Hanno sinora aderito al Coordinamento
517 docenti della Regione Lazio

Provincia di Frosinone

  1. AIEZZA Pasquale - Sostegno - SMS San Tommaso D'Aquino - Aquino

  2. ANTONUCCI Giuseppina - Pianoforte - IPSSR - Fiuggi

  3. ANTONUCCI Maria Grazia - Sostegno - SMS Caio Mario - Veroli

  4. BANCALARI Francesco - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  5. BIANCHI Annarita - Ed.Musicale - SMS di Ferentino - Ferentino

  6. BRANCATO Chiara - Ed.Musicale - Non in servizio - Veroli

  7. BRUNELLO Simona - Violino - SMS Pietrobono - Frosinone

  8. CANTIELLO Daniela - Viloino - Non in servizio - Frosinone

  9. CARDUCCI Federica - Canto - Non in servizio - Frosinone

  10. CARFAGNA Patrizia - Pianoforte - SMS di Ferentino - Ferentino

  11. CARLODALATRI Mariangela - Flauto - I.C. di Paliano - Paliano

  12. CATENACCI Sabrina - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  13. CELANI Alessandro - Clarinetto - SMS Pietrobono - Frosinone

  14. CERRONE Francesca - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  15. CERRONI Mario - Clarinetto - I.C. di Paliano - Paliano

  16. CERTO Teresa - Pianoforte - SMS L. Pietrobono - Frosinone

  17. CIAMMARUCONI Tonino - Direttore di Banda - Sc. Com. - Ferentino

  18. CIAVARDINI Domenico - Tromba - SMS D.Alighieri - Alatri

  19. COLACICCO Giovanna - Flauto - Non in servizio - Frosinone

  20. COLETTI Berenice - Pianoforte - SMS D.Alighieri - Alatri

  21. COLLEPARDI Francesca - Doc. Elementare - IV Circ. Did. - Frosinone

  22. CORDOVA Patrizia - Pianoforte - SMS Caio Mario - Veroli

  23. CORSI Claudia - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  24. D'ANELLA Manuela - Pianoforte - SMS Caio Mario - Veroli

  25. D'ANTO' Antonio - Armonia - Conservatorio L.Refice - Frosinone

  26. DE LUCIA Antonio - Ed.Musicale - Frosinone

  27. DE MARCHIS Sergio Paolo - Corno - Non in servizio - Torre cajetani

  28. DE PADUA Teresa - Pianoforte - I.C. Ceccano I - Ceccano

  29. DE PROPIS Ivo - Flauto - SMS A.Moro - Frosinone

  30. DEL GRECO Marco - Chitarra - SMS A.Moro - Frosinone

  31. DELL'UNTO Paola - Violino - SMS - Pietrobono

  32. DELLO RUSSO Silvia - Viola - Non in servizio - Frosinone

  33. DI CECCA Lucia - Pianoforte - Conservatorio L.Refice - Frosinone

  34. DI CHIARA Cinzia - Pianoforte - SMS Caio Mario - Veroli

  35. DI FABIO Davide - Clarinetto - Non in servizio - Boville Ernica

  36. DI LITTA Enzo - Pianoforte - SMS di Ferentino - Ferentino

  37. DI MARIO Barbara - Pianoforte - Non in servizio - Ferentino

  38. FANFONI Alessandro - Violino - I.C. Cennano I - Ceccano

  39. FEDI Cecilia - Flauto - SMS Ceccano - Ceccano

  40. FERRANTE Danilo - Oboe - Scuola Comunale - Ferentino

  41. FIORINI Adelaide - Ed.Musicale - SMS - Frosinone

  42. FIORINI Emilio - Ed.Musicale - SMS G.Armellini - Boville Ernica

  43. FIORINI Serena - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  44. FIORINI Tullia - Ed.Musicale - I.C. - Alvito

  45. FOGLIETTA Simona - Violino - Non in servizio - Frosinone

  46. FRALLEONE Alessandra - Pianoforte - SMS Pietrobono - Frosinone

  47. GABRIELLI Giuliana - Doc. Elem. - CD Ferentino - Ferentino

  48. GATTA Gerardo - Flauto - Non in servizio - Ceccano

  49. GIAMMARCO Nando - Ed.Musicale - SMS G.Armellini - Boville Ernica

  50. GIOMBINI Gabriele - Violino - Non in servizio - Frosinone

  51. GIORDANO Fabrizio - Flauto - SMS D.Alighieri - Alatri

  52. GIORGI Giuseppe - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  53. GIROLAMI Elena - Flauto - Non in servizio - Fiuggi

  54. GISMONDI Loreto - Violino - I.C.  - Broccostella

  55. GRANDE Carla - Pianoforte - SMS di Ferentino - Ferentino

  56. GRANDE Marco - Flauto - SMS di Ferentoni - Ferentino

  57. INCARNATO Rocco - Clarinetto - SMS D.Alighieri - Alatri

  58. IORI Viviana - Pianoforte - Non in servizio - Boville Ernica

  59. ITALIANO Massimo - Pianoforte - Non in servizio Frosinone

  60. LANZA Gaetano - Ed.Musicale - I.C. - Alvito

  61. LAURI Luisa - Ed.Musicale - SMS di Ferentino - Ferentino

  62. LORETO Donatella - Pianoforte - Sc.Elem. - Ferentino

  63. LORETO Laura - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  64. LUCCHETTI Maurizio - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  65. MANCINI Mario - Flauto - SMS L.Pietrobono - Frosinone

  66. MANTUA Simona - Pianoforte - Sc.Privata - Frosinone

  67. MARIANI Giulio - Flauto - SMS di Ferentino - Ferentino

  68. MARTINO Loredana - Ed. Musicale - I.C. - Paliano

  69. MASSIMILIANI Nazzareno - Chitarra - Ist. Tec. - Frosinone

  70. MASSOTTI Annarita - Pianoforte - I.C. di Paliano - Paliano

  71. MASTRACCI Luigi - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  72. MASTROIANNI Lorenzo - Chitarra - I.C. - Broccostella

  73. MASTROSANTI Luigia - Ed.Musicale - I.C. di Paliano - Paliano

  74. MUSILLI Antonella - Violino - SMS Ceccano - Ceccano

  75. NICCHINIELLO Antonio - Violino - SMS Caio Mario - Veroli

  76. NUNNARI Paola - Violoncello - SMS Caio Mario - Veroli

  77. PAGLIANI Luca - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  78. PALANI Davide - Canto - Non in servizio - Torrice

  79. PANTANO Mirella - Direttore - Complesso Bandistico - Alatri

  80. PICCHI Pietro - Organo - Non in servizio - Ferentino

  81. PIETRANDREA Lorenzo - Chitarra - SMS Ceccano - Ceccano

  82. PINCI Armando - Pianoforte - Sc.Com. di Musica - Ferentino

  83. POCE Tonino - Composizione - Cons. L.Refice - Frosinone

  84. PORRO Patrizia - Violino - SMS di Ferentino - Ferentino

  85. PUGLIELLI Nicola - Chitarra - I.C. di Paliano - Paliano

  86. REALE Simona - Violino - SMS A.Moro - Frosinone

  87. REALE Stefano - Violino - SMS G.Armellini - Boville Ernica

  88. RICCA Nicoletta - Frosinone

  89. RICCI Gianfranco - Tromba - SMS D.Alighieri - Alatri

  90. RINNA Maria Rita - Violino - Non in servizio - Frosinone

  91. ROSSI Nadia - Flauto - SMS Caio Mario - Veroli

  92. SANFILIPPO Rosario - Chitarra - SMS di Ferentino - Ferentino

  93. SANTORSOLA Michele - Oboe - Varie - Cervaro

  94. SAVO Erica - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  95. SCERRATO Elisabetta - Doc. Elem. - Sc.Elem. - Trevi nel lazio

  96. SILVINO Annamaria - Violino - Non in servizio - Frosinone

  97. SPALVIERI Gianluca - Pianoforte - non in servizio - Frosinone

  98. SPARAGNA Maurizio - Pianoforte - SMS di Ferentino - Ferentino

  99. SPAZIANI Daniela - Pianoforte - SMS L.Pietrobono - Frosinone

  100. SPAZIANI Fabio - Tromba - SMS D.Alighieri - Alatri

  101. TAGLIABOSCHI David - Chitarra - Non in servizio - Frosinone

  102. TARQUINI Cristina - Pianoforte - CD L.Ceci - Alatri

  103. TIBERIA Luisa - Clarinetto - Non in servizio - Ceccano

  104. TOLASSI Annalisa - Ed.Musicale - I.C. di Paliano - Paliano

  105. TORO Marco - Tromba - Non in servizio - Frosinone

  106. TORTA Mario - Ed.Musicale - SMS Caio Mario - Veroli

  107. TRAMONTOZZI Giorgina - Pianoforte - I.C. Broccostella - Broccostella

  108. VALENTE Giulia - Pianoforte - Conservatorio L.Refice - Frosinone

  109. VIGLIETTA Luigi - Clarinetto - SMS G.Armellini - Boville Ernica

  110. VIGLIETTA Maria Pompea - Flauto - I.C. Broccostella - Broccostella

  111. ZUCCARO Paola - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

    Provincia di Latina

  112. BALASSONE Maria Paola - Chitarra - SMS Garibaldi - Fondi

  113. BARBERA Roberta - Flauto Traverso - I.C. A. Gramsci - Aprilia

  114. BILANCIA Gabriele - Tromba - Università - Priverno

  115. BONO Caterina - Violino - Non in servizio - San Felice Circeo

  116. BORTOLIN Davide - Violino - SMS Garibaldi - Fondi

  117. BOVE Rita - Ed.Musicale - SMS Vito Fabiano - Borgo Sabotino

  118. CAMPO Salvatore - Percussioni - LM A. Manzoni - Latina

  119. CASCIANO Annunziata - Flauto - Non in servizio - Terracina

  120. CASSANDRA Maurizio - Violino - SMS S.Tommaso d'Aquino - Priverno

  121. CATENA Stefano - Tromba - I.C. A.Gramsci - Aprilia

  122. CELLACCHI Gianfranco - Flauto - I.C. A.Gramsci - Aprilia

  123. CELLACCHI Gianni - Flauto - SMS A.Volpi - Cisterna di Latina

  124. CHERUBINO Daniele - Tromba - G. Garibaldi - Fondi

  125. CHIATTI Eliana - Flauto - SMS G.Cena - Latina

  126. CIMINO Stefania - Violino - I.C. G.Carducci - Gaeta

  127. COLOZZO Luigi - Chitarra - I.C. G. Carducci - Gaeta

  128. DAMIANI Francesco - Saxofono - Non in servizio - Latina

  129. DI LIBERO Gigliola - Musica d'Insieme - LM A. Manzoni - Latina

  130. DI PIETRO Giulio - Chitarra - SMS G. Cena - Latina

  131. FANTOZZI Anita - Clarinetto - Non in Servizio - Priveno

  132. FORNETTI Massimo - Pianoforte - I.C. A.Gramsci - Aprilia

  133. GABURRO Emilio - Violino - SMS P. De Magistris - Sezze

  134. GIANNETTI Giulia - Chitarra - Non in servizio - Fondi

  135. GIANOLLA Andrea - Clarinetto - I.C.Carducci - Gaeta

  136. GIUGLIANO Angela Rita - Chitarra - SMS Caiottino/De Magistris - Sezze Romano

  137. GIUSTI Paolo Costantino - Chitarra - SMS De Magistris - Sezze Romano

  138. IACOMINI Cecilia - Violino - Non in servizio - Latina

  139. LENDARO Lorenzo - Violino - IC. S. Tommaso D'Aquino - Latina

  140. LOCCIA Andrea - Clarinetto - Non in servizio - Latina

  141. MAIOZZI Luigi - Clarinetto - LM Manzoni - Latina

  142. MALATESTA Daniela - Pianoforte - SMS S. Tommaso d'Aquino - Latina

  143. MANAUZZI Alessandro - Clarinetto - SMS A.Volpi - Cisterna di Latina

  144. MARTEDDU Vania - Musica - I.C. San Tommaso d'Aquino - Priverno

  145. MARTELLI Marco - Chitarra - Non in servizio - Latina

  146. MARTELLUCCI Odoardo - Violoncello - SMS G.Cena - Latina

  147. MASI Ildo - Tromba - Non in servizio - Priverno

  148. MENICHELLI Paola - Pianoforte - SMS G.Garibaldi - Fondi

  149. MOLITERNO Liliana - Clarinetto - SMS S. Tommaso d'Aquino - Priverno

  150. NICELLI Maria Luisa - Pianoforte - I.C. G.Carducci - Gaeta

  151. OTTOCENTO Massimiliano - Flauto - Non in servizio - Latina

  152. PALMACCI Angelo - Pianoforte - Non in servizio - Terracina

  153. PIETROCINI Paolo - Clarinetto - SMS Pacifici e De Magistris - Sezze Romano

  154. POLIDORO Ilario - Tromba - SMS S. Tommaso d'Aquino - Priverno

  155. RAMOS Carolina - Flauto - Non in servizio - Maenza

  156. ROCCHI Americo - Ed.Musicale - SMS S. Tommaso d'Aquino - Priverno

  157. RUSSO Elena - Flauto - Non in servizio - Latina

  158. SALVAGNI Giuseppe - Percussioni - SMS A.Volpi - Cisterna

  159. SANTORO Daniele - Pianoforte - Non in servizio - Latina

  160. SCIPIONE Ugo - Flauto - SMS Garibaldi - Fondi

  161. SCOGNAMIGLIO Manuela - Pianoforte - SMS A.Volpi - Cisterna

  162. SCOGNAMIGLIO Valeria - Violino - SMS A. Volpi - Cisterna

  163. SUPINO Nadia - Violino - I.C. G. Carducci - Gaeta

  164. VILLALTA Daniela - Pianoforte - SMS P. De Magistris - Sezze

    Provincia di Rieti

  165. ANSELMI Francesco - Chitarra - SMS A.M. Ricci - Rieti

  166. BUCCHIGNANI Ornella - Ed. Musicale - SMS A.M. Ricci - Rieti

  167. CONTI Stefano - Flauto - SMS B. Sisti - Rieti

  168. DE ROSSI Maria Rosaria - Canto - Rieti

  169. DI NICOLA Francesca Romana - Accademia Musicale - Rieti

    Provincia di Roma

  170. ACHILLI Paola - Doc.Elem. - 290° Circolo Wojtywa - Roma

  171. ADRIANI Nadia - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  172. ALBANESE Stefano - Pianoforte - SMS Zanella - Valmontone

  173. ALBONETTI Giulio - Pianoforte - SMS Ostia - Ostia

  174. ALESSANDRI Anna - Chitarra - SMS P.zza Borgoncini - Roma

  175. ALIBRANDI Roberta - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  176. ALTIGIERI Elisabetta - Presidente - Ass. Cult. Musica Nova - Roma

  177. AMENDOLIA Lillo - Chitarra - I.C. Via Puglie - Roma

  178. AMORINO Alessandra - Flauto - Non in servizio - Roma

  179. ANCARANI Adriano - Violoncello - SMS Via Bagnera - Roma

  180. ANSELMI Maria Lucia - Pianoforte - I.C. G.Carissimi - Marino Laziale

  181. ANTONELLA Isabella - Ed. Musicale - I.C. Via Fontanile Anagnino - Roma 

  182. ARONICA Anna Maria - Pianoforte - SMS Col di Lana - Roma

  183. ARPAIA Francesca - Musica LNV - Liceo Mancinelli - Roma

  184. ASCOLESE Rosanna - Pianoforte - P.zza Borgoncini Duca - Roma

  185. AURELI Massimo - Chitarra - I.C. Via Parco della Vittoria - Roma

  186. AVENA Andrea - Teoria Musicale - Scuola di Musica - Roma

  187. AZZOLINI Giovanni - Chitarra - Non in servizio - Roma

  188. BALDUINI Marco - Chitarra - SMS Angelucci - Subiaco

  189. BALZANI Romolo - Flauto - Non in servizio - Roma

  190. BARNIA Emiliano - percussioni - Non in servizio - Roma

  191. BATTAGLIA Paola - Ed.Musicale - SMS Vigna Pia - Roma

  192. BATTISTA Patrizia - Violino - SMS F. Fellini - Roma

  193. BATTISTA Sergio - Tromba - Non in servizio - Roma

  194. BATTISTELLO Guglielmo - SMS - Cave

  195. BELLER Evelyn - Pianoforte - SMS Virgilio - Roma

  196. BENIGNI Gabriele - Violino - SMS F.Fellini - Roma

  197. BERGAMINI Claudio - Pianoforte - SMS G.Sinopoli - Roma

  198. BERGAMINI Manuela - Flauto - I.C. E.Bonifazi - Roma

  199. BERGAMINI Marina - Pianoforte - I.C. E.Bonifazi - Roma

  200. BERLINZANI Cristina - Pianoforte - SMS Via Bagnera - Roma

  201. BERNABAI Antonella - Flauto - Non in servizio - Roma

  202. BERTOZZI Armando - Percussioni - Non in servizio - Roma

  203. BIANCALANA Carlo - Chitarra - I.C. Via Paternò - Roma

  204. BIAGINI Cristina - Pianoforte - Cardinal Piazza - Monterotondo

  205. BLATTI Rita - Pianoforte - SMS Via Pestalozzi - Roma

  206. BOCHICCHIO Cristina - Dirigente Scolastico - I.C. Marta Russo - Roma

  207. BOLDRIN Arpalice - Ed.Musicale - SMS Largo Oriani - Roma

  208. BOLOGNESI Flavia - Pianoforte - I.C. Marco Polo - Roma

  209. BLANDINI Giovanna - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  210. BLUMETTI Giorgio - Chitarra - SMS P.zza Filattiera, 84 - Roma

  211. BLUMETTI Pietro - Pianoforte - I.C. Via Settebagni - Roma

  212. BOARINI Roberto - Violoncello - SMS Via Bagnera - Roma

  213. BONACONZA Franco - Flauto - SMS Via Renzini - Roma

  214. BONANNI Donatella - Violino - I.C. San Francesco - Anguillara Sabazia

  215. BONVINO Paolo - Flauto - I.C.Campagnano - Campagnano di Roma

  216. BORRELLI Tiziana - Pianoforte - Scuola Primaria - Roma

  217. BOVA Lucia - Arpa - Non in servizio - Roma

  218. BORRUSO Giuseppe - Pianoforte - I.C. Campagnano - Campagnano di Roma

  219. BORSETTI Vania - Ed. al suono - C.D. O.Romero - Roma

  220. BOSCHI Marina - Pianoforte - Non in servizio - Sacrofano

  221. BRUGNOLI Antonella - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  222. BRUNO Gianpiero - Pianoforte - SMS Via della Maratona - Roma

  223. CAMAIANI Marcello - Chitarra - SMIM Gianicolo - Roma

  224. CAMILLETTI Simonetta - Chitarra - SMS Via Bagnera - Roma

  225. CAPONI Tiziana - Flauto - SMS Stefanelli - Roma

  226. CAPPONI Sabrina -  - I.C. A.Balabanoff - Roma

  227. CARA Alberto - Pianoforte - Non in servizio - Tivoli

  228. CARAMAZZA Carlo Alberto - Pianoforte - I.C.Via di Dragone - Roma

  229. CARTONI Tullia - Chitarra - Università dei 50 & più - Roma

  230. CASARANO Claudio - Violino - SMS Sisto IV - Roma

  231. CASCIANELLI Amerigo - Clarinetto - SMS Leonelli - Campagnano Romano

  232. CASO Anna - Inglese - I.C. Via Lamarmora - Roma

  233. CASTELLANO Alessandra - Flauto - I.C. Fratelli Bandiera - Roma

  234. CASTORINA Giovanna - Pianoforte - SMS C.A.Dalla Chiesa - Subiaco

  235. CASTORINA Rosanna - Flauto - SMS Via Pintor - Roma

  236. CATARCI Katia - Arpa - Non in servizio - Roma

  237. CAVANNA Monica - Ed.Musicale - SMS via della Maratona - Roma

  238. CECCARELLI Sabrina - Musica - Liceo SPP Anco Marzio - Roma

  239. CECCATO Remo - Flauto - I.C. Via della Fonte Meravigliosa - Roma

  240. CECCATO Roberta - Ed.Musicale - I.C. Via A. Di Bonaiuto

  241. CECCATO Teresa - Violino - I.C. Via Puglie - Roma

  242. CERRETI Cristina - Francese - IISPT - Palestrina

  243. CHIRI Augusto - Violoncello - SMS Via Bagnera - Roma

  244. CIAMBRONE Valentina - Ed. Musicale - SMS Via Olmata - Nettuno

  245. CICERO Rosario - Chitarra - SMS Virgilio

  246. CILONA Roberto - Flauto - SMS Col di Lana - Roma

  247. CIMMINO Elvira - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  248. CIPRIANI Francesco - Chitarra - Studente - Tivoli

  249. CIRILLI Daniela - Doc. Elem.-28° Circolo Pascoli - Roma

  250. CIULLO Vincenza - Ed. Musicale - SMS Cambelotti - Rocca Priora

  251. COCO Roberta - Oboe - Non in servizio - Roma

  252. COL Antonella - Chitarra - I.C. D. Purificato - Roma

  253. COLAMONICO Daniela - Ed.Musicale - SMS Via Perazzi - Roma

  254. COLECCHIA Aldo - Chitarra - Sc. di M. G.Torelli - Roma

  255. COLLA Paola - Ed. Musicale - IC Via Melizzano - Roma

  256. COLOMBINI Monica - Pianoforte - SMS Tino Buazzelli - Frascati

  257. COLONE Angelo - Chitarra - I.C. Campagnano - Roma

  258. CONTI Elisabetta - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  259. CONTU Anna Maria - Ed.Musicale - Patrocinio S.Giuseppe - Fonte Nuova

  260. COPPOLA Maria Rosaria - Pianoforte - SMS Via Renzini - Roma

  261. CORDA Raffaella - Pianoforte - SMS Giovanni XXIII - Roma

  262. CORDICI Angelo - Violino - SMS Largo Oriani- Roma

  263. COSTA Fabio - Chitarra - SMS Via Bagnera - Roma

  264. CUCCO Mimma - Pianoforte - I.C. Via del Fontanile Anagnino - Roma

  265. D'AGOSTO Mario - Chitarra - SMS Mommsen - Roma

  266. D'ALESSANDRO Andrea- -Non in servizio-Roma

  267. D'ALESSANDRO Andrea - Percussioni - SMS Ferrara - Roma

  268. D'AMARIO Virginia - Chitarra - Non in servizio - Roma

  269. D'AMATO Antonia - Flauto - SMS Sisto IV - Roma

  270. D'AMBROSIO Wilma - Pianoforte - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  271. D'ANGELO Fausto - Chitarra - SMS Via Fosso dell'Osa - Roma

  272. D'ANGELO Roberta - Violino - Non in servizio - Roma

  273. D'ASCENZI Maria - Pianoforte - Sc. Elem. - Roma

  274. D'AVINO Alfonso - Chitarra - SMS E.Majorana - Roma

  275. D'EUGENIO Carmelo - Tromba - SMS C.A.Dalla Chiesa - Subiaco

  276. DE FOGLIO Massimiliano - Non in Servizio - Roma

  277. DE FRANCESCO Mirella - Pianoforte - SMS Cardinal Piazza - Monterotondo

  278. DE MARCHIS Luca - Flauto Traverso - SMS Baccelli/Tivoli - Roma

  279. DE MATTHAEIS Paolo - Organo - Non in servizio - Roma

  280. DE MUTIIS Emiliano - Musica - I.C. Leonida Montanari - Roma

  281. DE NAPOLI Isenarda - Pianoforte - SMS F. Parri - Roma

  282. DE PORTU Fabio - Chitarra - I.C. Via Achille Funi - Roma

  283. DE ROSSI Simona - Violino - SMS Parco della Vittoria - Roma

  284. DE SALVO Fabio - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  285. DE VERO Miriam - Flauto - SMS Cardinal Piazza - Monterotondo

  286. DE VITO Pasqualina - Ed.Musicale - IC Torrevecchia - Roma

  287. DEL SORDO Antonio - Percussioni - I.C. Zagarolo - Zagarolo

  288. DI BENEDETTO Vincenzo - Chitarra - SMS Largo Oriani - Roma

  289. DI CANDILO Giulia - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  290. DI GIOVANNI Paolo - Pianoforte - SMS Via Fosso dell'Osa - Roma

  291. DI FENZA Raffaele - Percussioni - Non in servizio - Roma

  292. DI FILIPPO Elisabetta - Ed.Musicale - SMS Circonv. Tuscolana - Roma

  293. DI FONZO Silvia - Violino - SMS Rosmini - Roma

  294. DI IORIO Maria Grazia- - -Roma

  295. DI LELLA Fabio - Flauto - I.C. Mozart - Roma

  296. DI MACIO Elide - Ed.Musicale - I.C. Via Ardeatina - Roma

  297. DI RIENZI Mauro - Pianoforte - SMS Montezemolo - Roma

  298. DI SANTO Antonella - Ed.Musicale - SMS Via Bignami - Fiumicino

  299. DI SPIRITO Antonio - Chitarra - SMS Momnsen - Roma

  300. DI TRAPANI Claudio - Ed.Musicale - SMS C.Pavese - S.Cesareo

  301. DI VIRGILIO Fiorenzo - Tromba - SMS Belforte del Chienti - Roma

  302. DI ZOPPO Elisabetta - Flauto - I.C. Via Fosso dell'Osa - Roma

  303. DIROMA Anna maria - Flauto - SMS Campagnano - Roma

  304. DRAGONETTI Silvia - Doc. Elem. - 92° C.D. - Roma

  305. EMER Fabrizio - Ed.Musicale - MIUR - Roma

  306. ERAMO Pierpaolo - Flauto - IC vai Giuliano da Sangallo - Roma

  307. ERCOLI Stefania - Flauto - SMS Mazzini - Roma

  308. FARDELLI Elisabetta - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  309. FASANO Fabio - Chitarra - SMS Momnsen - Roma

  310. FELICI Maurizio - Chitarra - SMS Virgilio - Roma

  311. FERRARI Maria Carmela Chiara - Doc. Elem. - IC Via Puglie - Roma

  312. FERRARO Valentino Maria - Violoncello - Non in servizio - Roma

  313. FERRI Barbara - Pianoforte - I.C. Via XX settembre - Monterotondo

  314. FICARELLA Francesco - Violino - Non in servizio - Roma

  315. FILACI Raffaele - Percussioni - LM G. Bruno - Roma

  316. FILIPPETTI Luciano - Chitarra - SMS Via Bagnera - Roma

  317. FILOMENO Francesco - Flauto - SMS Col di Lana - Roma

  318. FORNAROLI Federica - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  319. FRATTA Alessandro - Flauto - Casal del Marmo - Roma

  320. FRATTINI Vittoria - Pianoforte - SMS Via Bagnera - Roma

  321. FRONTINI Claudio - Chitarra - SMS Vivaldi - Roma

  322. FUDA Daniela - Musica - SMS Virgilio - Ardea

  323. FURCI Gabriella - I.C. di Campagnano - Campagnano

  324. GABRIELI Sandro - Violino - SMS Fellini - Roma

  325. GALASSETTI Eugenio - Flauto - Varie - Roma

  326. GALIA Marzi - Chitarra - Non in servizio - Roma

  327. GALLINA Edvige - Pianoforte - Casal del Marmo - Roma

  328. GALLUZZO Alessandro - Pianoforte - SMS Via Giuliano da Sangallo - Roma

  329. GAMMAITONI Valentina - Chitarra - I.C. Parco della Vittoria - Roma

  330. GENUINI Simone - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  331. GENTILETTI Anna Bruna - Ed.Musicale - IC Benedetto Croce - Roma

  332. GHEZZO Pierangela - Dir. di Coro - Ist. per gli Affari Sociali - Roma

  333. GHIGLIORDINI Elvio - Flauto - I.C. Vallombrosa - Roma

  334. GIANNETTI Luca - Pianoforte - I.C. E.Bonifazi - Roma

  335. GIOSUE' Eleonora - Violino - Non in servizio - San Polo dei Cavalieri

  336. GIOVANNIELLO Gilda - Pianoforte - SMS Via Bagnera - Roma

  337. GIUDICE Fabio - Chitarra - I.C. G.Carissimi - Marino

  338. GIULIANI Claudio - Chitarra - Non in servizio - Viterbo

  339. GIUSTINA Marta - Flauto - SMS Baccelli - Tivoli

  340. GORI Virgilio - Violino - SMS P.Stefanelli - Roma

  341. GRANDI Giovanna Maria - Flauto - I.C. V.le Kennedy - Ciampino

  342. GRANITI Francesca - Violino - SMS Via Risorgimento - Roma

  343. GRECI Michele - Chitarra - SMS Col di Lana - Roma

  344. GRECO Marina - Pianoforte - SMS J.Pintor - Roma

  345. GUCCI Rita - Violino - SMS Via Renzini - Roma

  346. KHIZANISHVILI Veronika - Flauto - Roma

  347. KOJUCHAROV Eleonora - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  348. IEBBA Raffaele - Flauto - SMS Stefanelli - Roma

  349. LA MARCA Carlo - Violino - SMS Col di Lana - Roma

  350. LANZALONE Silvia - Flauto - Non in servizio - Roma

  351. LASALANDRA Teresa - Violino - Non in servizio - Roma

  352. LASIO Beatrice - Violino - I.C. M.L.King - Roma

  353. LATTANZI Giovanna - Violino - SMS Via Fosso dell'Osa - Roma

  354. LEONI Loris - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  355. LEPRI Fernando - Chitarra - SMS Via Pintor - Roma

  356. LETTIERI Maria - Pianoforte - Non in servizio - Toma

  357. LIGUORI VALENTI Bruna - Dir. Di coro - - Roma

  358. LIMONGELLI Monica - Flauto - I.C. S. Francesco - Roma

  359. LONERO Monica - Pianoforte - I.C.Foscolo - Roma

  360. LO PRIORE Cecilia - Flauto - SMS Via Risorgimento - Frascati

  361. LUCIANI Giulio - Violino - SMS Montezemolo - Roma

  362. LUPI Massimo - Flauto - SMS Carducci - Subiaco

  363. LUPPINO Maria Concetta - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  364. MACERA Erika - Flauto - SMS G. Mazzini - Roma

  365. MADONNA Mario - Pianoforte - SMS Baccelli - Roma

  366. MANCINI Alessio - Flauto - I.C. Madonna del Lavoro - Roma

  367. MANCINI Luca - Chitarra - SMS Mazzini - Roma

  368. MANGIARACINA Caterina - Flauto - Non in servizio - Roma

  369. MANONI Giulia - Pianoforte - I.C. Vallombrosa - Roma 

  370. MARGONI Luca - Chitarra - SMS M. Capozzi - Roma

  371. MAROCCO Sofia - Pianoforte - Pierluigi - Palestrina

  372. MARONI Stefania - Pianoforte - I.C. Baccelli_Palombara - Roma

  373. MARTINI Claudia - Pianoforte - SMS Via Bagnera - Roma

  374. MASARACCHIO Gianluca - Chitarra - Non in servizio - Roma

  375. MASSARO Nicola - Musica - I.C. C Levi - Roma

  376. MATRISCIANO Massimo - Chitarra - SMS Ferrara - Roma

  377. MAURER Sonia - Chitarra - Non in servizio - Roma

  378. MAULLO Marta - Pianoforte - Non in servizio - Velletri

  379. MAZZOLA Maria Rosa - Ed.Musicale - SMS G.B.Piranesi - Roma

  380. MAZZOTTA Vera - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  381. MECCOLI Ivo - Clarinetto - Conservatorio S. Cecilia - Roma

  382. MEI Letizia - Chitarra - SMS D'Azeglio - Roma

  383. MERCURI Damiano - Chitarra - Non in servizio - Roma

  384. MEREU Luca - Chitarra - Non in servizio - Roma

  385. MIGLIUCCI Gabriele - Chitarra - SMS Leonelli - Campagnano di Roma

  386. MILEA Anna Paola - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  387. MINGRONE Francesca - Ed.Musicale - IC Catel Giubileo - Roma

  388. MIRARCHI Francesco - Chitarra - I.C. W.A.Mozart - Roma

  389. MOGLIONI Annamaria - Chitarra - SMS Via Pintor - Roma

  390. MONTANARI Rossella - Flauto - I.C. A.Balabanoff - Roma

  391. MORETTI Monica - Pianoforte - SMS Giovanni XXIII - Roma

  392. MORSELLI Valeria - Danza Classica - Non in servizio - Roma

  393. MUCI Antonio - Chitarra - Non in servizio - Roma

  394. MUSCATELLO Massimo - Ed.Musicale - SMS S.G.Evengelista - Roma

  395. NARDACCI Federica - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  396. NEGRI Antimo - Chitarra - SMS Virgilio - Roma

  397. NEGRINI Nando - Ed.Musicale - SM Paritaria Smaldone - Roma

  398. NERI Antonella - Pianoforte - Via Fosso dell'Osa - Roma

  399. NOBILIO Roberto - Clarinetto - SMS A. Magnani / Fontanile Anagnino - Roma

  400. NORI Graziano - Violoncello - SMS Via Bagnera - Roma

  401. NOTARANGELO Stefano - Pianoforte - SMS Leonelli - Campagnano

  402. ORLANDI Biagio - Saxofono - Non in servizio - Roma

  403. PACIARIELLO Maurizio - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  404. PALADINI Carla - Pianoforte - SMS Manzoni - Roma

  405. PALMA Pierangela - Violino - I.C. Vigna Pia - Roma

  406. PANDOLFO Giovanni - Violino - SMS Pintor - Roma

  407. PAONE Stefano - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  408. PARADISO Annamaria - Pianoforte - SMS Carducci - Subiaco

  409. PARENA Umberto - Ed.Musicale - Non in servizio - Roma

  410. PARIS Concettina - - -Roma

  411. PASCALE Cecilia - ED.Musicale - SMS G.Verdi - Roma

  412. PASCUCCI Paola - Filosofia - LS Archimede - Roma

  413. PASINI Gabriella - Violoncello - Non in servizio - Roma

  414. PELLICCIA Francesca - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  415. PELLIZZI Teresa -Ed.Musicale-SMS Via Bagnera-Roma

  416. PELURA Giuseppe - Flauto - SMS Manzoni - Roma

  417. PELUSO Enrico - Violoncello - Non in servizio - Roma

  418. PENNA Ciro Telemaco - Chitarra - Non in servizio - Roma

  419. PERCIACCANTE Massimo - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  420. PETRELLI Francesco - Flauto - Non in servizio - Roma

  421. PETRONE Serena - Pianoforte - Non in servizio - Colleferro

  422. PIERMATTEI Tiziana - Pianoforte - SMS Cardinal Piazza - Monterotondo

  423. PISCIONERI Francesca - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  424. PIZZOFERRATO Gisella - Pianoforte - I.C. Via E.Toti - Roma

  425. POGGI Paola - Coordinamento Nazionale CGIL SNUR-AFAM - Roma

  426. POLI CAPPELLI Cristiano - Chitarra - Non in servizio - Roma

  427. POLLETTA Tiziana - Pianoforte - SMS Giovanna XXIII - Roma

  428. POMETTINI Andrea - Flauto - SMS Rossini - Roma

  429. PRATESI Fabio - Fagotto - Non in servizio - Roma

  430. PROCACCINI Daniela - Flauto - Non in servizio - Roma

  431. PROFETA Valeria - Ed.Musicale - IIS Via delle sette chiese - Roma

  432. PUCELLO Emma - Flauto - SMS Giovanni XXIII - Roma

  433. PUGLIESE Anna Maria - Pianoforte - SMS di Lariano - Lariano

  434. PULCIONI Silvia - Violino - SMS Via della Maratona - Roma

  435. PUNZI Tiziana - Flauto - I.C. Via M.D'Azeglio - Marino

  436. PURCHIARONI Luca - Organo/Clavicembalo - LM Farnesina - Roma

  437. QUARANTA Marco - Violino - SMS Via della Maratona - Roma

  438. QUINQUENNALE Vittorio - Saxofono - I.C. Madonna dell'Orto - Roma

  439. RACCAMARICH Silvia - Violino - I.C.  W.A.Mozart - Roma

  440. RADICCHI Daniela - Doc. Elem. - IC Torrevecchia - Roma

  441. RIZZATO Ester Anna – Chitarra – SMS Viale Vega - Ostia

  442. RIZZO Amalia Lavinia - Pianoforte - I.C. Campagnano - Campagnano

  443. ROSATI Amalia -Ed.Musicale-SMS P.Neruda-Roma

  444. ROZZI Anna Rita-Doc. Elem.-IC Neri Marcellina-Roma

  445. RUBEI Luca-Chitarra-SMS Carducci-Subiaco

  446. RUDIGER Lorenzo - Violino - SMS Via di Dragone - Roma

  447. RUFFINI Maria Paola - Pianoforte - IC Fratelli bandiera - Roma

  448. RULLI Sarah - Flauto - Non in servizio - Roma

  449. RUSSO Francesco - Chitarra - SMS - Roma

  450. RUSSO Marco - Chitarra - Non in servizio - Roma

  451. RUSSO Michele - ED.Musicale - SMS di Fontenuova - Fonte Nuova

  452. SABENE Stefano-Flauto-SMS Via dei Sesami-Roma

  453. SALMERI Giovanni - Pianoforte - SMS Carducci - Subiaco

  454. SALIS Rita - Violino - SMS Largo Oriani - Roma

  455. SALVATORI Anna Maria - Violino - Non in servizio - Roma

  456. SAMPAOLO Maria Grazia - Pianoforte - I.C. di Campagnano - Campagnano di Roma

  457. SANTAGATA Annarita - SMS Via Bagnera - Roma

  458. SANTI Maria Grazia - Flauto - SMS Momnsen - Roma

  459. SANTINI Gabriella - Ed.Musicale - SMS A.Gramsci - Roma

  460. SANZIO Italia - Clarinetto - SMS Buonarroti - Roma

  461. SARANDREA Giancarlo - Flauto - I.C. Via Paternò - Roma

  462. SARTINI Matteo - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  463. SARTIRI Andrea - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  464. SAVONE Camillo - Pianoforte - SMS Ceccano - Ceccano

  465. SBURLATI Alessandra - Flauto - SMS Via Mascagni - Roma

  466. SCANDURRA Antonio - Chitarra - SMS Via Mascagni - Roma

  467. SCAPERROTTA Mara - Ed.Musicale - SMS di Anguillara - Anguillara Sabazia

  468. SCARCIAFRATTE Fausto - Chitarra-SMS L. da Vinci - Ciampino

  469. SCARINGELLA Alessandra - Flauto - Non in servizio - Roma

  470. SCARDAMAGLIA Emanuela - Oboe - Non in servizio - Roma

  471. SCARONE Simona - Clarinetto - Non in servizio - Frattocchie Marino

  472. SCOZZAFAVA Claudio - Chitarra - SMS Via Giuliano da Sangallo - Ostia

  473. SERAFINI Andrea - Pianoforte - Accademia Musicale di Ostia

  474. SETTEMBRINO DavideTeoria Musicale - Scuola di Musica - Roma

  475. SILVESTRI Enrico - Clarinetto - SMS G.Zanella - Valmontone

  476. SILVI Marco - Organo - Non in servizio - Roma

  477. SIMONI Barbara - Violino - I.C. Via Benucci Puccini - Roma

  478. SISTOPAOLI Alessandra - Dirigente Scolastico - LM G. Bruno - Roma

  479. SORDELLINI Annunziata - Violino - SMS Zanella - Valmontone

  480. SPADOLINI Annalisa - Flauto - SMS Via Bagnera - Roma

  481. SPAGNUOLO Teresa - Clarinetto - SMS Valmontone - Roma

  482. SPALVIERI Gianluca - Pianoforte - SMS - Roma

  483. SPARAGO Ernesto - Armonia - Accademia Internazionale - Tivoli

  484. SPUNTARELLI Florinda - Ed.Musicale - SMS C.Pavese - Roma

  485. TANI Eugenio - Pianoforte - Non in servizio - Tivoli

  486. TARANTO Francesco - Chitarra - I.C. Via M.D'Azeglio - Marino

  487. TATA Massimo - Percussioni - SMS P.zza Borgoncini Duca - Roma

  488. TEDESCHINI Federica - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  489. TERRALAVORO Rosa - Pianoforte - SMS L.da Vinci - Roma

  490. TITONE Gianfranco- Flauto - SMS Vigna Pia -Roma

  491. TODDE Franco - Chitarra -SMS Via Renzini - Roma

  492. TOPPI Tamara - Violoncello - Non in servizio - Roma

  493. TUTINO Carla - Contrabbasso - Orch. Piovani - Roma

  494. VACCA Francesca - Flauto - I.C. Madonna dell'Orto - Roma

  495. VADALA' Angela - Pianoforte - SMS Montezemolo - Roma

  496. VALABREGA Marco- Violino -SMS Foscolo-Roma

  497. VALDARNINI Giovanni - Pianoforte - I.C. Falcone e Borsellino - Roma

  498. VALENTI Bruna- Dir.Coro - C.A. Musicali Aurelia - Pres. SIEM Roma - Roma

  499. VALENTINI Federica - Flauto - Non in servizi - Villanova di Guidonia

  500. VALENTINO Mauro - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  501. VALLONI Susanna - Flauto - SMS Virgilio - Roma

  502. VANONCINI Roberto - Percussioni - I.C. Tacito Guareschi - Vitinia

  503. VARI Fabio - Violino - I.C. C.so Garibaldi - Valmontone

  504. VENTRE Maria - Violino - I.C. Via del Fontanile Anagnino - Roma

  505. VENZI Marcello - Chitarra - SMS C.A.Dalla Chiesa - Subiaco

  506. VERGA Vincenzo - Lettere - Ist. Prof. V.Colonna - Roma

  507. VEROLI Giovanni - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  508. VERZULLI Luca - Flauto - SMS Via Risorgimento - Frascati

  509. VILLANI Luca - Chitarra - SMS Cardinal Piazza - Monterotondo

  510. VINCENTINI Giovanna - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  511. VOLPI Denis - Pianoforte - Scuola Privata - Roma Ostia

  512. ZANISI Alberto - Flauto - SMS P.zza Filattiera - Roma

  513. ZIGNANI Iolanda - Flauto - SMS Viale Vega - Roma

    Provincia di Viterbo

  514. CARDIA Giovanni Lorenzo - Ed.Musicale  - Tarquinia

  515. DE PALMA Enrico - Violino - I.C. E.Monaci - Soriano nel Cimino 

  516. NANNI Elisabetta - Ed.Musicale - D.Alighieri° - Vignanello

  517. ORONI Maria Laura - Clarinetto - Non in servizio - Viterbo