Hanno sinora aderito al Coordinamento
126 docenti della Regione Basilicata

 

Provincia di Matera

  1. ALTIERI Francesco - Tecnologie musicali - LM - Matera

  2. BELLOMO Osvaldo - Chitarra - I.C. Pitagora - Bernalda

  3. BONELLO Natalia Lucia - Flauto - I.C. Scanzano J.co - Scanzano Jonico

  4. CALABRESE Rosario - Tromba - I.C. Don P. Spera - Pomarico

  5. CARRETTA Filippo - Ed.Musicale  - I.C. - Miglionico

  6. CORNACCHIA Alfredo Luigi - Pianoforte - SMS R. Montano - Stigliano

  7. CUSENZA Giovanni - Pianoforte - SMIM G. Mascolo - Irsina

  8. D'ALEMA Luigia - Violino - I.C. Palazzo-Salinari - Montescaglioso

  9. DELL'ACQUA Rosa - Violino - I.C. G. Pascoli - Matera

  10. DI NAPOLI Giovanni - Tromba - I.C. Rocco Montano - Stigliano

  11. DI PALMA Matteo - Clarinetto - I.C. C. Salinari - Montescaglioso

  12. ERCOLE Emanuele - Chitarra - I.C. - Pomarico

  13. ESPOSTO Raffaele - Flauto Traverso - SMS N. Festa - Montescaglioso

  14. FONTANA Vito Michele - Chitarra - SMS F. Torraca - Matera

  15. GALLIPOLI Luigi - Pianoforte - I.C. - Pomarico

  16. GIANNELLI Giulio - Flauto - I.C. N. Fiorentino - Montalbano Jonico

  17. GIANNINI Ludovico - Clarinetto - I.C. Giovanni XXIII - Rotondella

  18. GIUSTO Grazia - Violino - I.C. Irsina

  19. GRIECO Giuseppe - Tromba - - Ferrandina

  20. LACANFORA Rocco - Corno - LM T. Stigliani - Matera

  21. LA COLLA Giovanni - Clarinetto - I.C. N. Fiorentino - Montalbano Jonico

  22. LEGGIERI Antonio - Pianoforte - SMIM Spera - Pomarico

  23. LISTA Carmine - Chitarra - I.C. A. Moro - Policoro

  24. LOIUDICE Giovanni - Violoncello - IC Rocco Montano - Stigliano

  25. MIANULLI Maria - Flauto - I.C. - Irsina

  26. MONITILLO Alessandro - Clarinetto - I.C. Rocco Montano - Stigliano

  27. MONTEDURO Daniela - Pianoforte - SMS F. Torraca - Matera

  28. PANICO Giuseppe - Clarinetto - I.C. Torraca - Matera

  29. PAOLICELLI Maria - Violoncello - Non in servizio - Matera

  30. PAOLICELLI Paolo - Chitarra - I.C. C. Salinari - Montescaglioso

  31. PASTORE Mariano - Clarinetto - SMIM A. Moro - Policoro

  32. PISCIOTTA Maria Laura - Pianoforte - SMS C. Salinari - Montescaglioso

  33. PISCIOTTA Tiziana - Pianoforte - I.C. Giovanni XXIII - Rotondella

  34. RUTIGLIANO Annunziata - Violino - SMIM Torraca - Matera

  35. RUZZI Ornella - Chitarra - SMS N. Festa - Matera

  36. SACCO Maria Chiara - Pianoforte - SMIM A. Moro - Policoro

  37. SALLUCE Giovanna - Violino - SMIM Q.O. Facco - Marconia

  38. SANTOCHIRICO Donato - Clarinetto - I.C. De Filis - Salandra

  39. SANTOCHIRICO Eustachio - Chitarra - I.C. A. Pierro - Tursi

  40. SCHIUMA Maurizio - Violino - I.C. - Rotondella

  41. SINNO Marco - Tromba - SMS A. Moro - Policoro

  42. TAMBORRINO Felice - Tromba - SMS N. Festa - Matera

  43. VENEZIA Emilia - Pianoforte - SMS C. Salinari - Montescaglioso

    Provincia di Potenza

  44. ACCATTATO Vincenzo Giuseppe - Clarinetto - I.C. Don Bosco Francavilla in Sinni - Francavilla in Sinni

  45. ALLEGRETTI Andrea - Flauto - SMIM Nicola Sole - Senire

  46. APOLLARO Domenica Maria - 

  47. APPELLA Vincenzo - Musica - IC 16 Agosto 1980 - Corleto Perticara

  48. BONIFATI Rosella - 

  49. BRANCATI Luciano - Percussioni - I.C. L. Sinisgalli - Potenza

  50. BRUNO Milena - Pianoforte - SMS Giovanni XXIII - Barile

  51. BRUNO Sante - Pianoforte - Ist. Mus. Mario Bruno - Lavello

  52. CAMMAROTA Giuseppina - Clarinetto - I.C. - Pietragalla

  53. CANTISANI Pietro - Chitarra - SMS G.Raccioppi - Moliterno

  54. CARBONE Mario - Percussioni - I.C. F.Giannone - Oppido Lucano

  55. CERABONA Pietro - Clarinetto - I.C. - SantArcangelo

  56. CERVELLINO Francesco - 

  57. CINEFRA Antonio - Chitarra - I.C. Giannone - Oppido Lucano

  58. CONTE Annamaria - 

  59. COVIELLO Vito - 

  60. CUCCARO Adolfo Rocco - Organo - Non in servizio - Cersosimo

  61. D'AMBROSIO Raffaele - Pianoforte - I.C. - Marsico Nuovo

  62. DAMMIANO Giulio - Pianoforte - I.C. Racioppi - Moliterno

  63. D'AVINO Alfonso - 

  64. DI GERONIMO Antimo - Ed.Musicale - SMS - Tito

  65. DI MIELE Luigi - 

  66. DRAGONETTI Lucio Domenico

  67. FABRIZIO Luca - Chitarra - I.C. Piscerno - Picerno

  68. FARINA Walter - Clarinetto - I.C. M. Granata - Rionero in Vulture

  69. FERRARA Antonio - 

  70. FERRARESE Simona - Clarinetto - I.C. di Latronico - Latronico

  71. FORTUNATO Santino - Chitarra - SMS G. Castronovo - Sant'arcangelo

  72. FRENO Angela - Pianoforte - I.C. Bella - Bella

  73. GALLO Giovanna - Dirigente Scolastico - I.C. Sinisgalli - Potenza

  74. GIANNA Carmelo - Tromba - SMS B. Croce - Latronico

  75. GIANNETTI Rossella - Didattica - Verdi - Prato

  76. GIOSCIA Lina Rosaria Elia - Violino - Non in servizio - Laurenzana

  77. GRANDE Maria Rosa - Violino - Marsico Nuovo

  78. GRECO Angelo - Musica - I.S. L.Sinisgalli - Senise

  79. GRIECO Giuseppe - Chitarra - SMS Nicola Sole - Senise

  80. GUARINO Paola - Pianoforte - SMS Luigi La Vista - Potenza

  81. IANNELLI Nicola - 

  82. IZZI Vincenzo - Teoria, Analisi e Composizione - LM - Potenza

  83. KIYAMURA Yumi - Pianoforte - Privata - Senise

  84. LEPORE Donatella - Flauto - I.C. di Moliterno - Moliterno

  85. LETTIERI Giovanni - Pianoforte - SMS Nicola Sole - Senise

  86. LOBOSCO Giuseppina - 

  87. LOFIEGO Luigi - 

  88. LONGO Luigina - Clarinetto - I.C. G. Racioppi - Moliterno

  89. LOPARDO Rocchino - Pianoforte - SMS M. Granata - Rionero in Vulture

  90. LOSASSO Maria - Flauto - I.C. - Pietragalla

  91. LOZUPONE Vito Michele - 

  92. MELFI Giuseppe

  93. PACE Antonio - Tromba - SMIM Carlucci - Ruoti

  94. PASCALE Paola - Flauto - I.C. di Moliterno - Moliterno

  95. PASQUALE Vittorio - Chitarra - I.C. Giovanni XXIII - Rotondella

  96. PASSANNANTE Maria Carmela - 

  97. PAZIENZA Giovanna - Saxofono - Conservatorio G. da Venosa - Potenza

  98. PERRONE Michele - Chitarra - Non in servizio - Potenza

  99. PERRUPATO Sandra - Pianoforte - I.C. G. Fortunato - Picerno

  100. PESACANE Lucia - 

  101. POTENZA Rosalba - 

  102. RIGILLO Donato - 

  103. RIGILLO Michele - 

  104. RIGILLO Raffaello - 

  105. RIMENTANO Antonio - Flauto - I.C. B.Croce - Latronico 

  106. ROSA Giuseppe - Pianoforte - I.C. di Moliterno - Moliterno

  107. ROSA Massimo - Violino - I.C. A Busciolano - Potenza

  108. RUGGIERO Caterina - Clarinetto - SMS M. Granata - Rionero in Vulture

  109. RUSSO Marcella - Clarinetto - Non in servizio - Spinoso

  110. SACCHETTI Francesco Sossio - Saxofono - I.C. M. Granata - Rionero in Vulture

  111. SANNELLA Domenico - Pianoforte - SMS Sant'Arcangelo - Sant'Arcangelo

  112. SANSANELLI Vito - Tromba - I.C. Don Bosco - Francavilla in Sinni

  113. SANTARSIERO Pietro - Non in servizio - Potenza

  114. SILVIO Gianpietro - 

  115. SPERINDEO Gianluigi - Chitarra - I.C. Marsico Nuovo

  116. SPINELLI Pasquale - Clarinetto - I.C. - Agromonte

  117. STANO Vito - 

  118. TANCREDI Roberta - Pianoforte - I.C. Nicola Sole - Senise

  119. TELESCA Bartolomeo - Chitarra - SMS D.Savio - Potenza

  120. TELESCA Vincenzo - Clarinetto - Non in servizio - Atella

  121. TERRACCIANO Carmine - Chitarra - SMS Giovanni XXIII - Barile

  122. TRONNOLONE Ugo - Violoncello - I.C. Ruoti - Potenza

  123. VALENTE Eligio - Chitarra - I.C. B. Croce - Latronico

  124. VARLOTTA Gennaro - Tromba - I.C. M. Granata - Rionero in Vulture

  125. VIGGIANO Carmine - Clarinetto - I.C. G. Fortunato - Satriano di Lucania

  126. ZUARDA Iolanda - Flauto - Non in servizio - Potenza