Home News Iniziative Edizioni Documentazione Scuole in vetrina Orchestre & Co. Link Sezioni


Hanno sinora aderito al Coordinamento
367 docenti della Regione Campania

Provincia di Avellino

  1. ALLOCCA Gianluca - Chitarra - SMS F. Solimena - Avellino

  2. BUONANNO Giovanni - Flauto - SMS E. Cocchia - Avellino

  3. BUONFIGLIO Gianluca - Flauto - Non in Servizio - Lauro

  4. COLELLA Lucio - Pianoforte - SMS Masi - Atripalda

  5. COLELLA Roberto - Pianoforte - SMS Francesco Solimena - Avellino

  6. COZZOLINO Flora - Pianoforte - SMS E. Botto Picella - Forino

  7. D'IPPOLITO Remo - Tromba - I.C. Forino - Forino

  8. DE FEO Massimo - Violoncello - LM Imbriani - Avellino

  9. DE GIACOMO Nicola - Saxofono - Non in servizio - Avellino

  10. DEL GROSSO Mario - Musica - I.C. F. De Sanctis - Villanova del Battista

  11. DEL GUERCIO Gerardo - Clarinetto - SMS F. Solimena - Avellino

  12. DI SISTO Giuseppina - Violino - I.C. G. Pascoli - Rotondi

  13. FESTA Romilda - Ed. Musicale - SMS F. Solimena - Avellino

  14. LAINO Rosario - Violino - I.C. - Ceppaloni

  15. LAZZARUOLO Lucio - Ed. Musicale - SMS Giovanni XXIII - Grottaminarda

  16. LOFFREDO Antonio - Violino - I.C. J.F. Kennedy - Nusco

  17. MARICONDA Pietro - Clarinetto - SMS F. Solimene - Serino

  18. MARINO Gianluca - Chitarra - SMS Masi - Atripalda

  19. MARRO Federico - Pianoforte - I.C. Don Milani - San martino V.C.

  20. MUSCO Filomena - Pianoforte - Non in servizio - Altavilla Irpina

  21. NAPOLITANO Antonio - Clarinetto - Conservatorio D. Cimarosa - Avellino

  22. NEGRI Francesco - Violino - I.C. Torquato Tasso/Bisaccia - Andretta

  23. PUOPOLO Giovandomenico - Ed. Musicale - I.C. P. Pio - San Sossio Baronia

  24. RAINONE Maria Rosaria - Flauto - I.C. B.Croce - Lauro

  25. SACCONE Stefano - Flauto - SMS Masi - Atripalda

  26. SCHIAVO Marco - Pianoforte - I.C. P.S.Mancini - Ariano Irpino

  27. SPINELLI Angelo - Violoncello - SMS E.Cocchia - Avellino

  28. TARTAGLIA Nunzio - Violino - SMS Masi - Atripalda

  29. VECCHIA Gina - Flauto - SMS Giovanni XXIII - Grottaminarda

    Provincia di Benevento

  30. ABATE Luigi - Violino - I.C. E.De Filippo - Morcone

  31. ANZOVINO Fausto - Chitarra - Liceo E.Fermi - Montesarchio

  32. ARIETANO Antonio - Clarinetto - I.C. E.De Filippo - Morcone

  33. CAPOZZI Franco - Pianoforte - Non in servizio - Benevento

  34. CAVALLI Silvia - Chitarra - I.C. - S.Angelo a Cupolo

  35. D'AMELIO Giacomo - Tromba - Non in servizio - Montesarchio

  36. D'ARIANO Antonio - Chitarra - I.C. - S.Angelo a Cupolo

  37. DE LUCA Carlo - Ed.Musicale - Istituto Comprensivo - Faicchio

  38. DEL RE Matteo - Saxofono - Non in servizio - S.Bartolomeo in Galdo

  39. DI BLASIO Angela - Pianoforte - Non in servizio - Castelvenere

  40. FANELLI Sergio - Violino - I.C. Colle Sannita - Colle Sannita

  41. FUSCO Francesco - Violino - IC di Telese - Telese

  42. LUBRANO Stefania - Violino - I.C. E.De Filippo - Morcone

  43. MARRO Giovanni - Ed-Musicale - I.C. Leopardi - Campoli M.T.

  44. MERCURIO Marino - Pianoforte - Conservatorio - Benevento

  45. PALMIERI Domenico - Pianoforte - Non in servizio - Benevento

  46. PASSARO Antonio - Chitarra - I.C. E.De Filippo - Morcone

  47. SABBATINI Giancarlo - Percussioni - SMS B.Lucarelli - Benevento

  48. SORECA Emanuela - Flauto - I.C. L. Settembrini - San Leucio del Sannio

  49. VINCIGUERRA Mirella - Pianoforte - Non in servizio - San Bartolomeo in Galdo

    Provincia di Caserta

  50. ANTITOMASO Cosimo - Chitarra - I.C. Raffaele Uccella - Santa Maria Capua Vetere

  51. APUZZO Alfredo - Clarinetto - D. Alighieri - Bellona

  52. BALDINI Giuseppe - LM  Cirillo - Aversa

  53. BARBERIS Gianluca - Chitarra - LM D. Cirillo - Aversa

  54. BARRICELLI Angelo - Chitarra - SMS V.Rocco - S.Arpino

  55. BERGAMO Rosario - Musica - SMS M. Stanzone - Orta di Atella

  56. BRUNO Giuseppe - Chitarra - SMS G. Pascoli - Macerata Campania

  57. CAIAZZA Marcella - Violino - Non in servizio - Riardo

  58. CEMBALO Marina - Canto - Non in servizio - Capua

  59. CIOPPA Gabriele - Oboe - Non in servizio - Bellona

  60. COTUGNO Paolo - Pianoforte - SMS Buonarroti - Caserta

  61. CRISTIANO Antonella - Pianoforte - I.C. E.De Filippo - S.Nicola La Strada

  62. D'ALESSANDRO Gianluca - Chitarra - SMS - Mondragone

  63. DELLA ROSA Giordana - Pianoforte - Non in servizio - Mondragone

  64. DI GENNARO Cira - Canto - Convitto Nifo - Sessa Aurunca

  65. FERRARA Massimiliano - Pianoforte - Ass. Musicale - Marcianise

  66. FIORILLO Nicola - Flauto - SMS V.Rocco - Sant'Arpino

  67. FIORINELLI Domenico - Clarinetto - Non in servizio - Maddaloni

  68. GIORDANO Dario - Chitarra - SMS G.Pascoli - Caserta

  69. GRAVINA Francesco - Pianoforte - Non in servizio - Portico di Caserta

  70. IULIANO Michele - Violino - D.Alighieri - Casal di Principe

  71. MARSOCCI Pasqualina - Pianoforte - Non in servizio - Pietramelara

  72. MESSINA Rosario - Pianoforte - I.C. R.Viviani - S.Marco Evangelista

  73. MESSINA Sabrina - Pianoforte - Non in servizio - Caserta

  74. MIGLIOZZI Albino - Clarinetto - Non in servizio - Caserta

  75. PARMICIANO Maurizio - Pianoforte - I.C. Fermi - Cervino

  76. PELOSI Luigi - Contrabbasso - LM D. Cirillo - Aversa

  77. POSILLIPO Pasquale - Clarinetto - LM Nifo - San Nicola la strada

  78. PASQUARIELLO Annamaria - Non in servizio - Caserta

  79. PUGGIONI Armando - Clarinetto - Non in servizio - Aversa

  80. RICCIO Vincenzo - Tromba - Non in servizio - Sant'Angelo d'Alife

  81. SANTABARBARA Raffaele - Ed.Musicale - Liceo Pedagogico - Caiazzo

  82. SAUDELLA Romeo - Flauto - SMS R.Viviani - S.Marco Evangelista

  83. SIMONE Antonio - Pianoforte - SMS Buonarroti - Mondragone

  84. SMALDONE Michele - Clarinetto - LM L. da Vinci - Vairano P.Scalo

  85. TARTAGLIA Nicola - Tromba - Non in serizio - Vairano Patenora

  86. TESSITORE Gennaro - Pianoforte - Non in servizi o -Macerata Campania

  87. TUOSTO Raffaele - Ed.Musicale - I.C. - Vitulazio

  88. VENTRONE Clemente - Chitarra - I.C. Aniello Calcara - Marcianise

  89. VENTRONE Domenico - Ed. Musicale - SMS Bosco - Marcianise

    Provincia di Napoli

  90. ACCARINO Luciano - Chitarra - SMS Verga - Napoli

  91. ACUNZO Paolo - Pianoforte - SMS G.Bruno - Nola

  92. ALBANO Stefano - Pianoforte - SMS Levi - Napoli

  93. ALFIERI Maria Rosaria - Non in servizio - Portici

  94. ALOTTI Corrado - Chitarra - Non in servizio - Casavatore

  95. ANGELLOTTI Amedeo - Mandolino - Non in servizio - Quarto

  96. ANZEVINO Alfonso - Flauto - SMS Matteotti - Grumo Nevano

  97. AQUILINI Primo - Chitarra - Non in servizio - Ercolano

  98. ARDIZIO Francesco - Chitarra - SMS Pascoli - Torre Annunziata

  99. ALBANO Mariarosaria - Pianoforte - SMS Diano - Pozzuoli

  100. AMATO Angela - Violino - Watford School - Watford (Londra)

  101. AMBROSINO Gaetano - Violino - Non in servizio - Sant'Agnello

  102. AMORE Adriano - Clarinetto - SMS G. Bruno - Nola

  103. AQUILINI Primo - Chitarra - Non in servizio - Ercolano

  104. ARAGONA Umberto - Violino - SMS G. Bruno - Nola

  105. ARNESE Rosanna - Pianoforte - Non in servizio - Torre Annunziata

  106. ASTARITA Maria Gelsomina - Pianoforte - SMS C. Levi - Napoli

  107. BALESTRAZZI Paolo - Musica - I.C. Casola - Casola di Napoli

  108. BARATTA Maurizio - Pianoforte - SMS D'Annunzio - Ottaviano

  109. BERTON Carlo - Pianoforte - Non in servizio - Cercola

  110. BIBBO' Mauro - Flauto - SMS Catullo - Pomigliano d'Arco

  111. BORRELLI Claudio - Percussioni - I.C. Contrada Romani - S.Anastasia

  112. BORRELLI Giovanni - Violino - SMS Minucci - Napoli

  113. BOTTA Pietro - Clarinetto - SMS Gigante - Napoli

  114. CACACE Domenico - Pianoforte - SMIM L. Cirino - Mugnano di Napoli

  115. CAGGIANO Maria Antonietta - Flauto - Non in Servizio - Torre del Greco

  116. CAMERA Sergio - Chitarra - SMS Di capua - C/mmare di Stabia

  117. CAMPANILE Nicola - Chitarra - SMS G.B. Basile - Giugliano in Campania

  118. CAMPESE Clara - Chitarra - SMS Nosengo - Napoli

  119. CAPOCOTTA Massimo - Pianoforte - Mus-S.E Parif. P.A.Farinaro - Villaricca

  120. CARANNANTE Gabriele - Clarinetto - Non in servizio - Napolo

  121. CARANNANTE Giuseppe - Clarinetto - SMS D'orso - S.Giorgio a Cremano

  122. CARBONE Pasquale - Chitarra - IC 2Dati - Boscoreale

  123. CASCONE Sebastiano - Pianoforte - 88MusicLab - Castellammare di Stabia

  124. CATALDI Renata - Flauto - SMS Levi - Napoli

  125. CERTO Cristina - Viola - Conservatorio - Napoli

  126. CESARINI Alessandra - Pianoforte - Non in servizio - Napoli

  127. CIPRIANO Giovanni - Organo - Non in servizio - Torre del Greco

  128. CONVERSO Edoardo - Mandolino - Non in servizio - Sorrento

  129. COPPOLA Mario - Pianoforte - SMS M. Stanzione - Frattamaggiore

  130. CUOMO Romilda - Ed. Musicale - Ist. San Lorenzo - Calvizzano

  131. D'ANIELLO Mario - Pianoforte - SMS D'Angiņ - Trecase

  132. D'ANTUONO Giuseppe - Clarinetto - LM Severi - Castellammare di Stabia

  133. D'APICE Nicola - Clarinetto - SMS D'Annunzio - Ottaviano

  134. D'ARIENZO Luigi - Pianoforte - I.C. Custra - Cecola

  135. D'ARIENZO Maria - Pianoforte - SMS D'orso - S.Giorgio a Cremano

  136. DE MARINO Espedito - Chitarra - SMS G.B.Angioletti - Torre del Greco

  137. DE MATOLA Antonio - Flauto - SMS G.B. Basile - Giugliano in Campania

  138. DE MATOLA Carlo - Flauto - SMS D'Annunzio - Ottaviano

  139. DE MARTINO Michele - Mandolino - Non in servizio - Sant'Agnello

  140. DE ROGATIS Rossana - Flauto - SMS T.Livio - Napoli

  141. DE ROSA Antonio - Clarinetto - SMIM L. Cirino - Mugnano di Napoli

  142. DE SIMONE Girolamo - Pianoforte - IC Matilde Serao - Volla

  143. DE STEFANO Vincenza - Pianoforte - SMS Pascoli - Torre Annunziata

  144. DE SENA Luigi - Violoncello - SMS Fucini - Gragnano

  145. DELLI VENERI Antonio - Flauto - SMS - Campobasso

  146. DEL SORBO Vincenzo - Flauto - Non in servizio

  147. DELL'AVERSANA Giovanni - Chitarra - SMS C.Levi - Napoli

  148. DI CRISTO Gennaro - Dirigente Scolastico - SMS G.B.Angioletti - Torre del Greco

  149. DI LORENZO Paolo - Violino - Non in servizio -

  150. DI NAPOLI Alberto - Chitarra - SMS Basile - Giugliano in Campania

  151. DI SALVO Pasquale - Musica - SMS Don Salvatore Vitale - Giugliano di Napoli

  152. DICOLANDREA Giuseppe - Clarinetto - SMS G.Nosengo - Afragola

  153. D'URSO Loredana - Violino - SMS D'Annunzio - Ottaviano

  154. ELIA Salvatore - Clarinetto - SMS G.Nosengo - Afragola

  155. ESPOSITO Andrea - Violino - SMS Serao - Volla

  156. ESPOSTIO Gian Lucio - Chitarra - I.C. M.Serao - Volla

  157. FALCO Antonio - Chitarra - Non in servizio - Napoli

  158. FALZARANO Francesco - Tromba - SMS Guido D'Urso - San Giorgio a Cremano

  159. FELLECA Domenico - Chitarra - LM Moscati - Sant'Antimo

  160. FICHERA Luigi - Violino - SMS King - Casoria

  161. FINELLI Nicola - Percussioni - SMS C.Levi - Napoli

  162. FIORILE Carmela - Pianoforte - SMS Forzati - S.Antonio Abate

  163. FONTANA Maria - Pianoforte - Non in servizio

  164. FRONTONE Flavio - Flauto - SMS C.Levi - Napoli

  165. GALIETTO Alberto - Chitarra - SMS King - Casoria

  166. GAMBARDELLA Antonio - Violino - I.C. Caulino - Vico Equense

  167. GAMBARDELLA Giovanni - Pianoforte - Non in servizio

  168. GARBERINI Umberto - Pianoforte - Non in servizio - Napoli

  169. GARGIULO Carlo - - Non in servizio - Boscoreale

  170. GAUDINO Marco - Flauto - SMS Santagata - Portici

  171. GAUDINO Michele - Violino - SMS Diano - Napoli

  172. GIANNOTTI Debora - Flauto - Non in servizio - Napoli

  173. GIGLIO Gianluigi - Chitarra - SMS Fucini - Gragnano

  174. GRAZIANO Antonio - Saxofono - Non in servizio

  175. GRIMA Luigi - Violino - SMS Di capua - C/mmare di Stabia

  176. GRIMALDI Nunzio - Clarinetto - SMS Massa - Piano di Sorrento

  177. IACONO Concetta - Pianoforte - SMS Massa - Piano di Sorrento

  178. IAZZETTA Antonio - Pianoforte - SMS King - Casoria

  179. IERVOLINO Raffaele - Chitarra - SMS G.Bruno - Nola

  180. ILLIANO Giuseppe - Pianoforte - Non in servizio - Napoli

  181. IMPROTA Mariarosaria - Violino - SMS Ciccone - Napoli

  182. INTAGLIATO Alfredo - Clarinetto - SMS Gigante - Napoli

  183. LA SALA Gennaro - Chitarra - SMS F.Russo - Napoli

  184. LANGELLA Giovanna - Pianoforte - IC V.Gemito - Anacapri

  185. LAURINO Lara - Violino - Non in servizio - Portici

  186. LEURINI Vincenzo - Tromba - SMS D'Annunzio - Ottaviano

  187. LIGUORI Vincenzo - Ed.Musicale - IC Calasanzio - Napoli

  188. LOMBARDI Riccardo - Violino - SMS Fucini - Gragnano

  189. MAGGIO Francesco - Violino - SMS V.Russo - Palma Campania

  190. MARESCA Carmine - Clarinetto - Non in servizio - Sant'Angelo

  191. MARINO Lucia - Ed.Musicale - IC Contrada Romani - S.Anastasia

  192. MARZANO Domenico - Flauto - SMS Pascoli - Torre Annunziata

  193. MARZANO Salvatore - Flauto - SMS Verga - Napoli

  194. MASTROLINARDO Fabio - Violino - SMS Cirino - Mugnano

  195. MASTROMINICO Egidio - Violino - IC V.Gemito - Anacapri

  196. MELE Raffaele - Clarinetto - Non in servizio - Napoli

  197. MIGLIUCCI Marco - Pianoforte - Non in servizio - Napoli

  198. MONACO Emilia - Ed.Musicale - SMS King - Casoria

  199. MONDELLI Flaviana - Musica - 3° I.C. - Sant'Anastasia

  200. MONTAGNA Giuseppe - Chitarra - I.C. E.Ibsen - Casimicciola Terme

  201. MONTANARO Domenico - Dir.Scolastico - SMS Giordano Bruno - Nola

  202. MONTANO Domenico - Saxofono - Non in servizio - Napoli

  203. MORESE Rosalba - Ed.Musicale - SMS M. Stanzione - Frattamaggiore

  204. MOZZILLO Antonio - Ed.Musicale - SMS Bordiga 3 - Napoli

  205. MOZZILLO Ciro - Clarinetto - SMS King - Casoria

  206. NAPOLITANO Egidio - percussioni - SMS G.Nosengo - Afragola

  207. NOCERA Francesco - Pianoforte - Melody Music School - Portici

  208. NOCERINO Francesco - Pianoforte - SMS Solimena - Napoli

  209. NOCERINO Pasquale - Violino - SMS Pirandello - Napoli

  210. ORAZZO Vincenza - Pianoforte - Non in servizio

  211. PAGANO Giuseppe - Chitarra - SMS Massa - Piano di Sorrento

  212. PAGLIARULO Sergio - Musica - ISS B. Munari - Acerra

  213. PALLADINO Maria Letizia - Doc. Elementare - Sc.El. Par. M.Montessori - Napoli

  214. PALOMBA Giovanni - Clarinetto - Non in servizio - Pompei

  215. PANARO Daniela - Pianoforte - LM Boccioni/Palizzi - Napoli

  216. PARISI Filippo - Chitarra - SMS Bonghi - Napoli

  217. PATURZO Roberta - Chitarra - SMS Gigante - Napoli

  218. PEPE Giovanni - Pianoforte - I.C. Caulino - Vico Equense

  219. PERNA Ciro - Pianoforte - Sc.Civica - Acerra

  220. PERRECA Francopaolo - Clarinetto - I.C. P. di Tarso - Bacoli

  221. PETROSINO Alessandro - Chitarra - SMS Michelangelo - Napoli

  222. PIRRO Gianluca - Violino - IC 52° C.D./SMS Nosengo-Deledda  - Napoli

  223. PISCITELLI Maurizio - D.S. - Direzione Regionale - Napoli

  224. PULZONE Gianvito - Chitarra - Napoli

  225. POGGI Antonella - Pianoforte - Non in servizio - Napoli

  226. PONTE Anna - Pianoforte - Non in servizio

  227. PORPORA Silvio - Flauto - SMS Pirandello - Napoli

  228. PRISCO Lino - Violino - SMS Verga - Napoli

  229. PUGLIESE Viviana - Flauto - Non in servizio - Napoli

  230. REA Giovanni - Pianoforte - Non in servizio - Napoli

  231. REA Valeria - Chitarra - Non in servizio

  232. RICCI Angelo - Flauto - IC V.Gemito - Anacapri

  233. ROLANDO Tiziana - - Non in servizio - Napoli

  234. ROSSI Aniello - Flauto - Non in servizio - Napoli

  235. RUGGIERI Angelo - Flauto - SMS Angioletti - Torre del Greco

  236. RUSSO Pasquale - Pianoforte - IC V.Gemito - Anacapri

  237. SACCONE Daniele - Flauto - IC E.Ibsem - Casamicciola

  238. SANARICO Carmine - Contrabbasso Non in servizio

  239. SANDUZZI Giancarlo - Chitarra - SMS Levi - Napoli

  240. SCALA Paola -Violino-SMS Guarino-S.Pietro a Patierno

  241. SCHIATTARELLA Francesco - Pianoforte - IC Gramsci/Impastato - Villaricca

  242. SCINTI ROGER Marco -Chitarra-SMS Fucini-Gragnano

  243. SCOGNAMIGLIO Giorgio - Violino - SMS Forzati - S.Antonio Abate

  244. SICA Filippo - Chitarra - SMS G.Gigante - Napoli

  245. SORIANO Fabio - Flauto - Non in servizio - Acerra

  246. SORRENTINO Vincenzo - Pianoforte - SMS M.L. King - Casoria

  247. SOSTO Archimio Andrea - Ed.Musicale - Non in servizio - Striano

  248. SPINELLI Luciano - Flauto - I.C. G.B. Basile - Giugliano in Campania

  249. SULLUTRONE Fabio - Saxofono - Non in servizio - Napoli

  250. TAMMARO Mario - - SMS P.di Tarso - Bacoli

  251. TARALLO Michele -Clarinetto-Non in servizio

  252. TEDESCO Oreste -Pianoforte-SMS V.Emanuele-Napoli

  253. TOSCANO Giuseppina - Pianoforte - Non in servizio - Pomigliano d'Arco

  254. TRONCONE Paola -Chitarra-Non in servizio

  255. TUFANO Antonio - Clarinetto - SMS Amendola De Amicis - S. Giuseppe Vesuviano

  256. TUMOLILLO Alessandro -Violino-SMS Catullo-Pomigliano d'arco

  257. TUORO Michele - Pianoforte - Non in servizio - Napoli

  258. TUORTO Angelo -Chitarra-SMS D'orso-S.Giorgio a Cremano

  259. VALANZUOLO Anna Rosaria - Pianoforte - Non in servizio - Gragnano

  260. VANACORE Gennaro - Flauto - SMS Augusto - Napoli

  261. VARCHETTA Pasqualina - Pianoforte - SMS Massa - Piano di Sorrento

  262. VENERUSO Lucia - Ed.Musicale - SMS G.Bruno - Napoli

  263. ZACCARI Giovanni - Chitarra - SMS Matteotti - Grumo Nevano

  264. ZAPPULLA Aldo - Violino - SMS Catullo - Pomigliano D'Arco

  265. ZINGONE Ciro - Chitarra - IC V.Gemito - Anacapri 

    Provincia di Salerno

  266. ALLERUZZO Giuseppe - Ed.Tecnica - SMS Ravello - Amalfi

  267. AMENDOLA Massimo - Clarinetto - SMS N.Monterisi - Salerno

  268. BITETTI Lidia - Saxofono - LM A. Galizia - Nocera Inferiore

  269. BRUNO Mauro - Chitarra - I.C. Autonomia 2 - Baronissi

  270. BRUNO Patrizia - Pianoforte - SMS Monterisi - Salerno

  271. CAIAZZA Edoardo - Viola - Non in servizio - Sarno

  272. CAMMARANO Federica - Pianoforte - I.C. Camerota - Bellizzi

  273. CARPENTIERE Guido - Pianoforte - I.C. Albanella - Albanella

  274. CARUCCIO Costabile - Chitarra - SMS G. Rossi Vario - Agropoli

  275. CASO Giovanni - Docente - IC San Valentino Torio - San Valentino Torio

  276. CASTAGNA Giovanni - Chitarra - SMS Don Milani - Valva

  277. CATENA Costantino - Pianoforte - IC Giovanni XXIII - Torre Orsaia

  278. CERBONE Anna Maria - Pianoforte - SMS - Castellabate

  279. CICCARINO Fedele - Flauto - Non in servizio - Centola

  280. COGLIANI Maurizio - Pianoforte - SMS A.Pinto - Vietri sul Mare

  281. COLANGELO Antonella - Violino - Autonomia 58 - Pagani

  282. CRUDELE Italo - Saxofono - Non in servizio - Pontecagnano

  283. D'ALESSANDRO Antonio - Tromba - SMS Giovanni XXIII/Vernieri - Salerno

  284. D'AMBRIOSIO Raffaele - Pianoforte - I.C. Marsico Nuoro - Angri

  285. DE CHIARA Luisiana - Pianoforte - SMS A.Moscati - Pontecagnano

  286. DE MARCO Cristina - Pianoforte- I.C. - Castellabate/S.Marco

  287. DE NARDO Luigi - Oboe - SMIM - Roccadaspide

  288. DE SANTI Stefania - Pianoforte - I.C. San Marco - Castellabate

  289. DE SIMONE Claudia - Flauto - SMS M.R.Gorga Pica - S.Arsenio

  290. DE SIMONE Emanuele - Violoncello - Non in servizio - Albanella

  291. DEL PALTO Giuseppe - Chitarra - I.C. G.Romano - Eboli

  292. DI MUOIO Sabina - Pianoforte - LM - Sapri

  293. DI MURO Roberto - Tromba - SMS Giffoni Sei Casali - Salerno

  294. DI SIENO Vincenzo - Violoncello - I.C. - Padula

  295. DI STASIO Valeria - Ed.Musicale - SMS T.Tasso - Salerno

  296. DI VECE Lucia - Clarinetto - I.C. A. Gatto - Battipaglia

  297. ESPOSITO Francesco - Pianoforte - I.C. - Ravello

  298. FAIELLA Nicola - Flauto - Non in servizio - Salerno

  299. FALASCA Adolfo Gianluca - Violino - Non in servizio - Sarno

  300. FEDERICO Pasqualina - Pianoforte - SMS - Scafati

  301. FERRO Giovanna - Pianoforte - SMS S.Alfonso dei Liguori - Pagani

  302. FRALLICCIARDI Giuseppe - Saxofono - Non in servizio - Bracigliano

  303. FRANCESE Paolo - Pianoforte - SMS G.Pascoli - Colliano

  304. FRANZA Nunzio - Musica - SMS A. Frank - San Maurizio sul Sarno

  305. FRAPPOLA Vincenzo - Chitarra - I.C. Padula - Padula

  306. GALIBARDI Raffaello - Violino - SMS T.Tasso - Salerno

  307. GALIANO Consiglia - Chitarra - I.C. di Ascea - Ascea Marina

  308. GIBBONI Antonello - Violoncello - SMS S.Alfonso dei Liguori - Pagani

  309. GIUDICE Rosanna - Violino - SMS T.Gaza - S.Giovanni a Piro

  310. GIUGLIANO Angela - Ed. Musicale - I.C. P. Visconti - Ogliastro Cilento

  311. GRASSELLO Luciano - Ed.Musicale - I.C.Ravello - Ravello

  312. GUARINO Annibale - Saxofono - I.C. T. Anardi - Scafati

  313. IACUZZO Luca - Corno - Non in servizio - Giffoni Valle Piana

  314. IADEVAIA Domenico - Pianoforte - Non in servizio - Salerno

  315. IANNONE Ivan - Violoncello - SMS Criscuolo/S. Alfonso - Pagani

  316. IANNONE Matteo - Direttore - Acc.Mus. Salernitana - Salerno

  317. IMMEDIATA Tommaso - Violino - I.C. A.Gatto - Battipaglia

  318. INCOLINGO Vittoria - Pianoforte - I.C. Giffoni dei casali - Giffoni dei Casali

  319. LANGONE Francesco - Chitarra - SMS G.Pascoli - Colliano

  320. LEPORE Silvia - Violino - I.C. G.Romano - Eboli

  321. LOVISI Caterina - Chitarra - Non in servizio - Casaletto Spartano

  322. MAFFIA Angelo - Non in servizio - Genova

  323. MARCHETTA Luciano - Clarinetto - I.C. Palatucci - Campagna

  324. MARMO Isabella - Flauto - I.C. di Ravello - Ravello

  325. MAROTTA Antonio - Flauto - IC Giovanni XXIII - Torre Orsaia

  326. MASSANOVA Pasquale -Saxofono - SMS G.Rossi Vairo  - Agropoli

  327. MAURO Bruno - Chitarra - SMS Villari - Baronissi

  328. MAUTONE Maurizio - Chitarra - IC Giovanni XXIII - Torre Orsaia

  329. MICELI Marinella - Violino - IC Giovanni XXIII - Torre Orsaia

  330. MONTELLA Nicola - Chitarra - Non in servizio - Agri

  331. NAPOLI Aniello - Pianoforte - Non in servizio - Mercato San Severino

  332. NICOLELLA Vincenzo - Flauto - SMS Carducci - Pisciotta

  333. NOTO Giuseppe - Violino - I.C. T.Anardi - Scafati

  334. PACE Massimiliano - Chitarra - I.C. Autonomia 82 - Baronissi

  335. PACELLI Carmine - Chitarra - SMS Don Milani/Valva - Colliano

  336. PALOMBA Aniello - Chitarra - SMS A.Frank - S.Marzano sul Sarno

  337. PALAMONE Rosa - Pianoforte - I.C. Ravello - Ravello

  338. PANARIELLO Cira - Pianoforte - IC Tommaso Anardi - Scafati

  339. PARASCANDOLO Alberto - Violino - I.C. - Minori

  340. PEPE Romeo Mario - Pianoforte - SMS Corvino - Siano

  341. PEPE Silvestro - Mandolino - Non in servizio - Angri

  342. PERNA Giancarlo - Chitarra - SMS Criscuolo - Pagani

  343. PETROSINO Vincenzo - D.S. - C.D.  - S.Egidio del Monte

  344. PLAITANO Giuseppe - Clarinetto - I.C. T.Gaza - S.Giovanni a Piro

  345. PROCIDA Raffaele - Ed. Musicale - SMS T. Tasso - Salerno

  346. RAIA Maria - Violino - SMS Padula - Padula

  347. RISOLIA Veruska Samantha - Ed.Musicale - SMS Sarno - Salerno

  348. RUSSO Pietro - Flauto - SMS N. Monterisi - Salerno

  349. SANTARSIERE Roberto - Pianoforte - Non in servizio - Salerno

  350. SANTORO Vincenzo - Chitarra - I.C. Caselle di Pintari

  351. SCALA Giuseppe - Fagotto - SMIM Monterisi - Salerno

  352. SCARPA Vittorio - Ed.Musicale - SMS S.Gregorio Magno - S.Gregorio Magno

  353. SCIARELLI Alessandra - Violino - SMS Torrione alto - Moscati

  354. SGRILLO Luciana - Pianoforte - SMS G.Rossi Vairo - Agropoli

  355. SQUITIERI Anna - Pianoforte - IC Giovanni XXIII - Torre Orsaia

  356. STRIANESE Genoveffa - Pianoforte - CD J.J. Rosseau

  357. TORTORA Enzo - Violino - SMS G.Romano - Eboli

  358. TROTTA Daniele - Flauto - I.C. Zone Alte - Campagna

  359. VALLONE Maria Elena - Flauto - SMS - Camerota 

  360. VASSALLO Umberto - Ed.Musicale - SMS Lanzalone - Salerno

  361. VECCHIO Roberto - Violoncello - Sc. di Mus. Paganini - Salerno

  362. VERGA Riccardo - Ed.Musicale - IC P.Visconti - Ogliastro Cilento

  363. VIGLIONE Matteo - Corno - Non in servizio - Campagna

  364. VIGLIOTTI Roberto - Chitarra - I.C. di Ravello - Ravello

  365. VIGORITO Franco - Flauto - I.C. Palatucci - Campagna

  366. VITALE Luciano - Chitarra - IC F.Giannone - Oppido Lucano

  367. ZUOZO Antonio - Chitarra - Non in servizio - Salerno