Hanno sinora aderito al Coordinamento
256 docenti della Regione Calabria

 

Provincia di Catanzaro

  1. ACCORINTI Vittorio - Chitarra - I.C. di Tiriolo - Tiriolo

  2. AIELLO Miriam - Violino - I.C. di Girifalco - Girifalco

  3. ALDIERI Pietro - Chitarra - SMS - Noverato

  4. ANANIA Luana - Pianoforte - I.C. C.Alvaro - PetronÓ

  5. ANDREACCHIO Elena - Pianoforte - SMS - Guardavalle

  6. ARENA Tommaso - Fisarmonica - I.C. Davoli Marina

  7. BAIOCCHI Mauro - Flauto - SMS - Feroleto/Lamezia

  8. BARLETTA Giuseppe - Corno - I.M.P. P.I.Tchaikovskt - Nocera Terinese

  9. BEVACQUA Anna Lucia - Pianoforte - Non in servizio - Tiriolo

  10. BIAMONTE Maria - Flauto - I.C. - Settingiano

  11. BORGANZONE Gaetano - Clarinetto - SMS - Soverato

  12. BRUNO Daniela - Violino - I.C. - Davoli

  13. BURGO Maria Grazia - Clarinetto - I.C. A. Dolce - Cropani

  14. CALASCIBETTA Silvia - Pianoforte - I.C. T.Campanella - Badolato Marina

  15. CARUSO Francesco - Clarinetto - I.C. Taverna 2 - Taverna

  16. CATANZARITI Katia - Pianoforte - Non in servizio - Tiriolo

  17. CIMINO Luigi - Ed. Musicale - I.C. Coprani

  18. CRISTOFARO Gisella - I.C. di Girifalco - Girifalco

  19. DANIELE Nicola - Chitarra - I.C. - S.Andrea dello Jonio

  20. DE BLASI Paola - Pianoforte - SMS Manzoni - Lamezia Terme

  21. DE FAZIO Pietro - Pianoforte - I.C - Gasperina

  22. DE MARCO Giovanni - Violino - SMS Manzoni - Lamezia Terme

  23. DORIA Giovanni - Chitarra - SMS P.Lampasi - Catanzaro

  24. ELIA Giuseppe - Violino - SMS Manzoni/Augruso - Lamezia Terme

  25. ERBAGGIO Daniele - Percussioni - IC Caraffa di Catanzaro - Caraffa di Catanzaro

  26. FERGOLA Annalisa - Pianoforte - Sc. Private - Satriano M.na

  27. FITTANTE Claudio - Chitarra - I.C. S.Eufemia - Lamezia Terme

  28. GALATI Barbara - Violino - I.C. di S.Andrea . S. Abdrea

  29. GIGLIOTTI Alessandro - Clarinetto - I.M.P. P.I. Tchaikovski

  30. GRANDE Antonio - Violino - SMS - Lampasi

  31. GRANDE Fabio - Violino - I.C. T.Campanella - Badolato Marina

  32. IANIA Concetta - Pianoforte - Non in servizio - Caraffa

  33. INDRIERI Stefania - Pianoforte - I.M.P. P.I.Tchaikovsky - Nocera Terinese

  34. LAUGELLI Rosamaria - Pianoforte - I.C. di Girifalco - Girifalco

  35. LOCANE Piero - Pianoforte - I.C. di Gimigliano - Gimigliano

  36. MANCINI Claudia - Pianoforte - SMS - Carlopoli

  37. MANNIS Francesco - Flauto - I.C. C. Alvaro - S. Pietro a Maida

  38. MARCHESE Salvatore - Saxofono - I.C. Caraffa di Catanzaro - Caraffa di Catanzaro

  39. MELINA Antonia - Flauto - Non in servizio - Girifalco

  40. MESSINA Ignazio - Clarinetto - I.C. - Cropani

  41. MESSINESE Ferruccio - Pianoforte - I.C. - Coprani

  42. MICO' Maria Carmela - Ed.Musicale - I.C. T.Campanella - Badolato Marina

  43. MILITANO Vincenzo - Chitarra - I.C. - Settingiano

  44. MIRABELLI Daniela - Flauto - SMS G.Casalinuovo - Catanzaro Lido

  45. MONTESANO Azzurra - Pianoforte - Non in servizio - San Vito sullo Ionio

  46. MONTUORO Franca - Oboe - Non in servizio - Tiriolo

  47. MORELLO Alfredo - Pianoforte - I.C. T.Campanella - Badolato Marina

  48. NACCARATO Massimo - Pianoforte - SMS Manzoni - Catanzaro

  49. OLIVO Gerardo - Clarinetto - Non in servizio - S. Pietro M.

  50. PAONESSA Francesco - Pianoforte - I.C. di Carlopoli - Carlopoli

  51. PERRI Carmela Brunella - Pianoforte - Non in servizio - Catanzaro

  52. PICCIRILLO Francesca - Flauto - Non in servizio - Catanzaro Lido

  53. PICCIRILLO Valeria - Violino - Non in servizio - Catanzaro

  54. PROCOPIO Caterina - Flauto - Non in servizio - S. Sostene

  55. PROCOPIO Patrizia - Violino - I.C. - Squillace 

  56. PROCOPIO Vito - Saxofono - I.C. G.Pascoli - Maida

  57. PUNGI' Maria Caterina - Pianoforte - I.C. P.N. Gregoraci -Davoli

  58. RAFFAELE Rosario - Musica d'insieme - Non in servizio - Catanzaro

  59. RENDA Francesco - Tromba - Non in servizio - Argusto

  60. ROSANO' Giuseppe - Chitarra - SMS Casalinuovo - Catanzaro Lido

  61. ROSSETTI Mario - Chitarra - I.C. G. Nicotera - Lamezia Terme

  62. ROTELLA Giuseppe Mimmo - Oboe - I.C. Gimigliano - Catanzaro

  63. SANSALONE Alessandro - Pianoforte - Non in servizio - Catanzaro

  64. SANZI Annamaria - Pianoforte - SMS P.Lampasi - Catanzaro

  65. SCALZO Carmine - Oboe - I.C. Rodari/Patari - Catanzaro

  66. SCALZO Francesco - SMS U.Foscolo - Soverato

  67. SERVIDONE Francesco - Corno - I.C. - Feroleto A.

  68. SIRIANNI Fabio - Chitarra - I.C. - Feroleto A.

  69. SIRIANNI Sergio - Saxofono - I.C. Taverna 2 - Taverna

  70. SMIRAGLIO Diego - Chitarra - I.C. di Sellia Marina - Sellia Marina

  71. SPAGNOLO Luciano - Violino - SMS P. Lampasi - Catanzaro

  72. STELLA Emanuela - Flauto - Non in servizio - Tiriolo

  73. STELLA Maria Giovanna - Pianoforte - I.C. - Chiaravalle Centrale

  74. STRANIERI Rocco - Fagotto - I.C. - Falerna

  75. STRATOTI Davide - Violino - I.C. Chiaravalle - Chiaravalle

  76. TEDESCO Luigi - Clarinetto - I.C. - PetronÓ

  77. UCCELLO Sergio - Chitarra - I.C. T.Campanella - Badolato Marina

  78. VALENTE Patrizia - Pianoforte - I.C. di Chiaravalle - Chiaravalle

  79. VALENTINO Giovanni - Fagotto - I.C. di Girifalco - Girifalco

  80. VENTURA Egidio - Pianoforte - I.C. di Maida - Lamezia Terme

  81. VIRGILLO Vincenzo - Clarinetto - I.C. C.C. Franco - Settingiano

  82. VISCOMI Vittorio - Chitarra - SMS Manzoni - Lamezia Terme

  83. ZANGARI Salvatore - Tromba - I.C. Sellia Marina - Sellia Marina

    Provincia di Cosenza

  84. ABATE Gianluca - Clarinetto - Non in servizio - Cosenza

  85. ABATE Stefano - Chitarra - I.C. P.Baffi - Santa Sofia d'Epiro

  86. AIELLO Anna - Flauto dolce - SMS - Cosenza

  87. AIELLO Franco - Clarinetto - I.C. Quattromiglia Rende - Rende

  88. AIELLO Virginio - Pianoforte - I.C. Pucciano - Bisignano

  89. ALCARO Rosa - Soverato

  90. AMODEO Natale Giuseppe - Saxofono - Non in servizio - Rossano

  91. ANDREIOLI Nicola - Pianoforte - I.C. - Mandatoriccio

  92. ARCURI Antonio - Clarinetto - Non in servizio - Cosenza

  93. ARMENISE Giuseppe Fabio - Chitarra - SMS - Cropalati

  94. BELMONTE Donatella - Violino - I.C. - S.Pietro in Guarano

  95. BLOISE Nunzia - Musica - SMS E. De Nicola - Castrovillari

  96. BOZZO Giovanni - Clarinetto - Non in servizio - Cellara

  97. BRUNETTI Agostino - Pianoforte - Non in servizio - Cosenza

  98. BUONO Francesco - Saxofono - SMS B. Lanza - Cassano Jonio

  99. CAMPANA Giuseppe - Fagotto - I.C. V. Selvaggi - S. Marco Argentano

  100. CANDALISE Fiore - Oboe - SMS G. Marconi - S. Giovanni in Fiore

  101. CARNEVALE Emma - Pianoforte - LM Lucrezia della Valle - Cosenza

  102. CASTIGLIONE Fausto - Violoncello - I.C. Rovito - Rovito

  103. CIRIGLIANO Anna Stella - Violino - Non in servizio

  104. CIRIGLIANO JosŔ Daniel - Clarinetto - SMS - Cetraro

  105. COGLIANDRO Domenico Giuseppe - Violoncello - SMS L. da Vinci - Rossano

  106. CORCIONE Gabriella - Canto - LM T. Campanella - Cosenza

  107. D'APRILE Giuseppe - Flauto - SMS L.da Vinci - Rossano

  108. D'ATRI Rosanna - Chitarra - SMS E.De Nicola - Castrovillari

  109. DI NARDO Giuseppe - Chitarra - Non in servizio - Rogliano

  110. DE GAUDIO Innocenzo - Pianoforte - SMS L. da Vinci - Rossano

  111. DE SANTIS Bruno - Saxofono - SMS - Acri/Padula

  112. DE VINCENTIS Giuseppe - Violino - SMS G.Marconi - S.Giovanni in Fiore

  113. DEL PRETE Riccardo - Chitarra - SMS G. Caloprese - Scalea

  114. DISTILO Giuliano - Clarinetto - SMS - Cetraro

  115. DISTILO Mario - Flauto - I.C. di San Lucido - San Lucido

  116. DONATO Giuseppe - Pianoforte - SMS Da Fiore/Marconi - S. Giovanni in Fiore

  117. ELIA Giuseppe - Violino - Non in servizio - Bianchi

  118. FALCONE Giulia - Pianoforte - IC Cerisano - Cerisano

  119. FEDERICO Fabio - Chitarra - SMS L.da Vinci - Rossano

  120. FERRARO Pascal - Saxofono - SMS Fusaro - Cerisano

  121. FERRUCCIO Patrizia - Violino - I.C. - Lago

  122. FILICETTI Sabrina - Flauto - I.C.  - San Pietro in Guarano

  123. FUSARO Vincenzo - Tromba - Propalati

  124. GAGLIARDI Francesco - Trombone - Non in servizio - Belvedere Marittimo

  125. GALLO Marilena - Flauto - SMS G. Del Fosso - Rogliano

  126. GARASTO Pier Giorgio - Ed. Musicale - Leonetti - Corigliano Calabro

  127. GINESE Giampiero - Clarinetto - Non in servizio - Acri

  128. GIORNO Walter - Percussioni - Non in servizio - Luzzi

  129. GRANO Nicola - Clarinetto - I.C. P. Baffi - S.Sofia d'Epiro

  130. LAPPANO Emilia - Ed. Musicale - Liceo della Comunicazione - Cosenza

  131. LATELLA Mariafrancesca - Clarinetto - SMS L. De Seta - Fuscaldo Marina

  132. LO TUFO Loredana - Ed. Musicale - SMS A. Fulco - Tortora

  133. LOCANE Francesco - Chitarra - I.C. P. Baffi - S.Sofia d'Epiro

  134. LONGO Roberto - Chitarra - I.C. di San Lucido - San Lucido

  135. LUCIANI Paolo - Pianoforte - Non in servizio - Cosenza

  136. MADEO Antonio - Corno - SMS V. Padula - Crosia/Mirto

  137. MAIDA Marco - Flauto - I.C. Campanella - Badolato Marina

  138. MARCHESE Antonio - Clarinetto - I.C. Campana - Campana

  139. MARINO Raffaele - Chitarra - SMS B. Lanza - Cassano Ionio

  140. MARTELLO Alessandra - Flauto - Non in servizio - S. Agata D'Esaro

  141. MARTIRE Luana - Arpa - I.C. G. Mameli - Cosenza

  142. MATERA Patrizia - Pianoforte SMS C.Levi - Rossano

  143. MAUTONE Claudio - Soxofono - I.C. Pagano - Dimante

  144. MAZZULLA Mario - Clarinetto - Non in servizio - Rende

  145. MEO Daniela - Violino - IC G. Moscato - San Lucido

  146. MEO Francesco Antonio - Violoncello - SMS L.da Vinci - Rossano

  147. MILANO Maria Roberta - Pianoforte - SMS - Rovito

  148. MILETO Andrea - Clarinetto - SMS F.Bruno - Paola

  149. MORELLO Lucia - Pianoforte - Non in servizio - Cosenza

  150. NARDI Ilaria - Fisarmonica - Non in servizio - Scala Coeli

  151. NATALE Amodeo Giuseppe - Saxofono - Non in servizio - Rossano

  152. PIRAINO Daniela - Pianoforte - IC Roggiano/Altomente - Roggiano Gravina

  153. POCHINI Claudia - Flauto - Non in servizio - Cosenza

  154. PONTE Alfonso - Ed.Musicale - SMS B.Lanza - Cassano allo Jonio

  155. POZZI Egidio - Storia della Musica/Didattica - Conservatorio - Cosenza

  156. PUCCI Franca - Chitarra - SMS - Mirto

  157. RAIMONDI Carmine - Percussioni - Non in servizio - Scalea

  158. RUSSO Anna - Violino - SMS - Spezzano Albanese

  159. RUSSO Domenico - Clarinetto - I.C. P. Borsellino - Santa Maria del Cedro

  160. RUSSO Luciana - Doc. Elementare - D.D. 1░ Circolo - Corigliano Calabro

  161. SABETTA Gianluca - Fagotto - SMS - Crosiamirto

  162. SALITURO Roberto - Chitarra - Non in servizio - Cosenza

  163. SANTAGADA Maria - Flauto traverso - I.C. F. Nullo - Cassano Ionio

  164. SCIME' Gaetano - Oboe - SMS L. da Vinci -Acri

  165. SIMARI Rosaria - Arpa - SMS G.Mameli - Amantea

  166. SINATORA Gregorio - Clarinetto - SMS B.Lanza - Cassano Ionio

  167. SPEZZANO Francesco - Flauto - I.C. Leonetti Senior - Corigliano-Schiavolnea

  168. SPOSATO Fabio - Corno - Varie - Terranova da Sibari

  169. STILLO Elena - Violoncello - Non in servizio - Paola

  170. TANCREDI Roberta - Pianoforte - Non in servizio - Cosenza

  171. VUONO Alessandro - Pianoforte - Non in servizio - Rende

  172. ZANGARI Mariacristina - Pianoforte - Non in servizio - Cosenza

    Provincia di Crotone

  173. AMENDOLA Francesco - Percussionista - Non in servizio - Pallagorio

  174. BRUNO Mariangela - Chitarra - SMIM Abate Fabio di Bona - Cutr˛

  175. CERCHIARA Maria Gabriella - Pianoforte - SMS Don Matteo Lamanna - Crotone

  176. CERULLO Francesco - Clarinetto - I.C. M.G.Cutuli - Crotone

  177. MAIORCA Giuseppe - TAC - LM Scaramuzza - Crotone

  178. DAMIANI Luciano - Chitarra e Mandolino - I.C. G.T.Casopero - Cir˛ Marina

  179. DURANTE Fabio - Saxofono - SMS - Cutro

  180. FRANCO Rosa Palma - Flauto - IC Alfieri - Crotone

  181. GRILLO Luigia - Oboe - SMS - Cutr˛

  182. LORIA Francesca - Violino - SMS Alfieri - Crotone

  183. SALICE Giuseppa - Pianoforte - LM - Crotone

  184. SANTORO Antonio - Flauto - I.C. Don Bosco/Don Milani

  185. SICILIANI Fabio - Clarinetto - I.C. D. Borrelli - Santa Severina

  186. STUMPO Francesco - Ed.Musicale - SMS Don Matteo Lamanna - Mesoraca

  187. VULCANO Angela - Flauto Traverso - IC Giovanni XXIII - Melissa

    Provincia di Reggio Calabria

  188. AMADEO Gabriella - Oboe - Non in servizio - Reggio Calabria

  189. ASCIOTI Cosimo - Tromba - I.C. Cinque martiri - Gerace

  190. BARILLA' Grazia - Doc. Elementare - Sc. Com. Genoese - Reggio Calabria

  191. BARBARO Salvatore - Percussioni - SMS - Maresca Locri

  192. BASSO Anna Lucia - Violino - SMS D. Vitrioli - Reggio Calabria

  193. BRIZZI Alba - Musica - I.C. Dezerbi-Milone - Palmi

  194. CANNIZZARO Giuseppe - Canto - LM Cinquefronti - Cinquefrondi

  195. CARACCIOLO Vittoria - Pianoforte - SMS Tito Minniti - Palmi

  196. CARIDI Loredana - Pianoforte - I.C. Gallico - Reggio Calabria

  197. CELONA Salvatore - Oboe - SMS A. Catona - Reggio Calabria

  198. CENTO Stefania - Violino - Non in servizio - Reggio Calabria

  199. DANIELI Grazia Maria - Pianoforte - SMS Pythagoras - Reggio Calabria

  200. DE BENEDETTO Paolo - Violino - LM - Cinquefrondi

  201. DE MARCO Alida - Flauto - SMS E.Pentimalli - Gioia Tauro

  202. DE STEFANO Francesco - Pianoforte - Non in servizio - Palmi

  203. ESPOSITO Renato - Oboe - SMS C.Alvaro - Campo Calabro

  204. FLORIO Patrizia - Pianoforte - Sc Pr. Paritaria - Vitanuova

  205. FRANCO Barbara - Clarinetto - SMS - Gioiosa Jonica

  206. GIOVINAZZO Michele - Clarinetto - SMS Contestabile - Taurianova

  207. IELO Antonino - Chitarra - Non in servizio - Reggio Calabria

  208. LANZETTA Luigia - Musica - SPP Figlie di Maria Immacolata - Reggio Calabria

  209. LUPPINO Antonino - Clarinetto - SMS Catona - Reggio Calabria

  210. MAMMOLITI Domenico - Ed.Musicale - SMS Zagari/Milone - Palmi

  211. MARAFIOTI Alberto - Ed.Musicale - Non in servizio - Palmi

  212. MITTICA Antonio - Percussioni - I.C. - Gerace

  213. MONORCHIO Alessandro - Saxofono - SMS A. De Gasperi - Reggio Calabria

  214. OPPEDISANO Roberto - Pianoforte - I.C. C.Alvaro - Campo Calabro

  215. PANETTA Pietro Arturo - Clarinetto - SMS - Gioiosa Ionica

  216. PANETTA Susanna - Clarinetto - Non in servizio - Caulonia

  217. POLIMENI Maria Grazia - Arpa - Non in servizio - Reggio Calabria

  218. RACO Maria - Flauto - SMS G.Casella - Rizziconi

  219. ROSSETTI Maria Bruna - Pianoforte - SMS G. Pascoli - Taurianova

  220. SANTORO Raffaella - Flauto - SMS R.Caminiti - Villa S.Giovanni

  221. SOTTILOTTA Francesca - Ed.Musicale - SMS U.Foscolo - Reggio Calabria

  222. SPANO' Fortunata - Oboe - Non in servizio - Reggio Calabria

  223. SPEZIALE Francesco - Chitarra - LM di Cinquefondi - Cinquefondi

  224. SPEZZANO Antonino - Clarinetto - SMS R.Caminiti - Villa S.Giovanni

  225. TIROTTA Bruno - Direz. di Coro / Didattica - Conservatorio - Reggio Calabria

  226. TRIPODI Silvia - Ed.Musicale - SMPar. - S.leo - Africo Nuovo

    Provincia di Vibo-Valentia

  227. ARNABOLDI  Giuseppe - Violino - Conservatorio F. Torrefranca - Vibo Valentia

  228. BOSCO Maria Ausilia - Ed. Musicale - LSPP Capialbi - Vibo Valentia

  229. BRUNELLA Cristiano - Violino - SMS - Zungri

  230. CACCIATORE Domenica - Pianoforte - SMS G. Filangeri - Vibo Valentia

  231. CALANDRUCCIO Romolo - Chitarra - I.C. di Limbadi - Limbadi

  232. CONIDI Carmela - Flauto - SMS - Dinami/Filadelfia

  233. CORRAO Mercurio - Clarinetto - SMS - Filadelfia

  234. COSENTINI Rosa Maria - Flauto - Non in servizio - DasÓ

  235. CURCIO Antonella - Violino - I.C. Taccone Gallucci - Mileto

  236. DE VITA Annunziato - Saxofono - I.C. - San Costantino Calabro

  237. DISTILO Massimo - Pianoforte - I.C. di Mileto - Mileto

  238. DITTO Fabio Antonio - Violino - SMS - Briatico

  239. FABIANO Rosa Eleonora - Flauto - I.C.  - Rombiolo

  240. FANTOZZI Walter - Tromba/Trombone - I.C. - Filadelfia

  241. FURCI Maria Teresa - Violino - SMS Garibaldi - Vibo Valentia

  242. GENTILE Teresa - Pianoforte - SMS - Serra San Bruno

  243. LO BUE Giuseppe - oboe - I.C. - Rombiolo

  244. LONGOBARDI Antonio - Flauto- SMS A. Frank - Zungri

  245. MACR═ Marina - Chitarra - IC - Dinami

  246. MARINI Francesco - Saxofono - Conservatorio - Vibo Valentia

  247. PAGNOTTA Giuseppe - Ed. Musicale - SMS A. Anile - Pizzo

  248. PECORARO Germano - Clarinetto - SMS - Zambrone

  249. PELAIA Giuseppe - Tromba - Non in servizio - Serra S. Bruno

  250. POLICARO Giuseppe - Flauto - SMS G. Filangeri - Vibo Valentia

  251. PONTORIERO Antonio - Violino - IC Murmura - Vibo Valentia

  252. PUGLIESE Anna - Violino - Non in servizio - Spilinga

  253. ROMANO Domenico - Saxofono - Non in servizio - S. Calogero

  254. SANGENITI Giuseppe - Violino - Non in servizio - Rombiolo

  255. SCORZA Elena - Chitarra - I.C. di Crisinallo Casale CC - Crusinallo

  256. VENTURA Diego - Tromba - SMS - Pizzo