Home News Iniziative Edizioni Documentazione Scuole in vetrina Orchestre & Co. Link Sezioni


Hanno sinora aderito al Coordinamento
72 docenti della Regione Liguria

     Provincia di Genova

  1. ALEXOVITS Alessandro - Violino - SMS E.S. Recagno - Cogoleto

  2. ANGELINI Massimiliano - Chitarra - I.C. Lavagna - Genova

  3. BARGIGLIONE Francesca - Sostegno - SMS Don Gnocchi - Lavagna

  4. BELLIA Ilaria - Violino - LM Pertini - Genova

  5. BELLINZONA Mario Luca - Clarinetto - I.C. G.B. Della Torre - Chiavari

  6. BRUZZONE Ilaria - Violino - Non in servizio - Genova

  7. BRUZZONE Maura - Flauto - I.C. S. Fruttuoso - Genova

  8. CAMBREA Michela - Violino - Non in servizio - Genova

  9. DE ROSA Fabio - Flauto - Non in servizio - Genova

  10. FABBRI Fabio - Tromba - LM S. Pertini - Genova

  11. FONTANA Gina - Faluto - SMS R. Alessi - Genova

  12. GAMBERINI Claudia - Violoncello - Non in servizio - Genova

  13. MACHETTI Nicoḷ - Tromba - Non in servizio - Lavagna

  14. MARCONE Mariangela - Pianoforte - I.C. Casarza Ligure - Casarza Ligure

  15. MAZZOLA Roberto - Violino - SMS Giustiniani - Rapallo

  16. NUTI Silvia - Flauto - Non in servizio - Casarza Ligure

  17. PASTOR Stefano - Violino - Non in servizio - Genova

  18. PIETROPAOLO Roberta - Violino - SMS V. Centurione - Genova

  19. RANDAZZO Eva - Arpa - Non in servizio - Genova

  20. RAPETTI Massimo - Tromba - SMS V.Centurione - Genova

  21. RASORE Maurizio - Ed. Musicale - SMS Caffaro - Genova

  22. RISSO Laura - Pianoforte - Non in servizio - Genova

  23. ROSSI Claudio - Violoncello - I.C. N. Sauro - Imperia

  24. ROTA Francesca - Canto - Non in servizio - Genova

  25. SILVA Paola - Canto - LM S. Pertini - Genova

  26. SOLARI Gabriella - Chitarra - I.C. Chiavari I - Chiavari

  27. TASSARA Simone - Chitarra Jazz - Non in servizio - Genova

  28. VALLE Edoardo - Violoncello - SMS N. Sauro - Imperia

  29. VALLEBONA Federica - Violoncello - LM - Genova

    Provincia di Imperia

  30. BASILICO Sergio - Chitarra - SMS G. Pascoli - Sanremo

  31. DAMIANO Alberto - Matematica - Istituto Mater Misericordiae - Sanremo

  32. FORTE Adriano - Chitarra - Non in servizio - Imperia

  33. GUGLIELMINO Giovanni - Pianoforte - I.C. Sanremo Centro Levante - Sanremo

  34. MEGGETTO Adriano - Flauto - SMS N. Sauro - Imperia

  35. ORVIETO Cristina - Pianoforte - I.C. Sanremo Centro Levante - Sanremo

  36. PAPPALARDO Lucia - Ed.Musicale - SMS Biancheri - Ventimiglia

  37. PASSAROTTI Claudio - Chitarra - SMS N. Sauro - Imperia

  38. PIEDIMONTE Liuba - Pianoforte - Ass. S. Giorgio Musica - Cervo

  39. REPOLA Luisa - Pianoforte - SMS N. Sauro - Imperia

  40. SILVANO Sonja - Pianoforte - Non in servizio - Sanremo

  41. ZANELLATO Livia - Flauto - SMS G.P ascoli - Sanremo

    Provincia di La Spezia

  42. ADABBO Susanna - Violoncello - SMS Pellico/Frank - La Spezia

  43. ANGELI Paola - Clarinetto - SMS Pellico/Frank - La Spezia

  44. BARBARESCHI Piero - Pianoforte - SMS Pellico/Frank - La Spezia

  45. BENETTI Federico - Pianoforte - SMS Pellico/Frank - La Spezia

  46. BRESCIANI Cecilia - Pianoforte - - La Spezia

  47. COPPELLI Francesca - Violino - Non in servizio - La Spezia

  48. CORSINI Marco - Violino - SMS Pellico/Frank - La Spezia

  49. DE CICCO Dario - Ed.Musicale - Pia Casa di Misericordia - La Spezia

  50. DELL'INNOCENTI Milly - Flauto - SMS Pellico/Frank - La Spezia

  51. FEDERICI Stefano - Ed.Musicale -- La Spezia

  52. FIORENTINI Bruno - Flauto - SMS Pellico/Frank - La Spezia

  53. LAMARTINA Michele - Chitarra - SMS Pellico/Frank - La Spezia

  54. MOSCATELLI Daniela - Flauto - I.C. Ortonovo - Sarzana

  55. POZ Claudia - Violoncello - SMS Pellico/Frank - La Spezia

  56. SCANZAROLI Bianca Maria - Chitarra - SMS Pellico/Frank - La Spezia

  57. SIMONCINI Jacopo - Ed. Musicale - Non in servizio - La Spezia

  58. VACCARONE Leonardo - Pianoforte - SMIM - La Spezia/Sarzana

  59. VESPA Alessia - Flauto traverso - Non in servizio - Follo

  60. ZAVATTINI Angelo - Tromba - SMS Pellico/Frank - La Spezia

    Provincia di Savona

  61. ARENA Fernando Violino - SMS Aycardi/Ghiglieri -Finale Ligure

  62. BORRI Mauro - Pianoforte - I.C. di Alassio - Alassio

  63. BUTTIERO Elena - Pianoforte - SMS B.Guidobono - Savona

  64. DORIA MIGLIETTA Giovanni - Pianoforte - IC - Finale Ligure

  65. FERRANDO Angela - Violino - Non in servizio - Varazze

  66. FRUMENTO Anita - Pianoforte - Non in servizio - Loano

  67. GIUDICE Rosanna – Sostegno – SE G.M.Azzimi - Savona

  68. MARCHI Graziano - Musica - Scuola Primaria - Cosseria

  69. MAZZARA Luca - Ed. Musicale - Non in servizio - Albenga

  70. POLLIOTTO Enea - Saxofono - Non in servizio - Boissano

  71. SCARLATA Salvatore Flauto - SMS Aycardi/Ghiglieri - Finale Ligure

  72. SCHIAVETTA Irene - Pianoforte - SMS B.Guidobono - Savona