Hanno sinora aderito al Coordinamento
88 docenti della Regione Abruzzo

 

Provincia di Chieti

  1. ANGELUCCI Paolo - Violino - SMS G. Rossetti - Vasto

  2. RIAS Valentina - Chitarra - SMS Masci - Francavilla

  3. BASILICO Antonio - Pianoforte - Non in servizio - Gissi

  4. BONACCINI Cristina - Pianoforte - I.C. F.P.Michetti - Francavilla al Mare

  5. CANIGLIA Giustino - Ed.Musicale - SMS G.Rossetti - Vasto

  6. CARLUCCI Domenico - Ed.Musicale - SMS S.D'Acquisto - San Salvo

  7. CHIACCHIARETTA Cesare - Fisarmonica - Non in servizio - Chieti

  8. CIARAMELLA Antonio - Flauto - I.C. F.Masci - Francavilla al Mare

  9. CINALLI Luca -  Chitarra - SMS G.Mazzini - Lanciano

  10. COLACIOPPO Marco - Pianoforte - Non in servizio - Lanciano

  11. COLETTI Mauro - Ed.Musicale - SMS D.Pugliesi - Ortona

  12. CORRIAS Valeria - Pianoforte - SMS D.Pugliesi - Ortona

  13. DE ANGELIS Antonio - Pianoforte - Non in servizio - Chieti

  14. DE SANTIS Selina - Flauto - SMS G.Mazzini - Lanciano

  15. DE GRANDIS Roberto - Flauto - SMS D.Pugliesi - Ortona

  16. DEMOL Patricia - Pianoforte - Sc.Civica - Lanciano

  17. DESIDERIO Roberto - Percussioni - SMS B.Croce - Villa S.Maria

  18. DI BENEDETTO Sirio - Saxofono - SMS S.D'Acquisto - S.Salvo

  19. DI BUCCHIANICO Luca - Ed. Musicale - Non in servizio - Lanciano

  20. DI CRESCENZO Manfredo - Pianoforte - SMS B.Croce - Villa S.Maria

  21. DI FULVIO Anna - Pianoforte - SMS Rossetti - Vasto

  22. DI PAOLO Silvio - Non in servizio - Torrevecchia Teatina

  23. DI RENZO Giorgio - Dir. Scol. - I.C. F.Masci - Francavilla al Mare

  24. EMERICO Gianluca - Pianoforte - Sc.Civica - Vasto

  25. FAVILLA Rosanna - Dir.Scol. - SMS G.Mazzini - Lanciano

  26. FILOSO Manuele - Clarinetto - S.E. Fara Figliorum - Petri

  27. FRANCISCI Ivana - Pianoforte - - Pretoro

  28. FRATICELLI Chiara - Ed. Musicale - ISt. Giovanni XXIII - Chieti

  29. GAETA Walter - Pianoforte - Sc. Civica - Lanciano

  30. GALLO Mauro - Pianoforte - Sc. Civica - Vasto

  31. GENOVESI Luigi - Pianoforte - IC di Lanciano - Lanciano

  32. GIANCRISTOFARO Davide - Chitarra - SMS B.Croce - Villa Santa Maria

  33. GIULIANI Nicola - Tromba - Non in servizio - Atessa

  34. GRAZIA Amedeo - Viola - Non in servizio - Lanciano

  35. LA PIETRA Andrea - Pianoforte - SMS G. Mazzini - Lanciano

  36. LA ROVERE Davide - Percussioni - I.C. Castelfrentano - Castelfrentano

  37. LA ROVERE Margherita - Violino - SMS B.Croce - Villa Santa Maria

  38. LUCIANI Giuseppe - Pianoforte - Sc.Civica - Lanciano

  39. LUSI Antonio - Chitarra - Non in servizio - Lanciano

  40. MANCINI Emanuela - Chitarra - SMS D.Puglisi - Ortona

  41. MANCINI Ivano - Contrabbasso - Non in servizio - Vasto

  42. MARIANI Nicola - Tromba - SMS D.Puglisi - Ortona

  43. MASCI Rocco - Clarinetto - Non in servizio - Chieti

  44. MELETTI Rosanna - Pianoforte - IC 2 - Ortona

  45. ORLANDI Mirella - Violino - SMS Chiarini/De Lollis - Chieti

  46. PELLEGRINI Antonello - Clarinetto - Non in servizio - Chieti

  47. PIROZZOLO Antonio - Violino - SMS F.P.Michetti - Francavilla al Mare

  48. SCHIPS Gabriella - Flauto - SMS G. Rossetti - Vasto

  49. TELLA Irene - Violino - SMS F.P.Michetti - Francavilla al Mare

  50. VALENTINI Elisabetta - Ed.Musicale - I.C. B.V. del Carmine - Chieti

  51. VALENTINI Marco - Chitarra - Chiarini/De Lollis - Chieti

  52. VELENO Pasquale - Armonia - Sc.Civica - Lanciano

    Provincia di L’Aquila

  53. DE ANGELIS Giuliano - Violoncello - Non in servizio - L'Aquila

  54. DI GIANNANTONIO  Carolina - Arpa - SMIM Mazzini/Patini - L'Aquila

  55. DI GREGORIO Alessandro - Chitarra - Non in servizio - L'Aquila

  56. GIANCOLA Alessandro - Chitarra - SMS - Gioia dei Marsi

  57. GIFFI Luigi-Chitarra - I.M. V. Emanuele II - L'Aquila

  58. IACOBONI Fabrizio - Non in servizio - Tagliacozzo

  59. IMBROGNO Caterina - Pianoforte - SMS D. Alighieri - L'Aquila

  60. OTTOMBRINO Guido - Chitarra - I. Magistrale - L'Aquila e Avezzano

  61. PACELLA Massimo - Violino - SMS A. Vivenza - Avezzano

  62. PRO Antonio - Chitarra - SMS D. Alighieri - L'aquila

  63. RUGGERI Guido - Composizione - Non in servizio - Pescina

  64. SILVESTRI Andrea - SMS - 

  65. VITALIANI Marta - Flauto - IC Mazzini/Patini - L'Aquila

    Provincia di Pescara

  66. ANTONACCI Lucia - Arpa - IC Giovanni XXIII - Pianella

  67. CAPOCCI Susanna - Pianoforte - 

  68. CIALINI Annalisa - Pianoforte - SMS - Pescara

  69. COMPAGNONI Angela - Pianoforte - SMS G. Rossetti - Pescara

  70. CONTI Christina - Pianoforte - Non in servizio - Martinsicuro

  71. CUTILLI Stefano - Clarinetto - Non in servizio - Pescara

  72. DE ANGELIS Antonella - Flauto - SMS Rossetti - Mazzini - Francavilla al mare

  73. FELICIONI Marco - Flauto - Non in servizio - Pescara

  74. GRAPPONE Virginia - Pianoforte - Scuola Privata - Pescara

  75. PALLERI Annabella -Arpa - Non in servizio - Pescara

  76. PALMA Paolo - Chitarra - I.C. Giansante - Pescara

  77. PATREGNANI Amanda - Docente - Sc.El. - Pescara

  78. PAVONI Carla - Ed. Musicale - I.C. - Spoltore

    Provincia di Teramo

  79. ASCANI Alessandro - Violino - SMIM Pertini - Martinsicuro

  80. BARONE Adele - Pianoforte - Non in servizio - Teramo

  81. CANTORO Alessandro - Oboe - Non in servizio - Teramo

  82. DI BERARDINO Fabio - Pianoforte - Music Academy - Silvi

  83. DI EGIDIO Piero - Pianoforte - IMP - Teramo

  84. DI PASQUALE Susanna - Oboe - Non in servizio - Teramo

  85. DI ROSA Roberta - Violino - I.C. E.Fermi - Alba Adriatica

  86. FRACCASTORO Franco - Chitarra - I.M. G. Braga - Teramo

  87. MATANI Luca - Violino - Non in servizio - Teramo

  88. MATANI Valentina - Pianoforte - I.C. B. Croce - Ancarano