195. CAGNETTA Michelangelo - Violino - SMS G. Griffini - Casalpusterlengo
  196. CAMAGNA Pier Paolo - Pianoforte - SMS G. Griffini - Casalpusterlengo
  197. CARNITI Viviana - Violino - SMS G. Griffini - Casalpusterlengo
  198. DE MURO Sabrina - Chitarra - SMS G. Griffini - Casalpusterlengo
  199. GABOARDI Eugenia - Viola - Non in servizio - Cavenago d'Adda
  200. LISI Francesca - Sostegno - IC - Lodi
  201. ROGNONI Carlo - Pianoforte - F. Gaffurio - Lodi
  202. ROSSI Carlo - Musica - I:.C. di Zelo Buon Persico - Zelo Buon Persico
  203. STAIANO Claudio - Musica - I.C. Cattaneo - Zelo Buon Persico

    Provincia di Mantova
  204. ANTONIOLI Antonella - Pianoforte - I.C. Don Milani - Castiglione delle Siviere
  205. BARONIO Lena - SMS P.C.Beschi - Castiglione delle Siviere
  206. BERNARDELLI Paola - Propedeutica musicale - Sc. Com. di Mus. Suzzara
  207. GALLERATI Klaus - Faluto Traverso - Non in servizio - Mantova
  208. GAROSI Fernanda - Pianoforte - SMS L.B. Alberti - Mantova
  209. GIAVAZZI Antonella - Flauto - I.C. - Bagnolo S. Vito
  210. GRAZZI Isotta - Violino - Non in servizio - Mantova
  211. LODI RIZZINI Mirella - Violino - SMS Alberti - Mantova
  212. LUCCHI Paola - Flauto - SMS - Marmirolo
  213. MANTOVANI Claudia - Ed.Musicale - I.C. MN1 Luisa Levi - Mantova
  214. MENOTTI Massimo - Chitarra - I.C. Don Milani - Castiglione delle Stiviere
  215. PERBONI Enzo - Musica - I.C. L. Levi - Mantova
  216. PIERINI Michelangelo - Pianoforte - LM I. D'Este - Mantova
  217. SBALCHIERO Anna - Flauto - SMIM Don Milani - Castiglione delle Stiviere
  218. ZUNICA Leonardo - Pianoforte - Nuova Scuola di Musica - Mantova

    Provincia di Milano
  219. AIELLO Virginio - Pianoforte - SMS G.Negri - Milano
  220. ALESSI Angela - Violino - IPSIA Olivetti - Milano
  221. ALIOTTA Cinzia - Pianoforte - I.M. "C.Tenca - Milano
  222. ALLERA Sabrina - Flauto - Non in servizio - Renate
  223. ALVAREZ Jesus Edoarda - Chitarra - Sc.Private - Arcore
  224. AMICO Flavia - Musica - SMS Rinascita Livi - Milano
  225. AMICO Irene - Milano
  226. ANEDDA Francesca - Sostegno - I.C. Maffucci - Milano
  227. ANGELINO Ines - Presidente ONLUS Classica Viva - Milano
  228. ANTITOMASO Cosimo - Chitarra - Non in servizio - Milano
  229. ANTONICELLI Stefano - Percussioni - Non in servizio
  230. APRILE Maria - Sc. Infanzia - Soderini - Milano
  231. ARIZZA Vincenzo - Sales accaunt - Universal Edition - Sesto Ulteriano
  232. ASSENZA Salvatore - Clarinetto - SMS Cipro/Ascoli - Milano
  233. ASTA Giovanni - Flauto - SMS S.Allende - Senago
  234. ATERINI Costanza - Pianoforte - Ass.Cult. H.Swarowsky - Vimodrone
  235. AZZARELLO Rocco - Violino - SMS Q.Di Vona - Milano
  236. BALDINI Chiara Rosa Cleofe - Musica - I.C. Arcadia - Milano
  237. BALLABIO Claudio - Chitarra - SMS F.d'Assisi - Milano
  238. BANDUCCI Marco - Chitarra - I.C. Stoppani - Seregno
  239. BANFI Giovanna - Ed.Musicale - SMS S. Carlo - Rho
  240. BARAZZA Carolina - Pianoforte - Non in servizio - Milano
  241. BARBANTI Silvia - Sc. Infanzia -- IC Taormina - Cologno M.se
  242. BARDARO Vincenzo - Clarinetto - Rinascita - Milano
  243. BARLASSINA Eleonora - Pianoforte - SMS Via Fiume- Bussero
  244. BAROLI Graziella - Pianoforte - Q.Di Vona - Milano
  245. BATRINA Liana - Musica - I:c: Locatelli/Quasimodo - Milano
  246. BATTISTESSA Maria Teresa - Clarinetto - SMS Rinascita-Livi - Milano
  247. BEDOGNE' Daniela - Ed.Musicale - SMS Verga-Falcone/Borsellino - Milano
  248. BELLANI Silvia - Pianoforte - IC. Di Vona/Speri - Milano
  249. BELLUZZO Marta - Ed.Musicale - IPCTS Frisi - Milano
  250. BELOTTI Stefania - Clarinetto - G.Verdi - Corsico
  251. BELTRAME Graziano - Pianoforte - C.Correnti - Abbiategrasso
  252. BENATTI Antonella - Flauto - I.C. Fermi - Cusano Milanino
  253. BENEDETTO Laura - Sostegno SMS Montalcini - Peschiera Borromeo
  254. BERTACCA Patrizia - Pianoforte - SMS A. Sabin - Segrate
  255. BERTOLINI Raffaele - Chitarra - Arcadia/Pertini - Milano
  256. BETTI Elisabetta - Violino - A.B.Sabin - Segrate
  257. BEVILACQUA Alessandra - Chitarra - Non in servizio - Milano
  258. BICCIRÉ Daniele - Flauto - I.C. di Via Pareto - Milano
  259. BIONDI Barbara - Pianoforte - Non in servizio - Milano
  260. BIONDO Laura - Flauto - I.C. E.Fermi - Cusano M.
  261. BIRAGHI Francesco - Chitarra - Conservatorio G. Verdi - Milano
  262. BIZZARRINI Elena - Pianoforte - Non in servizio - Milano
  263. BONIN Luca - Chitarra - Non in servizio - Rho
  264. BORALI Chiara - Pianoforte - I.C. D. Alighieri - Opera
  265. BORGONOVO Chiara - Ed.Musicale - Non in servizio - Milano
  266. BORSOTTI Valeriano - Chitarra - I.C. Boccaccio/Manzoni - Cologno M.se
  267. BOSELLI Maria Giovanna  - SMS Trucazzano - Milano
  268. BOTTI Paolo - Violino - Non in servizio - Milano
  269. BOTTIGLIERI Giuseppina - Pianoforte - IC Cavalieri - Milano
  270. BOVE Paolo - Musica - SMS Giovanni XXIII/Segantini - Nova Milanese
  271. BRADASCIO Antonella - Musica - I.C. A Rosmini - Bollate
  272. BRAMANTE Rita Patrizia - Dirigente Scolastico - I.C. Cavalieri - Milano
  273. BRATUS Eligio - Clarinetto - S.Pellico - Arese
  274. BRIANT Sonia - Pianoforte - Scuola Civica - Casatenovo
  275. BROGI Anna - Flauto - SMS G.Carducci - Abbiategrasso
  276. BUSSOLA Mariella - Sc. Primaria - IC di Via De Andreis - Milano
  277. CAIONE Giuliano - Pianoforte - I.C. F.d'Assisi - Milano
  278. CALDERONE Paola Alessandra - Pianoforte - Non in servizio - Milano
  279. CALVARUSO Valeria - Sostegno - IC I. Calvino - Milano
  280. CAMPIONI Luca - Percussioni - I.C. Calasanzio - Milano
  281. CAMPIONI Marco - Percussioni - SMS G.Verdi - Corsico
  282. CANALE Eugenia - Pianoforte - Non in servizio - Magenta
  283. CANI Silvana - Ed.Musicale - SMS Baracca - Magenta
  284. CAPUTO Antonella - Ed.Musicale - SMS S.Allende - Senago
  285. CAPRA Giuseppina - Pianoforte - I.C. Boccaccia/Manzoni - Cologno M.se
  286. CARADONNA Katia - Pianoforte - SMS Confalonieri - Milano
  287. CARDINALE Alberto - Musica - I.C. Rinascita/Livi - Milano
  288. CARRILLO Anna - Sc. Primaria - IC. Pertini - Milano
  289. CARTA Angela - Ed.Musicale - SMS Croce-Farè - Lissone
  290. CASETTI Carla - Ed.Musicale - I.C. di Vimodrone - Vimodrone
  291. CASIRAGHI Paolo - Milano
  292. CASSARA' Irene - I.C. Terzani - Abbiategrasso
  293. CASTANO Maria Rosa - Doc. Elem. - CD S.Pellico - Arluno
  294. CASTELLANI Silvia - Chitarra - SMS C.Porta - Milano
  295. CASTIGLIONI Nadia - Sc. Primaria - IC Duca d'Aosta - Milano
  296. CAVALLARO Giuseppina - Pianoforte - Non in servizio - Milano
  297. CAZZOLA Claudio - Flauto - Rinascita - Milano
  298. CERAMI Cinzia - Musica - I.C. Calasanzio - Milano
  299. CERRI Silvia - Chitarra - I.C. Benedetti-Michelangeli - Lacchiarella
  300. CHAMBRY Teresa - Pianoforte - Non in servizio - Milano
  301. CHIABOLOTTI Francesco - Chitarra - Non in servizio - Milano
  302. CHIARELLA Giuseppe - Pianoforte - SMS - Peschiera Borromeo
  303. CHIESA Cristina - Violino - G.Verdi - Corsico
  304. CHILLEMI Filippo - Violoncello - Non in servizio - Milano
  305. CHIMENTI Riccardo - Violino - SMIM Monteverdi - Milano
  306. CIOCIANO Giancarlo - Ed.Musicale - Non in servizio - Milano
  307. CIPRIANI Alberto - Chitarra - Non in servizio - Milano
  308. CIPRIANO Giuseppa - Violino - Non in servizio - Sesto S. Giovanni
  309. COLLODEL Sara - Chitarra - Non in servizio - Milano
  310. COLOMBO Giovanna - Pianoforte - A.M. Puccini - Legnano
  311. COLOMBO Roberta - Pianoforte - SMS B.Marcello - Milano
  312. COLONA Lydia - Ed. Musicale - Non in servizio - Milano
  313. CONFALONE Francesca - Chitarra - Sc. Civica - Rozzano
  314. CONFORTINI Elena Deanna - Violino - Non in servizio - Milano
  315. CONSONNI M. Isabella - Arpa e Piano - Morosini/Manara - Milano
  316. CONTE Sandra - Pianoforte - Non in servizio - Trezzano sul Naviglio
  317. CONTE Silvia - Flauto traverso - Non in servizio - Milano
  318. CONTI Daniela - Sc. Primaria - Milano
  319. CORINI Davide - Pianoforte - Sc. Private - Milano
  320. CORINI Lucia - Violino - SMS F.Baracca - Magenta
  321. COSTANTINO Ilaria - Pianoforte - Non in servizio - Milano
  322. CREMONA Angela - Musica - I.C. Maffucci - Milano
  323. CREMONESI Mauro - Pianoforte - C.Correnti - Abbiategrasso
  324. CREPALDI Laura - Chitarra - SMS Via Bramante - Cesano B.
  325. CRISTIANI Paola - Sc Primaria - IC Maffucci - Milano
  326. CRISTOFORI Giovanni - Chitarra - A.Negri - Vimodrone
  327. CUCINOTTA Roberto Maria - Pianoforte - I.C. Thouar - Milano
  328. CURRIERI Floriana - Oboe - Non in servizio - Milano
  329. DALICCO Angela - Sc. Infanzia - I.C. Dezza - Melegnano
  330. D'ASCOLI Raffaella - Musica - I.C. Cavalieri - Milano
  331. DAVID Toro - Lettere - I.C. Pascoli - Milano
  332. DE BONIS Roberta - Pianoforte - Non in servizio - Milano
  333. DE FILIPPIS Francesca - Flauto - SMS A.Moro - Cernusco S/N
  334. DE FILIPPIS Valentina - Violino - IC  - Bellusco/Mezzago
  335. DE LORENZI Paolo - Chitarra - I.C. Calasanzio - Milano
  336. DE LOTTO Anna - Musica - I.C. G. Calasanzio - Milano
  337. DE ROSSI Eleonora - Violino - SMS C.Porta - Milano
  338. DE SANTIS Giuseppe - Pianoforte - Non in servizio - Milano
  339. DEL CORNO Cinzia - Ed.Musicale - L.da Vinci - Concorezzo
  340. DELFRATI Carlo - Didattica - Non in servizio - Legnano
  341. DELLE DONNE Simona - Violino - Non in servizio - Milano
  342. DEMARZIANI Walter - Chitarra - S.Pellico - Arese
  343. DENTI TARZIA Boris - Percussioni - Scuola Civica - Pieve Emanuele
  344. DI CESARE Rosalinda - Musica - I.C. Rita Levi Montalcini - Buccinasco
  345. DIFATO Luca - Violino - Non in servizio - Vignate
  346. DIFATO Salvatore - Tromba - D. Alighieri - Opera
  347. DI DOMENICO Alessandra - Non in servizio - Milano
  348. DI FAZIO Davide - Violino - SMS Carducci-Correnti - Abbiategrasso
  349. DI LEO Ileana - Ed.Musicale - I.C. - Vimodrone
  350. DI SAVERIO Lorenzo - Percussione - SMS Trevisani/Scaetta - Milano
  351. DISTASO Pino - Ed.Musicale - SMS di Via Vivaio - Milano
  352. DIEGOLI Laura Vilelma - Chitarra - SMS Via Cipro/Ascoli - Milano
  353. DINARDO Giuseppe - Flauto - SMS Rinascita - Milano
  354. DRAGONI Valeria - Flauto - CEMB - Milano
  355. D'URSO Davide - Ed.Musicale - Istituto Magistrale Tenca - Milano
  356. FACCENDA Francesca - Musica - IC Giovanni XXIII - Besana Brianza
  357. FAGNANI Michele - Chitarra - SMS Baracca/4 Giugno - Magenta
  358. FAILLA Salvatore - Chitarra - SMS Via Adda - Cormano
  359. FANCINI Riccardo - Chitarra - SMS Manzoni/Benzi - Bresso
  360. FANTUCCI Alberto - Clarinetto - I.C. di Via Vivaio - Milano
  361. FARINA Giulia - Prassi Musicale Contemporanea - Non in servizio - Milano
  362. FAVILLA Roberto - Pianoforte - SMS A.Vivaldi - Pieve Emanuele
  363. FERRARI Adalberto Aldo Moro - Cernusco S/N
  364. FERRARI Giuseppe - Chitarra - I.C. Larissa Pini - Milano
  365. FERRIGATO Paolo Emmanuel - Flauto - SMS Arcadia/Pertini - Milano
  366. FRAMMARTINO Salvatore - Clarinetto - I.C. I. Alpi - Milano
  367. FIORELLO Alfio - Chitarra - A.Vivaldi - Pieve Emanuele
  368. FLORIDIA Sandra - Pianoforte - SMS Monteverdi - Milano
  369. FOIS Rossella - Clarinetto - I.C. - Milano
  370. FOSSATI Ivan - Percussioni - I.C. B.Munari - Milano
  371. FOTI Giorgio - Ed.Musicale - I.C. Falcone e Borsellino - Bellusco
  372. FRANZI Angelo - Chitarra - A.B.Sabin - Segrate
  373. FRIGERIO Claudio - Violoncello - SMS Rodari - Baranzate di Bollate
  374. FUMAGALLI Maria Grazia - Pianoforte - SMS Trevisani - Milano
  375. FUMAGALLI Paolo - Violino - Non in servizio - Milano
  376. FURCI Tiziana - Violino - SMS A.Negri - Vimodrone
  377. GALANTI Adriana - Sc. Infanzia - Novate Milanese
  378. GALATI Giuseppe - Chitarra - SMS S. Ambrogio - Milano
  379. GALATO Maria Antonietta - Ed. Musicale - SMS Q. di Vona - Milano
  380. GALLO Daniela - Musica - SMS - Sesto S. Giovanni
  381. GALLO Maria Cristina - Musica - IC Iqbal Masih - Bollate
  382. GALLOTTA Cristina - Pianoforte - SMS S. Ambrogio - Milano
  383. GANDINI Ernesta - Violino - SMS Via Vivaio - Milano
  384. GANDINO Davide - Flauto - SMS Q. Di Vona - Milano
  385. GARAVAGLIA Rosanna - Ed. Musicale - IC G.Carducci - S.Vittore Olona
  386. GARDA Emanuela - Chitarra - B.Marcello - Milano
  387. GARDINI Michela - Violoncello - Non in servizio - Milano
  388. GAROLFI Maria Lorena - Chitarra - SMS G.Verdi - Corsico
  389. GATTI Massimo - Violino - Non in servizio - Gorgonzola
  390. GATTINI Francesca - Chitarra - Non in servizio - Milano
  391. GAUTIERI Alessandro - Chitarra - Non in servizio - S.Donato M.se
  392. GAVIOLI Roberto - Pianoforte - Non in servizio - Milano
  393. GAZZOLA Daniela - Pianoforte - SMS Arcadi/Pertini - Milano
  394. GENNARI Laura - Docente Primaria - I.C. Buonarroti - Corsico
  395. GERRA Stefania - Violino - Non in servizio - Milano
  396. GEVI Claudio - Pianoforte - Via Adda - Cormano
  397. GHIDONI Antonello - Chitarra - C.Correnti - Abbiategrasso
  398. GIORGIA Gianna - Violino - SMS Manzoni / Benzi - Bresso
  399. GIROLAMI Magda - Violino - A.Vivaldi - Pieve Emanuele
  400. GIULIANI Bartolo Alfredo - Percussioni - SMS Tevisani Scaetta - Milano
  401. GIULIANI Raffaele - Flauto - Via Adda - Cormano
  402. GORNA Elena Elisa - Arpa - Civica - Rozzano
  403. GOTTARDI Ottilia - Dirigente Scolastico - I.C. Carnate - Carnate
  404. GRAMEGNA Carlo - Violino - Rinascita - Milano
  405. GRAMOLINI Alberto - Chitarra - SMS Q.Di Vona - Milano
  406. GRIGOLO Riccardo - Flauto - SMS di Via Vivaio - Milano
  407. GROPPO Gessica - Clarinetto - Non in servizio - Corsico
  408. GUALANDRIS Fiorenzo - Ed.Musicale - SMS Baracca - Magenta
  409. GUERINI Simona - Violino - Non in servizio - Milano
  410. HEGUY Cecilia - Pianoforte - Scuola Civica - Trezzano sul Naviglio
  411. IAIORRO Iva - I.C. Giorgio Perlasca - Bareggio
  412. IGNACCHITI Angela - Ed.Musicale - SMS Peucher/Colombo - Milano
  413. L'ABBATE Maria Pia - Canto - Buzzati - Milano
  414. LA MONICA Mimma - Flauto - Non in servizio
  415. LAERA Palma - Pianoforte - Non in servizio - Trezzo sull'Adda
  416. LAGOMARSINI Claudio - Chitarra - SMS Via Vivaio - Milano
  417. LECCESE Ettore - Tromba - LM Tenca - Milano
  418. LEONE Alberto - Oboe - Non in servizio - Milano
  419. LEONI Loredana - Dirigente Scolastico - I.C. Boccaccio/Manzoni - Cologno M.se
  420. LOMBARDI Luca - Pianoforte - Non in servizio - Milano
  421. LONOCE Roberto - Chitarra - G.Verdi - Corsico
  422. LICCIARDELLO Mario  - Doc. Elementare - C.D. di via Clerichetti - Milano
  423. LONGO Angela - Flauto - La nuova musica - Milano
  424. MACCHI Andrea - Musica - Scuola Montessori Casa del Bambino - Milano
  425. MADOTTO Valentina - Violino - Non in servizio - Tribiano
  426. MAFFEI Anna Maria - I.C. Perlasca/Bareggio - Bareggio
  427. MAFFEZZOLI Angelo - Flauto - G.Negri - Milano
  428. MAGGIO Olga - Pianoforte - G.Negri - Milano
  429. MAGNAN Carla - Armonia - Sc. Civica - Corsico
  430. MAIOCCHI Chiara - Docente Primaria - IC Maffucci - Milano
  431. MAIULLARI Elena - - Non inservizio - Limbiate
  432. MALITO Giusi - Flauto - IC D. Alighieri - Opera
  433. MANCINO Mariantonietta - Musica - I.C. Di Vona/Speri - Milano
  434. MANCUSO Maria Cristina - Sostegno - Non in servizio - Corsico
  435. MANDELLI Andrea - Clarinetto - P. Mascagni - Melzo
  436. MANENTI Rosalia - Pianoforte - SMS Franceschi - Milano
  437. MANERA Eloisa - Violino - Non in servizio - Milano
  438. MANFREDI Benedicta - Violino - Non in servizio - Milano
  439. MANTELLASSI Alessandro - Pianoforte - I.C. Fermi - Cusano Milanino
  440. MARAZZOTTA Rosario - Tromba - I.C. D. Alighieri - Opera
  441. MARCHETTI Elisabetta - Ed.Musicale - SMS E.De Amicis - Bareggio
  442. MARINO Paola - Sostegno - IC G.Pascoli - Sesto S. Giovanni
  443. MARTIGNONI Elsa - Non in servizio - Milano
  444. MARTINEZ Francesca - Chitarra - Non in servizio - Milano
  445. MAZZINI Alessandra - Ed.Musicale - SMS C.Correnti - Abbiategrasso
  446. MEDA Anna - Propedeutica musicale - CrescendoInMusica - Corbetta
  447. MELILLO Rocco - Tromba - SMS Luini Falcone - Rozzano
  448. MELLA Roberta - Flauto - Non in servizio - Milano
  449. MERONI Michela - Pianoforte - I.C. V.Meleri - Milano
  450. MESIANO Giuseppe - Clarinetto - SMS Alessandrini - Cesano Boscone
  451. MESSERE Ivan - Percussioni - Non in servizio - Milano
  452. MICELLI Roberta - Pianoforte - Pieve E.
  453. MICHELANGELI Filippo - Direttore - Suonare NEWS - Milano
  454. MICHI Pietro - Tromba - Sc. Privata - Milano
  455. MILANJA Ivana - Chitarra - Paritaria via Garegnano - Milano
  456. MILEO Francesco - Clarinetto - Bresso
  457. MILICI - David - Clarinetto - I.C. A.B. Michelangeli - Lacchiarella
  458. MIRAMONTI Giuseppe - Ed.Musicale - F.Baracca - Magenta
  459. MIRRA Denise - Violino - Scuola Civica - Bresso
  460. MISANO Antonio - Clarinetto - I.C. Rinascita-Livi - Milano
  461. MODENA Genny - Ed.Musicale - C.Correnti - Abbiategrasso
  462. MONDINI Alberto - Ed.Musicale - SMS G.Verga - Milano
  463. MONTALDO Stefano - Violino - SMS Pellico/L.da Vinci - Arese
  464. MONTESANO Vittoria - Chitarra - SMS Carducci/Correnti - Abbiategrasso
  465. MORINI Valentina - Violino - Non in servizio - Milano
  466. MORO Laura - Direttore Editoriale Musica Classica - CURCI Editore - Milano
  467. MOSCONI Maria Angela - Sc. Primaria - I.C. Montalcini - Peschiera Borromeo
  468. MOTTADELLI Daniele - Musica - I.C. - Milano
  469. MOTTOLA Armerinda - Clarinetto - IC 4 Novembre - Cornaredo
  470. MURANA Giuseppe - Musica - IC Locatelli-Quasimodo - Milano
  471. MUSSO Silvia - Arpa - Non in servizio - Milano
  472. NASPRO Lorenzo - Chitarra - Rinascita - Milano
  473. NICITA Carlo - Flauto - SMS Franceschi - Milano
  474. NORIS Estella - Ed.Musicale - SMS L.da Vinci - Limbiate
  475. NOVAGA Alessandra - Chitarra - SMS Carducci/Correnti - Abbiategrasso
  476. NUCCINI Gianluigi - Flauto - LM Tenca - Milano
  477. ODDI Letizia - Violino - SMS Confalonieri - Milano
  478. OLDANI Fausto - Clarinetto - SMS S.Pellico - Arese
  479. ONORATO Gigliola - Pianoforte - S.Pellico - Arese
  480. ORELIO Anna - Violino - IC Pertini - Milano
  481. ORTU Andrea - Flauto - SMS Arcadia/Pertini - Milano
  482. PALLOCCA Francesca - Pianoforte - SMIM Maffucci - Milano
  483. PANZARINO Marco - Chitarra - Via Gallarate - Milano
  484. PAPETTI Maria Giovanna - Sostegno - SMS Falcone e Borsellino - Bellusco
  485. PARACCHINI Cristina - Chitarra - D.Alighieri - Opera
  486. PARUZZI Chiara - Violino - Non in servizio - Milano
  487. PASTORI Fabrizio - Chitarra - Non in servizio - Cernusco S/N
  488. PATARA Giulio - Percussioni - Non in servizio - Milano
  489. PELLIZZARI Samuele - CURCI - Milano
  490. PESTALOZZA Roberta - Arpa - Scuola Civica - Corsico
  491. PEZZINO Giuseppe - Clarinetto - I.C. Maffucci - Milano
  492. PICCO Elena - Violino - Milano
  493. PIERRI Donato - Flauto - S.Pellico - Arese
  494. PINI Barbara - Musica - I.C. Confalonieri - Milano
  495. PINI Jacopo - Violino - S MS Franceschi - Milano
  496. PINTUS Daniela - Violino - Non in servizio - Milano
  497. POLCE Davide - Ed.Musicale - Non in servizio - Milano
  498. POLETTO Elisa - Violino - Non in servizio - Milano
  499. PONTI Flavia - Pianoforte - SMS Negri - Milano
  500. PORRO Alessandro - Non in servizio - Milano
  501. POSTIGLIONE Simona - Violino - Non in servizio - Milano
  502. PREVIDI Antonella Emilia - Pianoforte - ED. Setti Carraro Dalla Chiesa - Milano
  503. PRINCIPI Alessia - Violino/Ed.Musicale - Non in servizio - Milano
  504. RADICCI Francesca - Sc. Primaria - IC Cavalieri - Milano
  505. RALLO Giuseppe - Chitarra - Non in servizio - Cinisello Balsamo
  506. RAMPANI Alberto - Pianoforte - Non in servizio - Milano
  507. RAMPICHINI Francesco - Chitarra - Milano
  508. RAULE Bianca - Musica - I.C. Piazza Unità d'Italia - Milano
  509. REALI Eugenio - Doc. Elem. - IC Vimodrone - Vimodrone
  510. REBAUDENGO Annibale - Pianoforte - Conservatorio G.Verdi - Milano
  511. RIGGIO Francesca - Bussero
  512. RIGHETTI Giorgia - Violino - Non in servizio - Milano
  513. RISI Sabrina - Sostegno - IPSEOA Carlo Porta - Milano
  514. RIVOLTA Laura - Percussioni - I.C. Via Boccaccio - Cologno M.se
  515. RIZZO Violetta - Pianoforte - SMS A. Negri - Milano
  516. RODELLA Sonia - Chitarra - Non in servizio - Lacchiarella
  517. ROI Claudia - Chitarra - SMS Marconi - Cusano M.no
  518. ROMANATI Giovanni - Chitarra - SMS S.Allende - Senago
  519. ROMEO Cinzia - Flauto - SMS A.Moro - Cernusco S/N
  520. RONCHI Enrica - Pianoforte - Associazione "Le note" - Agrate B.za
  521. RONCHINI Giacomo - Pianoforte - SMS A.Negri - Vimodrone
  522. RONCHINI Lucia - Percussioni - SMS Via Boccaccio - Cologno M.se
  523. RONDINELLA Bruno - Violino - SMS Allende - Senago
  524. RONDINA Anna - Arpa - Non in serivio - Busto Garolfo
  525. ROSSI Aldo - Direttore - Scuola Civica - Opera
  526. ROSSI Antonella - Violino - I.C. Alessandrini - Cesano Boscone
  527. RUFFILLI Roberta - Violoncello - Non in servizio - Milano
  528. RUSCONI Michele - Chitarra - Non in servizio - Milano
  529. RUSSO Daniele - Chitarra - SMS D.Alighieri - Opera
  530. RUZZA Paolo - Pianoforte - D.Alighieri - Opera
  531. SACERDOTI Giulia - Flauto - I.C. Mascagni - Melzo
  532. SAGLIA Elisa - Violino - Non in servizio - Milano
  533. SALLUSTIO Giorgia - Chitarra - SMS Carducci/Correnti - Abbiategrasso
  534. SANTAGATA Manuela - Flauto - SMS Monteverdi/Colorni - Milano
  535. SANTANCHE' Laura - Flauto - SMS Arcadia/Pertini - Milano
  536. SARDELLA Pierangelo - Musica - IC Motta Visconti - Milano
  537. SAVOIA Lidia - Flauto - I.C. Binasco/Noviglio - Rozzano
  538. Scaglione Michele - Pianoforte - IC Di Vona/Speri - Milano
  539. SCALA Natalia - Italiano - I.C. L. da Vinci - Senago
  540. SCALETTA Giada - Musica - Sc. Prim. - Buscate
  541. SCARPIGNATO Natale Antonino - Tromba - I.C. di via Aldo Moro - Buccinasco
  542. SCHIAVO Maurizio - Violino - SMS Q.di Vona - Milano
  543. SCHIAVONE Leonardo - Clarinetto - SMS G.Verga - Milano
  544. SCOLAMIERO Anna - Sostegno - I.C. Don Rinaldo Beretta - Paina di Giussano
  545. SERINO Rossella - Ed.Musicale - SMS Rosso Dalla Chiesa - Busnago
  546. SERRALUNGA Cristina - Pianoforte - SMS A. Moro - Cernusco S/N
  547. SERSALE Monica - Canto - CEM Civica Scuola di Musica - Milano
  548. SIGNORINI Susanna - Chitarra - SMS - Milano
  549. SILVA Cinzia - Lettere - Istituto Zaccaria - Milano
  550. SOLCIA Teresa - Sc. Infanzia - Trezzano Rosa
  551. SORBERA Rosario - Violino - I.C. Franceschi - Milano
  552. SORDILLO Giovanna - Sc. Infanzia - San Pio V - Milano
  553. SORESINI Marina - Pianoforte - S.Pellico - Arese
  554. SORRENTINO Daniela - Chitarra - I.C. B.Munari - Milano
  555. SPANO Barbara - Pianoforte - I.C. Calasanzio - Milano
  556. SPANO Marco - Chitarra - SMS D.Alighieri - Opera
  557. SPINOSO Mara - Pianoforte - SMS Alessandrini - Cesano Boscone
  558. SPONZILLI Assunta - - I.C. A.Manzoni - Burago
  559. SPRUZZOLA Fabio - Chitarra - SMS Q. Di Vona - Milano
  560. STALUPPI Maria Grazia - Musica - SMS E. Montale - Bollate
  561. STASI Chiara - Flauto - Mascagni - Melzo
  562. SUPPA Beatrice Isabella - Violino - Nova terra - Buccinasco
  563. SZELENDI Magdolna - Violino - SMS A.Vivaldi - Pieve Emanuele
  564. TAMBARA Maurizio - Ed.Musicale - G.A. Traversi - Meda
  565. TANZARELLA Pietro - Fisarmonica - Non in servizio - Milano
  566. TEDESCO Claudio - Pianoforte - I.C. Diaz - Milano
  567. TERENZIO Paola - Flauto - Non in servizio - Milano
  568. TETI Barbara - Chitarra - Non in servizio - Milano
  569. TISA Rosario - Chitarra - SMS A.Moro - Cernusco S/N
  570. TISO Enrico - Flauto - SMS Confalonieri - Milano
  571. TORSIGLIERI Massimiliano - Flauto - Trevisani - Milano
  572. TOSETTI Anna - Pianoforte - SMS Falcone e Borsellino - Milano
  573. TRASATTI Corinna - Flauto - SMS Maffucci/Pavoni - Milano
  574. TRASI Rino - Chitarra - SMS Franceschi - Milano
  575. TRIANNI Giuseppe - Pianoforte - SMS A.Vivaldi - Pieve Emanuele
  576. TRIVINI Marco - Percussioni - Associazione Musicale Monteverdi - Cologno Monzese
  577. TUMEO Claudio - Chitarra - SMS S.Ambrogio / G.Verdi - Milano / Corsico
  578. TURTURO Michele - Pianoforte - IC di Opera - Opera
  579. VACATELLO Monica - Milano
  580. VACCHI Vasco - Ed.Musicale - IC di via Stefanardo - Milano
  581. VALENTE Valentina - Chitarra - Cim Sammartini - San Donato Milanese
  582. VALLE Jolanda - Violoncello - Non in servizio - Milano
  583. VALOTA Maria Elena - Violino - Scuola Civica - Sesto S. Giovanni
  584. VAN DER VELDE Nanouc - Arpa - Scuola Civica - Cernusco S/N
  585. VANINETTI Simona - Musica - I.C. Diaz - Meda
  586. VANZINI Claudia - Pianoforte - I.C. Einaudi-Pascoli - Cusago
  587. VERONI Daniele - Flauto - Via Gallarate - Milano
  588. VIANELLO Cristiana - Comunicazione e promozione - MGB Hal-Leonrad - Sesto Ulteriano
  589. VICARI Marco - Saxofono - LM S. Quasimodo - Magenta
  590. VIENNA Pierluigi - Chitarra - SMS C. Porta - Milano
  591. VILLA Katia - Flauto - G.Verdi - Corsico
  592. VILLA Maria Daniela - Flauto - SMS Franceschi/Quasimodo - Milano
  593. VIOLA Manuela Marina - Sc. Pirmaria - IC Maffucci - Milano
  594. VOLPE Raffaele - Dir. Vendite div. Classica - Yamaha Music Europe
  595. ZAMBARBIERI Timoteo - Musica - Sc. Elem. Milano
  596. ZANCHETTA Emmanuela - Pianoforte - Associazione Musica XXI° - Milano
  597. ZANIER Enrico - Pianoforte - Non in servizio - Milano
  598. ZANINI Renato - Pianoforte - SMS Porta - Milano
  599. ZENORINI Gloria - Musica - SMIM Manzoni - Bresso
  600. ZARU Monica - Pianoforte - SMS Pertini - Milano
  601. ZARU Silvia - Pianoforte - SMS di Via del Vivaio - Milano
  602. ZERBARINI Silvia - Violino - SMS G. Carducci - Abbiategrasso
  603. ZOFFOLI Alessandro - Flauto - SMS G. Carducci - Abbiategrasso
  604. ZOSI Gabriele - Genitore - L.M. Conservatorio - Milano

    Provincia di Monza e Brianza
  605. ARNABOLDI Felicita - Pianoforte - SMS Don Milani - Seregno
  606. BARBIERI Laura - Flauto - I.C. Don Milani - Seregno
  607. BARBIRATO Sergio - Ed.Musicale - I.C. A.Stoppani - Seregno
  608. BERTARINI Anna - Pianoforte - IC Casatenovo - Casatenovo
  609. BRAMBILLA Ivano - Clarinetto - I.C. Falcone e Borsellino - Bellusco/Mezzago
  610. BRAMBILLA Paola - Non in servizio - Concorezzo
  611. BRAMBILLA Roberto - Chitarra - SMS L. Da Vicni - Lentate sul Seveso
  612. CAIMI Lucia - Psicomotricità - I.C. E. Toti - Lentate sul Seveso
  613. CALIO' Roberto - Sostegno - I.C. De Pisis - Brugherio
  614. CAMOZZI Carla - Non in servizio - Monza
  615. CARTA Angela - Musica - Lissone
  616. CASIRAGHI Luca - Percussioni - I.C. Bellusco/Mezzago - Bellusco
  617. CICCARESE Mauro - Ed.Musicale - SMS L.da Vinci - Lentate s/Seveso
  618. CIMMINO Rossana - Sostegno - SMS Mercalli - Seregno
  619. COLOSSI Daniele - Tromba - LM Zucchi - Monza
  620. CONENNA Andrea - Pianoforte - Sc.Civica - Desio
  621. COZZOLINO Anna - Non in servizio - Limbiate
  622. CRISTIAN Annamaria - Scuola Civica di Brugherio - Brugherio
  623. CRISTOFARO Marco - Chitarra - I.C. di Barlassina - Barlassina
  624. DE MARCO Simone - Chitarra - IC. A. Frank - Monza
  625. DEL GIUDICE Debora - Musica - SMS - Giussano
  626. DEGL'INNOCENTI Marina - Pianoforte - I.C. L.da Vinci - Lentate sul Seveso
  627. DI BLASI Serenella - Violino - I:C: Varese 5 - Varese
  628. DIECI Andrea - Chitarra - L.da Vinci - Brugherio
  629. FANTONI Marcello - Chitarra - I.C. De Pisis - Brugherio
  630. FERRARI Andrea - Clarinetto - I.C. Falcone e Borsellino - Bellusco
  631. FERRI Marina - Ed. Musicale - SMS L. da Vinci - Lentate sul Seveso
  632. FIORENTINO Ciro - Chitarra - LM B. Zucchi - Monza
  633. FONZECA Angela - Lissone
  634. FORCILLO Rossella - Pianoforte - I.C. Falcone e Borsellino - Bellusco/Mezzago
  635. FORNONI Enea - Musica - SMS Giovanni XXIII - Vedano al Lambro
  636. FORTE Anna Rosaria - Pianoforte - I.C. - Baranzate
  637. GALLINI Massimo - Violino - SMS Mezzago - Mezzago
  638. GATTONI Nicolò - Musica - SM Paritaria S. Pietro Martire - Seveso
  639. GENCARELLI Angelo - Chitarra - Allende - Senago
  640. GRANITO Liberato - Docente Primaria - I.C. De Amicis - Lissone
  641. GREPPI Anna - Italiano - I.C. E. Toti - Lentate sul Seveso
  642. GRIGOLATO Kimè - Violino - I.C. - Lentate sul Seveso
  643. GUALCO Claudia - Violino - SMS S.Allende - Senago
  644. LAURIA Sergio - Ed.Musicale - I.C. Don Milani - Sovico
  645. LUCIBELLO Domenico - Musica - I.C. De Pisis - Brugherio
  646. LUCINI Patrizia - Inglese - I.C. E. Toti - Lentate sul Seveso
  647. MANDELLI Paolo - Ed.Musicale - I.P. Valtorta Colombo - Carate Brianza
  648. MANGIACOTTI Carlo - Flauto - I.C. di Via Foscolo - Monza
  649. MARIANI Roberto - Chitarra - I.C. Paccini - Sovico
  650. MAUGERI Davide - Chitarra - Varie - Cesano Maderno
  651. MICELI Caterina - Musica - I.C. A. Frank - Monza
  652. MINERVINO Emiliano - Percussioni - IC Falcone e Borsellino - Bellusco e Mezzago
  653. MOCATA Vincenzo - Violoncello - IC di via Foscolo - Monza
  654. MOLETTA Giordana - Pianoforte - Non in servizio - Cesano Maderno
  655. MONGA Alessandro - Flauto - Non in servizio - Desio
  656. MONTI Carlo - Musica - I.C. A. Volta - Lazzate
  657. ORLANDO Massimo - Flauto - LM B. Zucchi - Monza
  658. PIANEZZOLA Giambattista - Violino - LM B. Zucchi - Monza
  659. PINCIAROLI Mauro - Chitarra - I.C. Barlassina - Barlassina
  660. PITOLO Felice - Pianoforte - SMIM Bellani - Monza
  661. POGGIAGLIOLMI Malvina - Dirigente Scolastico - I.C. Lissone I - Lissone
  662. PORRO Samuela - Sc. Infanzia - IC Toti - Lentate Sul Seveso
  663. PREVIDI Elena - TAC - LM B. Zucchi - Monza
  664. RAVIZZA Filippo - Pianoforte - G.Parini - Sovico
  665. REITANO Angela - Musica - SMS E. Sala - Monza
  666. RODA' Giovanna - Clarinetto - I.C. G.Paccini - Sovico
  667. ROSSI Elisa - Pianoforte - I.C. di via Foscolo Monza
  668. ROVELLI Anna - Non in servizio - Carate
  669. RUSSO Pellegrino - Clarinetto - I.C. L.Da Vinci - Lentate sul Seveso
  670. SANGINETO Adriano - Clarinetto - Non in servizio - Villasanta
  671. SCARLATO Giovanna - Non in servizio - Brugherio
  672. SFORZA Cristina - Violino - SMS Ardigò/Bellani - Monza
  673. SIRONI Mauro - Flauto - SMS Don Milani - Seregno
  674. TALIERCIO Margherita - Clarinetto - I.C. Stoppani - Seregno
  675. TAVANO Tommaso - Clarinetto - I.C. De Pisis - Brugherio
  676. TUCCI Giulia - Flauto traverso - LM B. Zucchi - Monza
  677. ZACCARIA Antonio - Chitarra
  678. ZICHELLA Sonia - Flauto - I.C. di Via Foscolo - Monza

    Provincia di Pavia
  679. ANELLI Elena - Musica - I.C. C. Angelini - Pavia
  680. BAGNASCO Federico - Contrabbasso - LM Cairoli - Pavia
  681. BALDO Nicolino - Flauto - I.C. di Casteggio - Casteggio
  682. BELTRAMETTI Laura - Ed. Musicale - SMS Marcignano - Certosa di Pavia
  683. BERGAMASCHI Paolo - Ed. Musicale - SMIM F.Casorati - Pavia
  684. BERGONZI Denis - Chitarra - I.C. di Casteggio - Lungavilla
  685. BIANCO Francesca - Ed. Musicale - SMS E.Fermi - Villasanta
  686. BISSON Francesca - Pianoforte - LM A. Cairoli - Pavia
  687. BISSON Nicola - Flauto - Non In servizio - Cava Manara
  688. BOVIO Gianpaolo - Chitarra - SMIM F. Casorati - Pavia
  689. BUCCINO Antonio - Percussioni - I.C. di Via Dante - Voghera
  690. CADRINGHER Remo - Pianoforte - I.C. Debusti - Casteggio
  691. CAPECE Tania - Sc. Infanzia - Broni
  692. CROTTI Fabio - Pianoforte - SMS D. Bramante - Vigevano
  693. DELFINI Fabio - Pianoforte - SMS Josti/Travelli - Mortara
  694. FASSA OMAR - Chitarra - SMS G. Plana - Voghera
  695. GAIASCHI Maria Cristina - Chitarra - SMIM F. Casorati - Pavia
  696. GALANTE Angelo - Violino - SMS  Mortara - Mortara
  697. GEMMO Francesca - Pinaoforte - LM A. Cairoli - Pavia
  698. GRANATA Mario Stefano - Pianoforte - Ist. Mus. F. Vittadini - Pavia
  699. LISI Raffaella - Pianoforte - Non in servizio - Pavia
  700. GUERCIOTTI Mariella - Pianoforte - I.C. Via Verdi - Pavia
  701. PUTIGNANO Massimo - Clarinetto - LM Cairoli - Pavia
  702. MICCONI Francesca - Violino - SMIM Casorati - Pavia
  703. SCHIAVINI Angela - Sc. Infanzia - I.C. Villanterio - Villanterio
  704. TERZAGHI Maurizio - Flauto - SMS D. Bramante - Vigevano
  705. TESTA Maurizio - Ed. Musicale - SMS - Pavia
  706. TROCCOLI Gaetano - Chitarra - SMS Mortara - Mortara

    Provincia di Sondrio
  707. ALBIERO Laura - Chitarra - SMS Torelli - Sondrio
  708. BEDOGNE' Alessandra - Pianoforte - SMS Martino Anzi - Bormio
  709. BELLOTTI Elisa - Pianoforte - SMS Torelli - Sondrio
  710. BERTINI Marina - Pianoforte - I.C. Torelli - Sondrio
  711. BETTINELLI Marianna - Chitarra - SMS A. Manzi - Bormio
  712. BRAMBILLA Michele - SMS E.Vanoni - Morbegno
  713. CALCAGNILE Serena - Pianoforte - SMS Torelli - Sondrio
  714. CHINELLO Cristina - Musica - Sc. Primaria Nuova educazione - Sondrio
  715. COLLURA Girolamo - Chitarra - SMS Torelli - Sondrio
  716. FLAMMIA Antonio - Clarinetto - SMIM - L. Trombini - Tirano
  717. IANNELLO Antonello - Chitarra - Non in servizio - Sondrio
  718. LAFFRANCHINI Emilio - Violino - SMS Torelli - Sondrio
  719. LAMOTTA Antonio - Flauto - SMS Vanoni - Morbegno
  720. NEGRI Marilena - Pianoforte - SMS Torelli - Sondrio
  721. PASTANELLA Mariangela - Chitarra - SMS Vanoni - Morbegno
  722. PERFETTI Annalisa - Violino - SMS A. Manzi - Bormio
  723. PESARESI Liliana - Chitarra - SMS Torelli - Sondrio
  724. PETRUZIO Natale - Chitarra - SMS Torelli - Sondrio
  725. POETINI Andrea - Violino - SMS Trombini - Tirano
  726. PRADELLA Enrico - Pianoforte - SMS Torelli - Sondrio
  727. RONCONI Marco - Saxofono - Non in servizio - Morbegno
  728. TOGNINI Fabrizio - Percussioni - Non in servizio - Castiglione A.
  729. TRABUCCHI Giuseppe - Clarinetto - SMS Torelli - Sondrio
  730. TRABUCCHI Luca - Chitarra - SMS Vanoni - Morbegno 
  731. TURCHI Maria Cecilia - Ed.Musicale - Ist. Mag. L.Perpenti - Sondrio
  732. VIGNATO Francesca - Violoncello - Non in servizio - Morbegno
  733. VIVIANI Concetta - Ed.Musicale - SMS A. Manzi - Bormio

    Provincia di Varese
  734. BANCHIERI Guido - Violino - I.C. G.Galilei - Tradate
  735. BARBUTO Francesco - Dir. Coro - Caronno Varesino
  736. BARDELLI Anna - Musica - SMS C. Macchi - Caronno Varesino
  737. BIANCHI Arnaldo - Flauto - I.C. G.Galilei - Tradate
  738. BUOMPASTORE Angela - Non in servizio - Sesto Calende
  739. CAGNONI Piera - Pianoforte - SMS Majno /Cardano - Gallarate
  740. CAPPELLARI Andrea - Percussioni - SMS Anna Frank - Varese
  741. CATTORETTI Anna - Ed.Musicale - Non in servizio - Gallarate
  742. CAVALLASCA Chiara - Non in servizio - Albizzate
  743. CIPPONI Ornella - Pianoforte - Non in servizio - Sesto Calende
  744. CURRELI Nicoletta - Flauto Traverso - SMIM Galilei - Tradate
  745. DELLA MISERICORDIA Andrea - Pianoforte - SMS Anna Frank - Varese
  746. EMMANUELE Lucia Anna - Sc. Primaria - IC De Amicis - Castellanza
  747. FERRANTI Nadia - Flauto - IC L. da Vinci - Saronno
  748. GAIGA Simona - Non in servizio - Bareggio
  749. GALAZZI Dario Domenico - Pianoforte - LM P. Bausch - Busto Arsizio
  750. GALLO Kelly Lidiane - Pianoforte - I.C. Crespi Busto - Varese
  751. GIANANTONIO Laura - Pianoforte - Accademia P. Bertani - Luino
  752. GINOCCHIETTI Silvia - Musica - IC De Amicis - Castronno
  753. GIRARDI Emanuele - Chitarra - Istituzioni Private - Cassano Magnago
  754. LANZO Concetta - Pianoforte - LM Candiani - Busto Arsizio
  755. LA RICCA Carla - Musica - LSPP Manzoni - Varese
  756. LEVATO Giuseppina - Saxofono - Non in servizio - Varese
  757. ORSINI Angelo Maria - Corno - E. Fermi - Porto Ceresio
  758. MIROLLI Giovanni - Vilino - I.C. Dante - Gallarate
  759. MORELLINI Marcella - Pianoforte - SMS Anna Frank - Varese
  760. MUSTARDINO Marco - Chitarra - Scuole private - Varese
  761. PERONI Monica - Violino - SMS Majno/Cardano - Gallarate
  762. PINO Domilzia - Musica - IC Manzoni - Castellanza
  763. POLIGNONE Matteo - Chitarra - SMS Anna Frank - Varese
  764. RUSSO Maria - Sc. Primaria - I.C. Manzoni - Castellanza
  765. TAFFURI Carlo - Violino - Non in servizio - Varese
  766. TARTARI Barbara - Flauto - Liceo Musicale R. Malipiero - Varese
  767. VANZINI Matteo - Chitarra - SMS Majno/Cardano - Gallarate