Home News Iniziative Edizioni Documentazione Scuole in vetrina Orchestre & Co. Link Sezioni


Hanno sinora aderito al Coordinamento
531 docenti della Regione Lazio

Provincia di Frosinone

  1. AIEZZA Pasquale - Sostegno - SMS San Tommaso D'Aquino - Aquino

  2. ANTONUCCI Giuseppina - Pianoforte - IPSSR - Fiuggi

  3. ANTONUCCI Maria Grazia - Sostegno - SMS Caio Mario - Veroli

  4. BANCALARI Francesco - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  5. BIANCHI Annarita - Ed.Musicale - SMS di Ferentino - Ferentino

  6. BRANCATO Chiara - Ed.Musicale - Non in servizio - Veroli

  7. BRUNELLO Simona - Violino - SMS Pietrobono - Frosinone

  8. CANTIELLO Daniela - Viloino - Non in servizio - Frosinone

  9. CARDUCCI Federica - Canto - Non in servizio - Frosinone

  10. CARFAGNA Patrizia - Pianoforte - SMS di Ferentino - Ferentino

  11. CARLODALATRI Mariangela - Flauto - I.C. di Paliano - Paliano

  12. CAVESE Stefano - Pianoforte Jazz/Pop - Non in servizio - Ceccano

  13. CATENACCI Sabrina - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  14. CELANI Alessandro - Clarinetto - SMS Pietrobono - Frosinone

  15. CERRONE Francesca - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  16. CERRONI Mario - Clarinetto - I.C. di Paliano - Paliano

  17. CERTO Teresa - Pianoforte - SMS L. Pietrobono - Frosinone

  18. CIAMMARUCONI Tonino - Direttore di Banda - Sc. Com. - Ferentino

  19. CIAVARDINI Domenico - Tromba - SMS D.Alighieri - Alatri

  20. COLACICCO Giovanna - Flauto - Non in servizio - Frosinone

  21. COLETTI Berenice - Pianoforte - SMS D.Alighieri - Alatri

  22. COLLEPARDI Francesca - Doc. Elementare - IV Circ. Did. - Frosinone

  23. CORDOVA Patrizia - Pianoforte - SMS Caio Mario - Veroli

  24. CORSI Claudia - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  25. D'ANELLA Manuela - Pianoforte - SMS Caio Mario - Veroli

  26. D'ANTO' Antonio - Armonia - Conservatorio L.Refice - Frosinone

  27. DE LUCIA Antonio - Ed.Musicale - Frosinone

  28. DE MARCHIS Sergio Paolo - Corno - Non in servizio - Torre cajetani

  29. DE PADUA Teresa - Pianoforte - I.C. Ceccano I - Ceccano

  30. DE PROPIS Ivo - Flauto - SMS A.Moro - Frosinone

  31. DEL GRECO Marco - Chitarra - SMS A.Moro - Frosinone

  32. DELL'UNTO Paola - Violino - SMS - Pietrobono

  33. DELLO RUSSO Silvia - Viola - Non in servizio - Frosinone

  34. DI CECCA Lucia - Pianoforte - Conservatorio L.Refice - Frosinone

  35. DI CHIARA Cinzia - Pianoforte - SMS Caio Mario - Veroli

  36. DI FABIO Davide - Clarinetto - Non in servizio - Boville Ernica

  37. DI LITTA Enzo - Pianoforte - SMS di Ferentino - Ferentino

  38. DI MARIO Barbara - Pianoforte - Non in servizio - Ferentino

  39. FANFONI Alessandro - Violino - I.C. Cennano I - Ceccano

  40. FANUTTI Giulia - Oboe - I.C. 1 - Cassino

  41. FEDI Cecilia - Flauto - SMS Ceccano - Ceccano

  42. FERRANTE Danilo - Oboe - Scuola Comunale - Ferentino

  43. FIORINI Adelaide - Ed.Musicale - SMS - Frosinone

  44. FIORINI Emilio - Ed.Musicale - SMS G.Armellini - Boville Ernica

  45. FIORINI Serena - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  46. FIORINI Tullia - Ed.Musicale - I.C. - Alvito

  47. FOGLIETTA Simona - Violino - Non in servizio - Frosinone

  48. FRALLEONE Alessandra - Pianoforte - SMS Pietrobono - Frosinone

  49. GABRIELLI Giuliana - Doc. Elem. - CD Ferentino - Ferentino

  50. GATTA Gerardo - Flauto - Non in servizio - Ceccano

  51. GIAMMARCO Nando - Ed.Musicale - SMS G.Armellini - Boville Ernica

  52. GIOMBINI Gabriele - Violino - Non in servizio - Frosinone

  53. GIORDANO Fabrizio - Flauto - SMS D.Alighieri - Alatri

  54. GIORGI Giuseppe - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  55. GIROLAMI Elena - Flauto - Non in servizio - Fiuggi

  56. GISMONDI Loreto - Violino - I.C.  - Broccostella

  57. GRANDE Carla - Pianoforte - SMS di Ferentino - Ferentino

  58. GRANDE Marco - Flauto - SMS di Ferentoni - Ferentino

  59. GROSSI Gaetano - Chitarra - Non in servizio - Cassino

  60. INCARNATO Rocco - Clarinetto - SMS D.Alighieri - Alatri

  61. IORI Viviana - Pianoforte - Non in servizio - Boville Ernica

  62. ITALIANO Massimo - Pianoforte - Non in servizio Frosinone

  63. LANZA Gaetano - Ed.Musicale - I.C. - Alvito

  64. LAURI Luisa - Ed.Musicale - SMS di Ferentino - Ferentino

  65. LORETO Donatella - Pianoforte - Sc.Elem. - Ferentino

  66. LORETO Laura - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  67. LUCCHETTI Maurizio - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  68. MANCINI Mario - Flauto - SMS L.Pietrobono - Frosinone

  69. MANTUA Simona - Pianoforte - Sc.Privata - Frosinone

  70. MARIANI Giulio - Flauto - SMS di Ferentino - Ferentino

  71. MARTINO Loredana - Ed. Musicale - I.C. - Paliano

  72. MASSIMILIANI Nazzareno - Chitarra - Ist. Tec. - Frosinone

  73. MASSOTTI Annarita - Pianoforte - I.C. di Paliano - Paliano

  74. MASTRACCI Luigi - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  75. MASTROIANNI Lorenzo - Chitarra - I.C. - Broccostella

  76. MASTROSANTI Luigia - Ed.Musicale - I.C. di Paliano - Paliano

  77. MUSILLI Antonella - Violino - SMS Ceccano - Ceccano

  78. NICCHINIELLO Antonio - Violino - SMS Caio Mario - Veroli

  79. NUNNARI Paola - Violoncello - SMS Caio Mario - Veroli

  80. PAGLIANI Luca - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  81. PALANI Davide - Canto - Non in servizio - Torrice

  82. PANTANO Mirella - Direttore - Complesso Bandistico - Alatri

  83. PICCHI Pietro - Organo - Non in servizio - Ferentino

  84. PIETRANDREA Lorenzo - Chitarra - SMS Ceccano - Ceccano

  85. PINCI Armando - Pianoforte - Sc.Com. di Musica - Ferentino

  86. POCE Tonino - Composizione - Cons. L.Refice - Frosinone

  87. PORRO Patrizia - Violino - SMS di Ferentino - Ferentino

  88. PUGLIELLI Nicola - Chitarra - I.C. di Paliano - Paliano

  89. REALE Simona - Violino - SMS A.Moro - Frosinone

  90. REALE Stefano - Violino - SMS G.Armellini - Boville Ernica

  91. RICCA Nicoletta - Frosinone

  92. RICCI Gianfranco - Tromba - SMS D.Alighieri - Alatri

  93. RINNA Maria Rita - Violino - Non in servizio - Frosinone

  94. ROSSI Nadia - Flauto - SMS Caio Mario - Veroli

  95. SANFILIPPO Rosario - Chitarra - SMS di Ferentino - Ferentino

  96. SANTORSOLA Michele - Oboe - Varie - Cervaro

  97. SAVO Erica - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

  98. SCAPPATICO Annamaria - Pianoforte - SMIM - Roccasecca

  99. SCERRATO Elisabetta - Doc. Elem. - Sc.Elem. - Trevi nel lazio

  100. SILVINO Annamaria - Violino - Non in servizio - Frosinone

  101. SPALVIERI Gianluca - Pianoforte - non in servizio - Frosinone

  102. SPARAGNA Maurizio - Pianoforte - SMS di Ferentino - Ferentino

  103. SPAZIANI Daniela - Pianoforte - SMS L.Pietrobono - Frosinone

  104. SPAZIANI Fabio - Tromba - SMS D.Alighieri - Alatri

  105. TAGLIABOSCHI David - Chitarra - Non in servizio - Frosinone

  106. TARQUINI Cristina - Pianoforte - CD L.Ceci - Alatri

  107. TIBERIA Luisa - Clarinetto - Non in servizio - Ceccano

  108. TOLASSI Annalisa - Ed.Musicale - I.C. di Paliano - Paliano

  109. TORO Marco - Tromba - Non in servizio - Frosinone

  110. TORTA Mario - Ed.Musicale - SMS Caio Mario - Veroli

  111. TRAMONTOZZI Giorgina - Pianoforte - I.C. Broccostella - Broccostella

  112. VALENTE Giulia - Pianoforte - Conservatorio L.Refice - Frosinone

  113. VIGLIETTA Luigi - Clarinetto - SMS G.Armellini - Boville Ernica

  114. VIGLIETTA Maria Pompea - Flauto - I.C. Broccostella - Broccostella

  115. ZUCCARO Paola - Pianoforte - Non in servizio - Frosinone

    Provincia di Latina

  116. BALASSONE Maria Paola - Chitarra - SMS Garibaldi - Fondi

  117. BARBERA Roberta - Flauto Traverso - I.C. A. Gramsci - Aprilia

  118. BILANCIA Gabriele - Tromba - Università - Priverno

  119. BONO Caterina - Violino - Non in servizio - San Felice Circeo

  120. BORTOLIN Davide - Violino - SMS Garibaldi - Fondi

  121. BOVE Rita - Ed.Musicale - SMS Vito Fabiano - Borgo Sabotino

  122. CAMPO Salvatore - Percussioni - LM A. Manzoni - Latina

  123. CASCIANO Annunziata - Flauto - Non in servizio - Terracina

  124. CASSANDRA Maurizio - Violino - SMS S.Tommaso d'Aquino - Priverno

  125. CATENA Stefano - Tromba - I.C. A.Gramsci - Aprilia

  126. CELLACCHI Gianfranco - Flauto - I.C. A.Gramsci - Aprilia

  127. CELLACCHI Gianni - Flauto - SMS A.Volpi - Cisterna di Latina

  128. CHERUBINO Daniele - Tromba - G. Garibaldi - Fondi

  129. CHIATTI Eliana - Flauto - SMS G.Cena - Latina

  130. CIMINO Stefania - Violino - I.C. G.Carducci - Gaeta

  131. COLOZZO Luigi - Chitarra - I.C. G. Carducci - Gaeta

  132. DAMIANI Francesco - Saxofono - Non in servizio - Latina

  133. DI LIBERO Gigliola - Musica d'Insieme - LM A. Manzoni - Latina

  134. DI PIETRO Giulio - Chitarra - SMS G. Cena - Latina

  135. FANTOZZI Anita - Clarinetto - Non in Servizio - Priveno

  136. FANTOZZI Walter - Tromba - I.C. G. Giuliano - Latina

  137. FORNETTI Massimo - Pianoforte - I.C. A.Gramsci - Aprilia

  138. GABURRO Emilio - Violino - SMS P. De Magistris - Sezze

  139. GIANNETTI Giulia - Chitarra - Non in servizio - Fondi

  140. GIANOLLA Andrea - Clarinetto - I.C.Carducci - Gaeta

  141. GIUGLIANO Angela Rita - Chitarra - SMS Caiottino/De Magistris - Sezze Romano

  142. GIUSTI Paolo Costantino - Chitarra - SMS De Magistris - Sezze Romano

  143. IACOMINI Cecilia - Violino - Non in servizio - Latina

  144. LENDARO Lorenzo - Violino - IC. S. Tommaso D'Aquino - Latina

  145. LOCCIA Andrea - Clarinetto - Non in servizio - Latina

  146. MAIOZZI Luigi - Clarinetto - LM Manzoni - Latina

  147. MALATESTA Daniela - Pianoforte - SMS S. Tommaso d'Aquino - Latina

  148. MANAUZZI Alessandro - Clarinetto - SMS A.Volpi - Cisterna di Latina

  149. MARTEDDU Vania - Musica - I.C. San Tommaso d'Aquino - Priverno

  150. MARTELLI Marco - Chitarra - Non in servizio - Latina

  151. MARTELLUCCI Odoardo - Violoncello - SMS G.Cena - Latina

  152. MASI Ildo - Tromba - Non in servizio - Priverno

  153. MENICHELLI Paola - Pianoforte - SMS G.Garibaldi - Fondi

  154. MOLITERNO Lillina - Clarinetto - LM  - Latina

  155. NICELLI Maria Luisa - Pianoforte - I.C. G.Carducci - Gaeta

  156. OTTOCENTO Massimiliano - Flauto - Non in servizio - Latina

  157. PALMACCI Angelo - Pianoforte - Non in servizio - Terracina

  158. PIETROCINI Paolo - Clarinetto - SMS Pacifici e De Magistris - Sezze Romano

  159. POLIDORO Ilario - Tromba - SMS S. Tommaso d'Aquino - Priverno

  160. PAPPALARDO Emanuele - Didattica - Conservatorio O. Respighi - Latina

  161. RAMOS Carolina - Flauto - Non in servizio - Maenza

  162. ROCCHI Americo - Ed.Musicale - SMS S. Tommaso d'Aquino - Priverno

  163. RUSSO Elena - Flauto - Non in servizio - Latina

  164. SALVAGNI Giuseppe - Percussioni - SMS A.Volpi - Cisterna

  165. SANTORO Daniele - Pianoforte - Non in servizio - Latina

  166. SCIPIONE Ugo - Flauto - SMS Garibaldi - Fondi

  167. SCOGNAMIGLIO Manuela - Pianoforte - SMS A.Volpi - Cisterna

  168. SCOGNAMIGLIO Valeria - Violino - SMS A. Volpi - Cisterna

  169. SUPINO Nadia - Violino - I.C. G. Carducci - Gaeta

  170. VILLALTA Daniela - Pianoforte - SMS P. De Magistris - Sezze

    Provincia di Rieti

  171. ANSELMI Francesco - Chitarra - SMS A.M. Ricci - Rieti

  172. BUCCHIGNANI Ornella - Ed. Musicale - SMS A.M. Ricci - Rieti

  173. CONTI Stefano - Flauto - SMS B. Sisti - Rieti

  174. DE ROSSI Maria Rosaria - Canto - Rieti

  175. DE SANTIS Carlo - Chitarra - I.C. A.M. Ricci - Rieti

  176. DI NICOLA Francesca Romana - Accademia Musicale - Rieti

    Provincia di Roma

  177. ACHILLI Paola - Doc.Elem. - 290° Circolo Wojtywa - Roma

  178. ADRIANI Nadia - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  179. ALBANESE Stefano - Pianoforte - SMS Zanella - Valmontone

  180. ALBONETTI Giulio - Pianoforte - SMS Ostia - Ostia

  181. ALESSANDRI Anna - Chitarra - SMS P.zza Borgoncini - Roma

  182. ALIBRANDI Roberta - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  183. ALTIGIERI Elisabetta - Presidente - Ass. Cult. Musica Nova - Roma

  184. AMENDOLIA Lillo - Chitarra - I.C. Via Puglie - Roma

  185. AMORINO Alessandra - Flauto - Non in servizio - Roma

  186. ANCARANI Adriano - Violoncello - SMS Via Bagnera - Roma

  187. ANSELMI Maria Lucia - Pianoforte - I.C. G.Carissimi - Marino Laziale

  188. ANTONELLA Isabella - Ed. Musicale - I.C. Via Fontanile Anagnino - Roma 

  189. ARONICA Anna Maria - Pianoforte - SMS Col di Lana - Roma

  190. ARPAIA Francesca - Musica LNV - Liceo Mancinelli - Roma

  191. ASCOLESE Rosanna - Pianoforte - P.zza Borgoncini Duca - Roma

  192. AURELI Massimo - Chitarra - I.C. Via Parco della Vittoria - Roma

  193. AVENA Andrea - Teoria Musicale - Scuola di Musica - Roma

  194. AZZOLINI Giovanni - Chitarra - Non in servizio - Roma

  195. BALDUINI Marco - Chitarra - SMS Angelucci - Subiaco

  196. BALZANI Romolo - Flauto - Non in servizio - Roma

  197. BARNIA Emiliano - percussioni - Non in servizio - Roma

  198. BATTAGLIA Paola - Ed.Musicale - SMS Vigna Pia - Roma

  199. BATTISTA Patrizia - Violino - SMS F. Fellini - Roma

  200. BATTISTA Sergio - Tromba - Non in servizio - Roma

  201. BATTISTELLO Guglielmo - SMS - Cave

  202. BELLER Evelyn - Pianoforte - SMS Virgilio - Roma

  203. BENIGNI Gabriele - Violino - SMS F.Fellini - Roma

  204. BERGAMINI Claudio - Pianoforte - SMS G.Sinopoli - Roma

  205. BERGAMINI Manuela - Flauto - I.C. E.Bonifazi - Roma

  206. BERGAMINI Marina - Pianoforte - I.C. E.Bonifazi - Roma

  207. BERLINZANI Cristina - Pianoforte - SMS Via Bagnera - Roma

  208. BERNABAI Antonella - Flauto - Non in servizio - Roma

  209. BERTOZZI Armando - Percussioni - Non in servizio - Roma

  210. BIANCALANA Carlo - Chitarra - I.C. Via Paternò - Roma

  211. BIAGINI Cristina - Pianoforte - Cardinal Piazza - Monterotondo

  212. BLATTI Rita - Pianoforte - SMS Via Pestalozzi - Roma

  213. BOCHICCHIO Cristina - Dirigente Scolastico - I.C. Marta Russo - Roma

  214. BOLDRIN Arpalice - Ed.Musicale - SMS Largo Oriani - Roma

  215. BOLOGNESI Flavia - Pianoforte - I.C. Marco Polo - Roma

  216. BLANDINI Giovanna - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  217. BLUMETTI Giorgio - Chitarra - SMS P.zza Filattiera, 84 - Roma

  218. BLUMETTI Pietro - Pianoforte - I.C. Via Settebagni - Roma

  219. BOARINI Roberto - Violoncello - SMS Via Bagnera - Roma

  220. BONACONZA Franco - Flauto - SMS Via Renzini - Roma

  221. BONANNI Donatella - Violino - I.C. San Francesco - Anguillara Sabazia

  222. BONVINO Paolo - Flauto - I.C.Campagnano - Campagnano di Roma

  223. BORRELLI Tiziana - Pianoforte - Scuola Primaria - Roma

  224. BOVA Lucia - Arpa - Non in servizio - Roma

  225. BORRUSO Giuseppe - Pianoforte - I.C. Campagnano - Campagnano di Roma

  226. BORSETTI Vania - Ed. al suono - C.D. O.Romero - Roma

  227. BOSCHI Marina - Pianoforte - Non in servizio - Sacrofano

  228. BRUGNOLI Antonella - Pianoforte - I.C. L. da Vinci - Labico

  229. BRUNO Gianpiero - Pianoforte - SMS Via della Maratona - Roma

  230. CACCAVANO Antonietta - Non in servizio - Roma

  231. CALOGGI Luciano - Chitarra - Non in servizio - Roma

  232. CAMAIANI Marcello - Chitarra - SMIM Gianicolo - Roma

  233. CAMILLETTI Simonetta - Chitarra - SMS Via Bagnera - Roma

  234. CAPONI Tiziana - Flauto - SMS Stefanelli - Roma

  235. CAPPONI Sabrina -  - I.C. A.Balabanoff - Roma

  236. CARA Alberto - Pianoforte - Non in servizio - Tivoli

  237. CARAMAZZA Carlo Alberto - Pianoforte - I.C.Via di Dragone - Roma

  238. CARTONI Tullia - Chitarra - Università dei 50 & più - Roma

  239. CASARANO Claudio - Violino - SMS Sisto IV - Roma

  240. CASCIANELLI Amerigo - Clarinetto - SMS Leonelli - Campagnano Romano

  241. CASO Anna - Inglese - I.C. Via Lamarmora - Roma

  242. CASTELLANO Alessandra - Flauto - I.C. Fratelli Bandiera - Roma

  243. CASTORINA Giovanna - Pianoforte - SMS C.A.Dalla Chiesa - Subiaco

  244. CASTORINA Rosanna - Flauto - SMS Via Pintor - Roma

  245. CATARCI Katia - Arpa - Non in servizio - Roma

  246. CAVANNA Monica - Ed.Musicale - SMS via della Maratona - Roma

  247. CECCARELLI Sabrina - Musica - Liceo SPP Anco Marzio - Roma

  248. CECCATO Remo - Flauto - I.C. Via della Fonte Meravigliosa - Roma

  249. CECCATO Roberta - Ed.Musicale - I.C. Via A. Di Bonaiuto

  250. CECCATO Teresa - Violino - I.C. Via Puglie - Roma

  251. CERRETI Cristina - Francese - IISPT - Palestrina

  252. CHIRI Augusto - Violoncello - SMS Via Bagnera - Roma

  253. CIAMBRONE Valentina - Ed. Musicale - SMS Via Olmata - Nettuno

  254. CICERO Rosario - Chitarra - SMS Virgilio

  255. CILONA Roberto - Flauto - SMS Col di Lana - Roma

  256. CIMMINO Elvira - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  257. CIPRIANI Francesco - Chitarra - Studente - Tivoli

  258. CIRILLI Daniela - Doc. Elem.-28° Circolo Pascoli - Roma

  259. CIULLO Vincenza - Ed. Musicale - SMS Cambelotti - Rocca Priora

  260. COCO Roberta - Oboe - Non in servizio - Roma

  261. COL Antonella - Chitarra - I.C. D. Purificato - Roma

  262. COLAMONICO Daniela - Ed.Musicale - SMS Via Perazzi - Roma

  263. COLECCHIA Aldo - Chitarra - Sc. di M. G.Torelli - Roma

  264. COLLA Paola - Ed. Musicale - IC Via Melizzano - Roma

  265. COLOMBINI Monica - Pianoforte - SMS Tino Buazzelli - Frascati

  266. COLONE Angelo - Chitarra - I.C. Campagnano - Roma

  267. CONTI Elisabetta - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  268. CONTU Anna Maria - Ed.Musicale - Patrocinio S.Giuseppe - Fonte Nuova

  269. COPPOLA Maria Rosaria - Pianoforte - SMS Via Renzini - Roma

  270. CORDA Raffaella - Pianoforte - SMS Giovanni XXIII - Roma

  271. CORDICI Angelo - Violino - SMS Largo Oriani- Roma

  272. COSTA Fabio - Chitarra - SMS Via Bagnera - Roma

  273. CUCCO Mimma - Pianoforte - I.C. Via del Fontanile Anagnino - Roma

  274. D'AGOSTO Mario - Chitarra - SMS Mommsen - Roma

  275. D'ALESSANDRO Andrea- -Non in servizio-Roma

  276. D'ALESSANDRO Andrea - Percussioni - SMS Ferrara - Roma

  277. D'AMARIO Virginia - Chitarra - Non in servizio - Roma

  278. D'AMATO Antonia - Flauto - SMS Sisto IV - Roma

  279. D'AMBROSIO Wilma - Pianoforte - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  280. D'ANGELO Fausto - Chitarra - SMS Via Fosso dell'Osa - Roma

  281. D'ANGELO Roberta - Violino - Non in servizio - Roma

  282. D'ASCENZI Maria - Pianoforte - Sc. Elem. - Roma

  283. D'AVINO Alfonso - Chitarra - SMS E.Majorana - Roma

  284. D'EUGENIO Carmelo - Tromba - SMS C.A.Dalla Chiesa - Subiaco

  285. DE FOGLIO Massimiliano - Non in Servizio - Roma

  286. DE FRANCESCO Mirella - Pianoforte - SMS Cardinal Piazza - Monterotondo

  287. DE MARCHIS Luca - Flauto Traverso - SMS Baccelli/Tivoli - Roma

  288. DE MATTHAEIS Paolo - Organo - Non in servizio - Roma

  289. DE MUTIIS Emiliano - Musica - I.C. Leonida Montanari - Roma

  290. DE NAPOLI Isenarda - Pianoforte - SMS F. Parri - Roma

  291. DE PORTU Fabio - Chitarra - I.C. Via Achille Funi - Roma

  292. DE ROSSI Simona - Violino - SMS Parco della Vittoria - Roma

  293. DE SALVO Fabio - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  294. DE VERO Miriam - Flauto - SMS Cardinal Piazza - Monterotondo

  295. DE VITO Pasqualina - Ed.Musicale - IC Torrevecchia - Roma

  296. DEL SORDO Antonio - Percussioni - I.C. Zagarolo - Zagarolo

  297. DI BENEDETTO Vincenzo - Chitarra - SMS Largo Oriani - Roma

  298. DI CANDILO Giulia - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  299. DI GIOVANNI Paolo - Pianoforte - SMS Via Fosso dell'Osa - Roma

  300. DI FENZA Raffaele - Percussioni - Non in servizio - Roma

  301. DI FILIPPO Elisabetta - Ed.Musicale - SMS Circonv. Tuscolana - Roma

  302. DI FONZO Silvia - Violino - SMS Rosmini - Roma

  303. DI IORIO Maria Grazia- - -Roma

  304. DI LELLA Fabio - Flauto - I.C. Mozart - Roma

  305. DI MACIO Elide - Ed.Musicale - I.C. Via Ardeatina - Roma

  306. DI RIENZI Mauro - Pianoforte - SMS Montezemolo - Roma

  307. DI SANTO Antonella - Ed.Musicale - SMS Via Bignami - Fiumicino

  308. DI SPIRITO Antonio - Chitarra - SMS Momnsen - Roma

  309. DI TRAPANI Claudio - Ed.Musicale - SMS C.Pavese - S.Cesareo

  310. DI VIRGILIO Fiorenzo - Tromba - SMS Belforte del Chienti - Roma

  311. DI ZOPPO Elisabetta - Flauto - I.C. Via Fosso dell'Osa - Roma

  312. DIROMA Anna maria - Flauto - SMS Campagnano - Roma

  313. DRAGONETTI Silvia - Doc. Elem. - 92° C.D. - Roma

  314. EMER Fabrizio - Ed.Musicale - MIUR - Roma

  315. ERAMO Pierpaolo - Flauto - IC vai Giuliano da Sangallo - Roma

  316. ERCOLI Stefania - Flauto - SMS Mazzini - Roma

  317. FARDELLI Elisabetta - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  318. FASANO Fabio - Chitarra - SMS Momnsen - Roma

  319. FELICI Maurizio - Chitarra - SMS Virgilio - Roma

  320. FERRARI Maria Carmela Chiara - Doc. Elem. - IC Via Puglie - Roma

  321. FERRARO Valentino Maria - Violoncello - Non in servizio - Roma

  322. FERRI Barbara - Pianoforte - I.C. Via XX settembre - Monterotondo

  323. FICARELLA Francesco - Violino - Non in servizio - Roma

  324. FILACI Raffaele - Percussioni - LM G. Bruno - Roma

  325. FILIPPETTI Luciano - Chitarra - SMS Via Bagnera - Roma

  326. FILOMENO Francesco - Flauto - SMS Col di Lana - Roma

  327. FORNAROLI Federica - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  328. FRATTA Alessandro - Flauto - Casal del Marmo - Roma

  329. FRATTINI Vittoria - Pianoforte - SMS Via Bagnera - Roma

  330. FRONTINI Claudio - Chitarra - SMS Vivaldi - Roma

  331. FUDA Daniela - Musica - SMS Virgilio - Ardea

  332. FURCI Gabriella - I.C. di Campagnano - Campagnano

  333. GABRIELI Egisto - Tromba - IC2 Anagni - Arcinazzo Romano

  334. GABRIELI Sandro - Violino - SMS Fellini - Roma

  335. GALASSETTI Eugenio - Flauto - Varie - Roma

  336. GALIA Marzi - Chitarra - Non in servizio - Roma

  337. GALLINA Edvige - Pianoforte - Casal del Marmo - Roma

  338. GALLUZZO Alessandro - Pianoforte - SMS Via Giuliano da Sangallo - Roma

  339. GAMMAITONI Valentina - Chitarra - I.C. Parco della Vittoria - Roma

  340. GENUINI Simone - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  341. GENTILETTI Anna Bruna - Ed.Musicale - IC Benedetto Croce - Roma

  342. GHEZZO Pierangela - Dir. di Coro - Ist. per gli Affari Sociali - Roma

  343. GHIGLIORDINI Elvio - Flauto - I.C. Vallombrosa - Roma

  344. GIANNETTI Luca - Pianoforte - I.C. E.Bonifazi - Roma

  345. GIOSUE' Eleonora - Violino - Non in servizio - San Polo dei Cavalieri

  346. GIOVANNIELLO Gilda - Pianoforte - SMS Via Bagnera - Roma

  347. GIUDICE Fabio - Chitarra - I.C. G.Carissimi - Marino

  348. GIULIANI Claudio - Chitarra - Non in servizio - Viterbo

  349. GIUSTINA Marta - Flauto - SMS Baccelli - Tivoli

  350. GORI Virgilio - Violino - SMS P.Stefanelli - Roma

  351. GRANDI Giovanna Maria - Flauto - I.C. V.le Kennedy - Ciampino

  352. GRANITI Francesca - Violino - SMS Via Risorgimento - Roma

  353. GRECI Michele - Chitarra - SMS Col di Lana - Roma

  354. GRECO Marina - Pianoforte - SMS J.Pintor - Roma

  355. GUCCI Rita - Violino - SMS Via Renzini - Roma

  356. KHIZANISHVILI Veronika - Flauto - Roma

  357. KOJUCHAROV Eleonora - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  358. IEBBA Raffaele - Flauto - SMS Stefanelli - Roma

  359. LA MARCA Carlo - Violino - SMS Col di Lana - Roma

  360. LANZALONE Silvia - Flauto - Non in servizio - Roma

  361. LASALANDRA Teresa - Violino - Non in servizio - Roma

  362. LASIO Beatrice - Violino - I.C. M.L.King - Roma

  363. LATTANZI Giovanna - Violino - SMS Via Fosso dell'Osa - Roma

  364. LEONI Loris - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  365. LEPRI Fernando - Chitarra - SMS Via Pintor - Roma

  366. LETTIERI Maria - Pianoforte - Non in servizio - Toma

  367. LIGUORI VALENTI Bruna - Dir. Di coro - - Roma

  368. LIMONGELLI Monica - Flauto - I.C. S. Francesco - Anguillara Sabazia

  369. LONERO Monica - Pianoforte - I.C.Foscolo - Roma

  370. LO PRIORE Cecilia - Flauto - SMS Via Risorgimento - Frascati

  371. LUCIANI Giulio - Violino - SMS Montezemolo - Roma

  372. LUPI Massimo - Flauto - SMS Carducci - Subiaco

  373. LUPPINO Maria Concetta - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  374. MACERA Erika - Flauto - SMS G. Mazzini - Roma

  375. MADONNA Mario - Pianoforte - SMS Baccelli - Roma

  376. MANCINI Alessio - Flauto - I.C. Madonna del Lavoro - Roma

  377. MANCINI Luca - Chitarra - SMS Mazzini - Roma

  378. MANCINI Valeria - Musica - I.C. M. Bandello - Roma

  379. MANGIARACINA Caterina - Flauto - Non in servizio - Roma

  380. MANONI Giulia - Pianoforte - I.C. Vallombrosa - Roma 

  381. MARGONI Luca - Chitarra - SMS M. Capozzi - Roma

  382. MAROCCO Sofia - Pianoforte - Pierluigi - Palestrina

  383. MARONI Stefania - Pianoforte - I.C. Baccelli_Palombara - Roma

  384. MARTINI Claudia - Pianoforte - SMS Via Bagnera - Roma

  385. MASARACCHIO Gianluca - Chitarra - Non in servizio - Roma

  386. MASSARO Nicola - Musica - I.C. C Levi - Roma

  387. MATRISCIANO Massimo - Chitarra - SMS Ferrara - Roma

  388. MAURER Sonia - Chitarra - Non in servizio - Roma

  389. MAULLO Marta - Pianoforte - Non in servizio - Velletri

  390. MAZZOLA Maria Rosa - Ed.Musicale - SMS G.B.Piranesi - Roma

  391. MAZZOTTA Vera - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  392. MECCOLI Ivo - Clarinetto - Conservatorio S. Cecilia - Roma

  393. MEI Letizia - Chitarra - SMS D'Azeglio - Roma

  394. MERCURI Damiano - Chitarra - Non in servizio - Roma

  395. MEREU Luca - Chitarra - Non in servizio - Roma

  396. MIGLIONICO Vincenzo - Violino - I.C. Vivaldi - Roma

  397. MIGLIUCCI Gabriele - Chitarra - SMS Leonelli - Campagnano di Roma

  398. MILEA Anna Paola - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  399. MINGRONE Francesca - Ed.Musicale - IC Catel Giubileo - Roma

  400. MINORE Stefano - Violino - I.C. Mazzini/Mugnai - Roma

  401. MIRARCHI Francesco - Chitarra - I.C. W.A.Mozart - Roma

  402. MOGLIONI Annamaria - Chitarra - SMS Via Pintor - Roma

  403. MONTANARI Rossella - Flauto - I.C. A.Balabanoff - Roma

  404. MORETTI Monica - Pianoforte - SMS Giovanni XXIII - Roma

  405. MORSELLI Valeria - Danza Classica - Non in servizio - Roma

  406. MUCI Antonio - Chitarra - Non in servizio - Roma

  407. MUSCATELLO Massimo - Ed.Musicale - SMS S.G.Evengelista - Roma

  408. NARDACCI Federica - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  409. NEGRI Antimo - Chitarra - SMS Virgilio - Roma

  410. NEGRINI Nando - Ed.Musicale - SM Paritaria Smaldone - Roma

  411. NERI Antonella - Pianoforte - Via Fosso dell'Osa - Roma

  412. NOBILIO Roberto - Clarinetto - SMS A. Magnani / Fontanile Anagnino - Roma

  413. NORI Graziano - Violoncello - SMS Via Bagnera - Roma

  414. NOTARANGELO Stefano - Pianoforte - SMS Leonelli - Campagnano

  415. ORLANDI Biagio - Saxofono - Non in servizio - Roma

  416. PACIARIELLO Maurizio - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  417. PALADINI Carla - Pianoforte - SMS Manzoni - Roma

  418. PALMA Pierangela - Violino - I.C. Vigna Pia - Roma

  419. PANDOLFO Giovanni - Violino - SMS Pintor - Roma

  420. PAONE Stefano - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  421. PARADISO Annamaria - Pianoforte - SMS Carducci - Subiaco

  422. PARENA Umberto - Ed.Musicale - Non in servizio - Roma

  423. PARIS Concettina - - -Roma

  424. PASCALE Cecilia - ED.Musicale - SMS G.Verdi - Roma

  425. PASCUCCI Paola - Filosofia - LS Archimede - Roma

  426. PASINI Gabriella - Violoncello - Non in servizio - Roma

  427. PELLICCIA Francesca - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  428. PELLIZZI Teresa -Ed.Musicale-SMS Via Bagnera-Roma

  429. PELURA Giuseppe - Flauto - SMS Manzoni - Roma

  430. PELUSO Enrico - Violoncello - Non in servizio - Roma

  431. PENNA Ciro Telemaco - Chitarra - Non in servizio - Roma

  432. PERCIACCANTE Massimo - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  433. PETRELLI Francesco - Flauto - Non in servizio - Roma

  434. PETRONE Serena - Pianoforte - Non in servizio - Colleferro

  435. PIERMATTEI Tiziana - Pianoforte - SMS Cardinal Piazza - Monterotondo

  436. PISCIONERI Francesca - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  437. PIZZOFERRATO Gisella - Pianoforte - I.C. Via E.Toti - Roma

  438. POGGI Paola - Coordinamento Nazionale CGIL SNUR-AFAM - Roma

  439. POLI CAPPELLI Cristiano - Chitarra - Non in servizio - Roma

  440. POLLETTA Tiziana - Pianoforte - SMS Giovanna XXIII - Roma

  441. POMETTINI Andrea - Flauto - SMS Rossini - Roma

  442. PRATESI Fabio - Fagotto - Non in servizio - Roma

  443. PROCACCINI Daniela - Flauto - Non in servizio - Roma

  444. PROFETA Valeria - Ed.Musicale - IIS Via delle sette chiese - Roma

  445. PUCELLO Emma - Flauto - SMS Giovanni XXIII - Roma

  446. PUGLIESE Anna Maria - Pianoforte - SMS di Lariano - Lariano

  447. PULCIONI Silvia - Violino - SMS Via della Maratona - Roma

  448. PUNZI Tiziana - Flauto - I.C. Via M.D'Azeglio - Marino

  449. PURCHIARONI Luca - Organo/Clavicembalo - LM Farnesina - Roma

  450. QUARANTA Marco - Violino - SMS Via della Maratona - Roma

  451. QUINQUENNALE Vittorio - Saxofono - I.C. Madonna dell'Orto - Roma

  452. RACCAMARICH Silvia - Violino - I.C.  W.A.Mozart - Roma

  453. RADICCHI Daniela - Doc. Elem. - IC Torrevecchia - Roma

  454. RIZZATO Ester Anna – Chitarra – SMS Viale Vega - Ostia

  455. RIZZO Amalia Lavinia - Pianoforte - I.C. Campagnano - Campagnano

  456. ROSATI Amalia -Ed.Musicale-SMS P.Neruda-Roma

  457. ROZZI Anna Rita-Doc. Elem.-IC Neri Marcellina-Roma

  458. RUBEI Luca-Chitarra-SMS Carducci-Subiaco

  459. RUDIGER Lorenzo - Violino - SMS Via di Dragone - Roma

  460. RUFFINI Maria Paola - Pianoforte - IC Fratelli bandiera - Roma

  461. RULLI Sarah - Flauto - Non in servizio - Roma

  462. RUSSO Francesco - Chitarra - SMS - Roma

  463. RUSSO Marco - Chitarra - Non in servizio - Roma

  464. RUSSO Michele - ED.Musicale - SMS di Fontenuova - Fonte Nuova

  465. SABENE Stefano-Flauto-SMS Via dei Sesami-Roma

  466. SALMERI Giovanni - Pianoforte - SMS Carducci - Subiaco

  467. SALIS Rita - Violino - SMS Largo Oriani - Roma

  468. SALVATORI Anna Maria - Violino - Non in servizio - Roma

  469. SAMPAOLO Maria Grazia - Pianoforte - I.C. Fontanile Anagnino - Roma

  470. SANTAGATA Annarita - SMS Via Bagnera - Roma

  471. SANTI Maria Grazia - Flauto - SMS Momnsen - Roma

  472. SANTINI Gabriella - Ed.Musicale - SMS A.Gramsci - Roma

  473. SANZIO Italia - Clarinetto - SMS Buonarroti - Roma

  474. SARANDREA Giancarlo - Flauto - I.C. Via Paternò - Roma

  475. SARTINI Matteo - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  476. SARTIRI Andrea - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  477. SAVONE Camillo - Pianoforte - SMS Ceccano - Ceccano

  478. SBURLATI Alessandra - Flauto - SMS Via Mascagni - Roma

  479. SCANDURRA Antonio - Chitarra - SMS Via Mascagni - Roma

  480. SCAPERROTTA Mara - Ed.Musicale - SMS di Anguillara - Anguillara Sabazia

  481. SCARCIAFRATTE Fausto - Chitarra-SMS L. da Vinci - Ciampino

  482. SCARINGELLA Alessandra - Flauto - Non in servizio - Roma

  483. SCARDAMAGLIA Emanuela - Oboe - Non in servizio - Roma

  484. SCARONE Simona - Clarinetto - Non in servizio - Frattocchie Marino

  485. SCOZZAFAVA Claudio - Chitarra - SMS Via Giuliano da Sangallo - Ostia

  486. SERAFINI Andrea - Pianoforte - Accademia Musicale di Ostia

  487. SETTEMBRINO DavideTeoria Musicale - Scuola di Musica - Roma

  488. SILVESTRI Enrico - Clarinetto - SMS G.Zanella - Valmontone

  489. SILVI Marco - Organo - Non in servizio - Roma

  490. SIMONI Barbara - Violino - I.C. Via Benucci Puccini - Roma

  491. SISTOPAOLI Alessandra - Dirigente Scolastico - LM G. Bruno - Roma

  492. SORDELLINI Annunziata - Violino - SMS Zanella - Valmontone

  493. SPADOLINI Annalisa - Flauto - SMS Via Bagnera - Roma

  494. SPAGNUOLO Teresa - Clarinetto - SMS Valmontone - Roma

  495. SPALVIERI Gianluca - Pianoforte - SMS - Roma

  496. SPARAGO Ernesto - Armonia - Accademia Internazionale - Tivoli

  497. SPUNTARELLI Florinda - Ed.Musicale - SMS C.Pavese - Roma

  498. TANI Eugenio - Pianoforte - Non in servizio - Tivoli

  499. TARANTO Francesco - Chitarra - I.C. Via M.D'Azeglio - Marino

  500. TATA Massimo - Percussioni - SMS P.zza Borgoncini Duca - Roma

  501. TEDESCHINI Federica - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  502. TERRALAVORO Rosa - Pianoforte - SMS L.da Vinci - Roma

  503. TITONE Gianfranco- Flauto - SMS Vigna Pia -Roma

  504. TODDE Franco - Chitarra -SMS Via Renzini - Roma

  505. TOPPI Tamara - Violoncello - Non in servizio - Roma

  506. TUTINO Carla - Contrabbasso - Orch. Piovani - Roma

  507. VACCA Francesca - Flauto - I.C. Madonna dell'Orto - Roma

  508. VADALA' Angela - Pianoforte - SMS Montezemolo - Roma

  509. VALABREGA Marco- Violino -SMS Foscolo-Roma

  510. VALDARNINI Giovanni - Pianoforte - I.C. Falcone e Borsellino - Roma

  511. VALENTI Bruna- Dir.Coro - C.A. Musicali Aurelia - Pres. SIEM Roma - Roma

  512. VALENTINI Federica - Flauto - Non in servizi - Villanova di Guidonia

  513. VALENTINO Mauro - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  514. VALLONI Susanna - Flauto - IC Via delle Carine - Roma

  515. VANONCINI Roberto - Percussioni - I.C. Tacito Guareschi - Vitinia

  516. VARI Fabio - Violino - I.C. C.so Garibaldi - Valmontone

  517. VENTRE Maria - Violino - I.C. Via del Fontanile Anagnino - Roma

  518. VENZI Marcello - Chitarra - SMS C.A.Dalla Chiesa - Subiaco

  519. VERGA Vincenzo - Lettere - Ist. Prof. V.Colonna - Roma

  520. VEROLI Giovanni - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  521. VERZULLI Luca - Flauto - SMS Via Risorgimento - Frascati

  522. VILLANI Luca - Chitarra - SMS Cardinal Piazza - Monterotondo

  523. VINCENTINI Giovanna - Pianoforte - Non in servizio - Roma

  524. VOLPI Denis - Pianoforte - Scuola Privata - Roma Ostia

  525. ZANISI Alberto - Flauto - SMS P.zza Filattiera - Roma

  526. ZIGNANI Iolanda - Flauto - SMS Viale Vega - Roma

  527. ZITO Vincenzo - Organo - LM - Roma

    Provincia di Viterbo

  528. BERNARDI Antonella - Canto - LM. S. Rosa da Viterbo

  529. CARDIA Giovanni Lorenzo - Ed.Musicale  - Tarquinia

  530. DE PALMA Enrico - Violino - I.C. E.Monaci - Soriano nel Cimino 

  531. NANNI Elisabetta - Ed.Musicale - D.Alighieri - Vignanello

  532. ORONI Maria Laura - Clarinetto - Non in servizio - Viterbo